Блог им. Teopa

Поспешишь, людей насмешишь – это про ВТБ.



Второй раз за 2 года ВТБ, удерживается на ногах, за счет помощи от государства. Первым случаем можно считать, осень 2009 года, когда банк провел дополнительную эмиссию акций, которую полностью скупило государство. Второй случай сейчас, когда из-за покупки Банка Москвы, государство вновь помогло.

Read more... )

Пока рынок падет — а я все что хотел сказать уже сказал — зачем повторятся.  Решил перемыть косточки компаниям — первый ВТБ.
кто следующий — пожелания в комментах — речь идет о голубых фишках топ 20 ммвб
18 комментариев
Что-нибудь про издержки газпрома ;) Например:
1) соотношение «рост добычи / рост издержек»
2) соотношение «рост прибыли / рост издержек»
и т.д.
Особенно наглядно было бы в графиках.
avatar
Михаил, нагони, пжл, жути на гмк!
avatar
Федоров Михаил,
Тогда не надо))
avatar
А кто в ВТБ главный акционер? Так что все в порядке вещей.
avatar
А кто сказал что втб самостоятельно, без чьего то приказа покупал банк Москвы, и кто сказал что они не знали что он гибнет. И кто сказал что это не крупнейшая замутка в банковском секторе.
Я работаю с ВТБ, поэтому цена акции мне не безразлична. Давайте рассуждать логически. Кто-то должен был разруливать ситуацию банка. Решили, что возьмет на себя это ВТБ. Иначе, если дать волю прислушиваться к мнениям СМИ о некомпетентности руководства ВТБ при покупке Банка Москвы, Костину можно было бы не позавидовать. А этого не произошло. Значит все происходит с ведома властей. Вернуть неправильные кредиты дело техники и времени. То, что вернут, нисколько не сомневаюсь. А то, что могут получить в оборотку несколько млрд. под низкий процент — это положительный момент. Значит умереть никому не дадут. Уже 1 млрд. нашли у В.Юсуфова, который их потратил на покупку акций самого банка.
avatar
Федоров Михаил, Медведев + Путин + Собянин = ВТБ + Банк Москвы.
Федоров Михаил, Вы не поняли я хотел сказать что с государством в азартные игры нельзя играть, с ними только в одном русле надо плыть, иначе потопят. Я про все и про миноритариев в том числе и про нас тоже. Я вошел в ВТБ еще в пятницу вечером, и все еще подкупаю.
Вы просто сядьте и прощетайте, проанализируйте ситуацию по этим двум банкам, как это сделали они с самого начало, и все у вас встанет на свои места.
Федоров Михаил, сейчас главное сохранить рыночную стоимость ВТБ, а не Банка Москвы (приватизация впереди), и это задача не только руководства ВТБ, но и правительства РФ. Когда толпа прочухает отсутствие негатива в делах ВТБ, то опять начнут покупать ВТБ по 11-12 копеек.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн