06.05.2024. В пятницу индекс ММВБ закрыл день «длинноногим доджи» — близким родственником пинбара, а это обычно фигура разворота. Однако она требует подтверждения. Индекс отбился от локальной поддержки (на сегодня -3430), немного не дотянув до расчётного уровня (на утро 3421) и отыграл большую часть своего падения, однако не смог закрыться выше своих важных поддержек: часовой ЕМА233 (3445) и уровня с ТФ месяц — 3462, что пока больше играет на руку медведям. Будем смотреть отработку бывших поддержек в начале новой короткой недели: отбой от уровней вкупе с пробоем текущих локальных поддержек (3430 и 3421) отправит нас дальше вниз, к основным трендовым поддержкам на 3344 и 3332; возврат с ретестом выше месячного сопротивления (3462) должен дать сигнал на окончание коррекции и возобновление роста с ближайшими целями на сегодня 3486, 3501 и 3553.
Пока не исключаю добоя с открытия до расчётного уровня (3421), возможно, его прокола и после этого — возобновление роста и окончание коррекции. Первое движение утром в начале недели обычно — ложное, это стоит учитывать.
Из интересного: банки, нефтянка и металлурги немного не добили до своих локальных поддержек, телекомы ещё немного снизились, энергетика и ритейл выглядят бодрее всех. Индекс РГБИ пробил свою первую сильную поддержку (113,4 на сегодня) и если оттестит её снизу -продолжит снижение к следующей сильной поддержки в районе 111,2.
Что вокруг:
СиПи закрыл уже второй день выше своих поддержек (на сегодня — 5085 и 5041) и должен продолжить рост с ближайшими целями на сегодня 5207 и 5325. Отмена сценария - пробой с ретестом текущих поддержек. Это даст сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями 4808 и 4747.
Евро-Доллар медленно отрастает от своих поддержек (на сегодня — 1,06 и 1,052) с ближайшими целями 1,086 и 1,0996. Отмена сценария — пробой с ретестом нижней поддержки. В этом случае снижение будет продолжено до основных трендовых поддержек на 1,035 и 1,025.
Золото снова отбилось от нижней из двух поддержек (на сегодня — 2340 и 2291) и опять пытается потестить верхнюю, смотрим отработку: пробой с ретестом уровня с высокой вероятностью даст сигнал на окончание коррекции и возобновление роста с ближайшими целями 2400 и 2475; отбой (или пробой с ретестом 2291) укажет на продолжение снижения до 2159 и 2106.
Нефть продолжила своё снижение, оттестив снизу пробитую ранее поддержку (на сегодня — зона 83,93-84,04). Ближайшие цели снижения — отметки 81,91 и 80,15. Отмена сценария — возврат выше пробитой ранее поддержки — в этом случае ждём разворота вверх и ближайших целей на 86,1 и 87,55.
Доллар-рубль добрался до своей основной из локальных поддержек (на сегодня — 91,49), удержав её. Вероятен новый тест уровня сегодня: отбой отправит нас на тест пробитых ранее поддержек на 92.31 и 92,78; пробой с ретестом поддержки даст сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями 90,14 и 89,46.
Итог: ждём окончания коррекции и попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Роман спасибо за обзор!
Роман. Главная интрига — Газпром. У вас ни слова.
Люди, использующие газовые плиты, регулярно вдыхают вредные вещества, в первую очередь диоксид азота NO2, что может быть причиной развития астмы у детей, а также ранней смерти, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science Advances. О работе сообщается на новостном портале Стенфордского университета. Согласно исследованию, вдыхание загрязняющих веществ от газовых плит могло стать причиной 200 тыс. текущих случаев детской астмы, а также могло привести к 19 тыс. смертей среди взрослых ежегодно (это 40% от числа смертей, связанных с пассивным курением).
Роман, ГП закрылся выше уровня 155,20
Подскажите пожалуйста
Какие уровни на сегодня ?
Кажется, что слив прошел и на ожиданиях визита в Китай можем порасти. Ваше мнение?
Роман доброе утро, с праздниками Вас !
Подскажите ваше мнение по акциям Тинькофф, стоит ли поучаствовать в данной истории заранее и прикупить по текущим в лонг до 8.05 в среднесрок 3-6 месяцев или же лучше подождать пока будет детальная информация после 16.05 ??
Как вы смотрите вообще на данный инструмент? нейтрально -позитивно-негативно ?
Если не секрет от какой точки начнете набирать поз?
Спасибо !
Вью по ВК
smart-lab.ru/blog/1015094.php
Россети Урал, б. МРСК Урала (MRKU)
karpov7206.05.2024 09:1606.05.2024 10:04
Понеслось нытье
karpov7206.05.2024 19:12 />−1/>+1
Трудно было что-ли расти и расти?
Что же, теперь только одна задача, чтобы выпустило в безубыток. Надеюсь завтра выпустят.
Очень странно, что рынок не взракетил Россети Урал.
Это Роснефть
сделок под ряд ВСЕ в убыток...
посижу на заборе недельку… в пятый раз…