Блог им. RomanAndreev

Ситуация на текущий момент



Ситуация на текущий момент



05.04.2024. Всю неделю наш рынок бодро рос, позабыв все печали и невзгоды: сквозь пока не ядерную зиму проступило тёплое весеннее солнышко, нарушая полётный, санкционный и таможенный режимы прилетели грачи, из-под снега на линии соприкосновения показались первые весенние мины — ничто не намекало на тяготы и невзгоды противостояния Мордора и Союза Демократических Демократий. Первые лица государства бодро отчитывались о достигнутом, оказалось, что у нас есть Премьер и он тоже разговаривает (говорил про дивиденды вкусно), где то далеко на Раша Тудей Скотт Риттер уже практически пил за нашу победу, Трамп снова потихоньку становился нашим — ну лепота сплошная, а вы со своими недружественными нерезидентами в калашный ряд.

Длинный список новоиспечённых эмитентов с протянутой рукой и не думал заканчиваться, скорее, наоборот — и что там либералы кричали, что у нас ничего не работает? — на очередь эмитентов посмотрите: один другого краше. Даже микрокредитная компания затесалась, а ведь могла по скорому занять у своих коллег по цеху. Но наверное условия не понравились и возможные надписи на машинах главных акционеров «отдай долги, с*ка!», ну и звонки полуночные, понятное дело. Гораздо прикольнее взять эти деньги у хомяков, чтобы потом им же и выдать со стотыщмильённой маржой. Ну а чё — весна ж!

Весна, кстати, навевает тёплые мысли о близящемся дивидендном периоде, где недальновидные эмитенты, наконец, вернут физикам часть баблишка, которое наш ЦБ так долго и умело заставлял их, физиков, нести на рынок, чтобы не было инфляции. Но беспокоиться вряд ли стоит, ибо и эти дивиденды физики отнесут на рынок, внимая указу Вождя, поручившему рынку круто вырасти к 2030 г.

Из интересного: Норникель во след за Транснефтью провёл дробление своих акций — физики будут рады. Нерадивые приставы нашли у Макфы триллион баксов, а потом потеряли — жаль, можно было бы купить Тайвань и на сдачу — Каргилл. Всё больше физиков тащат бабосик на биржу с целью стать Баффетами а Баффет, наоборот — всё к хренам продаёт. Президент Байден очередной раз доказал, что он — Антихрист, переименовав Пасху в День ЛГБТ и запретив кресты (а 8 апреля в США — полное солнечное затмение… бу!). Венцом на торте маразма угнездилась Саудовская Аравия, которую поставили смотреть за правами женщин в ООН.

Что окрест:

СиПи для разнообразия всю неделю снижался — не то, чтобы всё резко стало плохо, просто представители ФРС плохо подготовились и не смогли убедить инвестсообщество в скором снижении ставки. Банк оф Америка не к месту выложил график растущей стоимости обслуживания госдолга, а тут ещё и Бидон со своим Днём ЛГБТ — в общем, не в масть всё легло. Ну и у кого-то щёлкнул предохранитель чрезмерного бреда, и по рынку страны, построенной ортодоксальными христианами, прокатилась волна неуверенных распродаж. Надолго? Не думаю.

Еда отыграла падение предыдущей недели — Евростат опять похимичил с индексами PMI, показавшими на пересмотре рост за март, что невероятно обрадовало взгрустнувших было евротрейдеров. Бастующие фермеры как-то приелись, главы Европарламента наперебой дистанцировались от Макрона, ну и экспортозамещение — уродливое отражение нашего светлого отказа от всего западного, со скрипом заработало — да, и такое бывает. Экономика работает в обе стороны, зараза такая.

Золото продолжало свой безмятежный рост — в мире, где всем плевать на стоящую у порога ядерную войну, а бога пытаются заменить на п***сов — это самая верная позиция.

Нефть продолжила свой рост — ОПЕК+ удалось переломить партию в геополитических шашках в свою пользу, воспользовавшись тем, что Байден отвлёкся на предвыборную гонку и повесточных тараканов в своей голове. К тому же оказалось, что увлёкшись санкционным угаром, президент США профукал почти весь стратегический запас нефти и последнее время занимался тем, что тарил его обратно.

Бакс продолжал лежать бездыханной тушкой, напрашиваясь на то, чтобы кто-нибудь потыкал его палкой. Пока никто не тыкал.


Итого:

Если вы решили акций закупить под дивиденды
И по лёгкому нажиться, разорвав убытков круг
Не спешите шить костюмы и билеты в Ялту тарить
Рынок — редкостная сволочь и отнюдь не филантроп

★4
69 комментариев
Доброе утро!
Всем здоровья и профита!
Роману спасибо за блог!
avatar
Роман доброе. Скажи где Сбер сегодня половим? немного БЫ добрать зеленого надо.
avatar
Сергей, 303 или 299
avatar
RomanAndreev, основной( сильный) 303 же?
avatar
Сергей, 299
avatar
RomanAndreev, все же 303 отбой попробуем взять?  или 299 ждем?
avatar
Сергей, попробуем
avatar
Доброе утро! Роману спасибо! Всем здоровья и удачи!
Спасибо! Особенно стихи ,, в точку,, как всегда )))
у нас есть Премьер и он тоже разговаривает (говорил про дивиденды вкусно)

Вообще-то премьер говорил что лишнюю маржу у буржуев надо отнять. Эт разве вкусно?
avatar
Iv250, так через дивы отнять, это пускай, это ладно, стерпим
avatar
RomanAndreev, все-таки ДТ по ММК
avatar
Всех с пятницей!
Роман спасибо за обзор!
Всем выходных хороших!
avatar
Всем профитной пятницы
avatar

Добрый день.

«Бакс продолжал лежать бездыханной тушкой, напрашиваясь на то, чтобы кто-нибудь потыкал его палкой. Пока никто не тыкал.» — это сильно.

avatar
Доброе утро! Всем успешного завершения торговой недели!
avatar
Всем привет!
Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС — Басманный суд санкционировал арест руководителя одного из структурных подразделений «ЛУКОЙЛа» (MOEX: LKOH) Алексея Степанова, обвиняемого в коррупционных преступлениях. «Судом удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в отношении Степанова Алексея Александровича, руководителя одного из структурных подразделений ПАО »ЛУКОЙЛ« в виде ареста до 2 июня» — сообщили в пресс-службе суда. Степанову предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 291 УК РФ (Дача взятки), ч. 3 ст. 183 УК РФ (Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну). В суде уточнили, что Степанов руководил Управлением по работе с таможенными органами ПАО «ЛУКОЙЛ». По данным суда, в ближайшее время будут рассмотрены ходатайства об аресте двоих сотрудников Центральной энергетической таможни ФТС России, которые также являются фигурантами дела. Подробностей обвинения в суде не сообщили. =========================
Очень похоже, учитывая все ранние события с руководством Лукойла, что компанию готовят к передачи в другие руки.
avatar
boing, Допка. 

Также судом отправлены под домашний арест начальник отдела круглосуточной технической поддержки ИТС Сергей Петрович, замначальника энергетического таможенного поста Центральной энергетической таможни ФТС России Алексей Акимов, а также неработающий Андрей Брехов.

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде домашнего ареста до 2 июня», — сказали в суде.
Подробностей обвинения в суде не сообщили. Вместе с тем, как уточнил «Интерфаксу» информированный источник, фигуранты дела были задержаны 3 апреля. Им вменяется совершение с начала прошлого года коррупционных преступлений, связанных с незаконным «получением данных по ВЭД нефтеперерабатывающих организаций, составляющих охраняемую законом налоговую тайну».

ПС.Акции Лукойла разбиты на мелкие пакеты и находятся в разных местах. 
Поэтому арестовать акции и получить контроль над компанией
затруднительно. Выбрали другой путь. Запугивание и устранение ВИПов.  Смотрим, куда поворачивает стрелка.

avatar
boing, заложников берут, все как всегда, все, как мы любим 
avatar

Роман, Блестяще!

Рынок — редкостная сволочь и отнюдь не филантроп

avatar
Добрый пятничный день! Здоровья всем!
avatar
… не люблю, говорит, есть кошек....
… просто ты не умеешь их готовить ).
avatar
«щёлкнул предохранитель чрезмерного бреда», — а у нас не щелкнет ??? 
avatar
Artur, у кого-как )
avatar
Роман, можно уровни по Сберу?

avatar
Sanchous03,
07.22 вопрос и ответ
Фищенко Сергей, это внизу. А до каких заоблачных высот порастём? Или уже фсё…
avatar
Sanchous03, 303, 306, 310,5
avatar
Роман, у ТМК есть сопротивление 239, вы его озвучивали на одном из вебинаров?
Семичева Ирина, 241 уже
avatar
Роман, подскажите, по Мечелу поддержки 281,4 и след только 273,5????
avatar
Addari, да
avatar
Спасибо за обзор!
avatar
Сегодня филигранное исполнение обзора, ни одной фальшивой ноты. Браво!
avatar
Итак наблюдаю сегодня за РБК или под закрытие возьму или в понедельник если ещё снизится. Омз тоже самое, только там ликвидность низкая, поэтому возьму там небольшой объём, отскок там должен быть помощнее
avatar
Мой господин, РБК меня удивил вчера объемом. Думал совсем труп бумага. Но на 22 наверно дойдет.
avatar
Юрий Маркин, ну посмотрим, если в понедельник ухнет на 14 и ниже, то 22 уже маловероятно, слишком глубоко тогда коррекция будет для перехая.
avatar
Нда… с правами женщин, кощунствуют. Я не слышал об этом, похоже на анекдот. Ещё бы Афганистан сделали смотрящим за правами женщин, чтоб так по полной в маразм войти, а не на полшишечки))
avatar
Добрый день! Может кто-то подсказать чем нам сулит дробление ГМК — не встречал, как будто, в своей недолгой практике данного явления, сам лот станет дешевле, котировки останутся в привычном масштабе? 
avatar
Mavrody Jr, была одна акция за 15000р, будет 100шт по 150р, больше мелких инвесторов смогут купить более дешевые лоты. А так ничего не изменится
avatar
Mavrody Jr, чем дешевле, тем доступнее и ликивиднее = обычно это плюс бумаге
avatar
RomanAndreev, есть надежда, что под бросят ГМК до 180 р в течении 3 месяцев?
Фищенко Сергей, есть. И пока вполне осязаемая. См тренд по никелю на неделях
avatar
Фьюч юань рубль движется по сценарию Романа. Спасибо! И браво Мастеру!
Блин Лукойл к перевороту в шорт идет(
avatar
О ркк Энергия опять пампят. Уже новых фишек нет, кукол решил по второму кругу задерги устраивать
avatar
Мой господин, какие мысли по евротрансу
avatar
Роман, Ваши обзоры  на Ютуб классные и по форме и по содержанию и по оригинальности подачи материала! Напомните когда будет следующий по крипте. Спасибо.
Вера Шаталова, по вторникам они
avatar
Нат. газ опять всех обхитрил, выбил по стопам и пустился в дикий неконтролируемый рост
Седов Николай, Да уж какой там дикий пока так себе. сегодня  экспирация
его недельных опционов
Тамара Дмитриева, в понедельник будет безудержный и дикий рост в газе?)
Седов Николай, Сам придумал или кто подсказал
раз сказал то обоснуй
Тамара Дмитриева, а чего тут обосновывать? в газе мы на минимумах торчим, рост неизбежен. куда — не знаю, но вверх, всем это очевидно уже и газ начинает извиваться ужом, чтобы создать видимость для шорта, чтобы высадить из лонгов всех и потом импульсом загнать цену вверх и заставить опоздавших своим покупками дальше разгонять, ну и шортами тех, кто ждет газ еще ниже. Даже Роман на этих уровнях не шортит и высматривает места для покупок, хоть и с опаской перед сопротивлениями  
у меня такое предупреждение выдает вначале поста Романа. Улыбнуло 



В портфеле имела акции ГМК в количестве 3 шт., сейчас вдруг стало 102. Вроде должно быть 300, если дробят 100:1. 
avatar
Ольга М., пишите брокеру, 
avatar
Ольга М., 
Вы незаконно обогатились (102-3) на 99 акций. И хотите ещё 198? Мишустин ввел налог на сверхдоходы. Обращайтесь к нему.
avatar
boing, Две акции убрали, осталось 100
avatar
Ольга М., подавайте в суд. Это беспредел.
avatar
 Друзья, кто держит ГМК, у Вас происходят изменения по количеству акций?
avatar
Ольга М., Без изменений.  После перезагрузки — также.
алла новикова, Спасибо, техподдержка  Финама сказала, что 8 апреля все будет корректно показывать, подождем.
avatar
Роман, назовите, пжста, поддержку и сопротивление у Полиметалла?
Семичева Ирина, 289, 339
avatar
Добрый вечер, Новатэк сверху от какого сопротивления отбивается?
Максим Инвестиционер, 1442 основное. Пройдём его — развернулись, считай
avatar
RomanAndreev, спасибо
В газпроме недельная свеча нарисовалась хорошая. Хоть бы не слился как всегда.
avatar

теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн