Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 15.02.2013

Сегодня большинство западных площадок находится на отрицательной территории, что не вселяет оптимизма нашим «быкам» перед открытием российского рынка. Но, тем не менее, я склоняюсь к тому, что сегодняшний день завершится ростом, по крайней мере, с технической стороны для этого есть все предпосылки, а небольшое снижение, на статистике стороннего государства, это всего лишь минутная слабость.      
Сегодня месячная экспирация во фьючерсных контрактах, плюс IPO Московской Биржи, очень надеюсь, что хотя бы сегодня биржа отступит от своих «традиций», любое нововведение заканчивать сбоем…
 
Фьючерс на индекс РТС. Открытие ожидаю увидеть вниз. Вчера цена закончила свое снижение в аккурат на диагональном уровне поддержки, отметка 158500 пунктов, актуальность уровня сохраняется. Сопротивление находится на отметке 161000 пунктов. В случае негативного развития и слома моего сценария, следующей поддержкой может выступить уровень 156000 пунктов, но пока на этот счет есть большие сомнения.   
 
Индекс ММВБ. Цена сумела обновить максимумы предыдущего дня, при этом, не обновив минимумы, разворотного паттерна наверху так же нет, поэтому вчерашнее снижение я расцениваю как ложное. Поддержка 1515- 1517 пунктов, сопротивление не изменилось, отметка 1540 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена продолжает ходить от уровня к уровню, сопротивление 1520 пунктов, локальная поддержка 1514 пунктов, более сильный уровень находится на отметке 1510 пунктов. Пока цена находится в пределах восходящего канала, говорить о каком-то развороте и начале коррекции бессмысленно, мы, практически, ежедневно видим новые максимумы в этом контракте.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
23 комментария
спасибо Александр
avatar
morgan822, Пожалуйста!)
avatar
спасибо за обзор
avatar
laki, Пожалуйста!)
avatar
Александр Буханов, Спасибо Александр! Очень грамотные обзоры пишите, с удовольствием и пользой читаю!
avatar
elena, Благодарю за отзыв, Елена!)
avatar
elena, Еще и соседка))) +
avatar
sergey-110, Благодарю!)
avatar
sergey-110, А ты чего зеленый сегодня? Опять кукла обмануть пытаешься?
avatar
Семен Царевский, Пожалуйста!)
avatar
Спасибо Александр!+ Денек будет интересным)
avatar
Сергей, Пожалуйста!) Да, вот сижу и гадаю, что на этот раз учудит биржа)))
avatar
«я склоняюсь к тому, что сегодняшний день завершится ростом»
конечно ростом, че еще делать то… не падением же :))
avatar
revol2, Не «вкусил» ваш тонкий юмор…
avatar
Добрый день, Александр! Хотелось услышать мнение опытного трейдера по перспективе золота. По технике вижу уровень 1550. Хотелось услышать причины движение вниз.
За ранее. Спасибо!
avatar
KAISSA, Добрый день! К сожалению не могу помочь, металлы не держу и не слежу за ними, поэтому сказать что то путнее вряд ли получится.
avatar
спасибо за труд Александр)
кстати, 159500 вчера успешно достигли…
это я про стопы
avatar
bob8, Пожалуйста!) Узнал))) По поводу стопов, хорошо, что выпустили, но ведь это на 2,5 тыс пунктов счет в минусе… много))
avatar
согласен) но тогда такая просьба: какой рекомендуешь размер этих самых стопов?
avatar
bob8, все зависит от степни риска. у меня не более 300 пунктов, кто то и 2 тыс. делает…
avatar
а я в шорте
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн