Блог им. cinq

Мыслишки, кукол

Собственно, сколько раз наблюдаю картину: зашел, все по системе, цена четко должна идти куда надо, а хрен, не выпускают,  или кройся и получай убыток или сиди по 3 часа, жди погоды, чтобы хотябы в ноль выйти. 
Сие относится только к кол-ву контрактов 1000 и более, что там на 100 контрактов за игры — не знаю. Но народ жаловался и на меньшем сайзе.

О существовании кукла:
rts.micex.ru/s723 

Прикол в том, что на хорошем объеме лимитники ставить уже по-нормальному не получается, мм выматывает всю душу. Даже предварительно заявки более 1000 контрактов хрен поставишь на одном уровне, начинают выносить мозг.  Приходится раскидывать по уровням. Если ты без позы — нальют спокойно, если с позой, мучения могут продолжаться долго. Позиции мои сверхкраткосрочны.

На вечерке полная засада, днем еще как-то можно работать. Ликвидность и вола, ждем движухи. 

Сейчас приходится следить за крупняком и становиться чуть позади. Злобный кукол идет за большим сайзом и хочет натянуть крупняка, когда ты мелкий, ты ему менее интересен, можно затереться в массе.
Одно смущает...

Мыслишки, кукол
 
 Мыслишки, кукол

Это мой брокер и жить, по ходу, придется с этим всегда.
Люди думают, что кукол всесилен. Нет, кукол работает в узком диапазоне.
    ★1
    15 комментариев
    Ребята, все проблемы прошлого и начала этого года — волатильность (ликвидность). увеличьте свой обычный ТФ в 3 раза и вы не заметите разницы в предыдущими годами. рынок не стоит на месте, он ходит туда и сюда весь год. Глазами то видно- а как взять это движение? поставьте недельки вместо дневок и все дела.
    avatar
    Вот смотрю на график и диву даюсь. В 2011 бывали сделки с «плановым» лосем 10000 пунктов. А щас это диапазон месяца..)
    Зато времени свободного- завались!!)
    avatar
    Я тоже стал если честно пуганой вороной. Хотя по логике надо бы уменьшить сайз и раздвинуть лосей. Видимо тут психологический фактор. Привыкание к определенной частоте, ритму торговли. Надо и самому подумать…
    avatar
    Такими объемами надо входить и выходить на всплесках ликвидности. Будет очень страшно, не комфортно, но это скорее всего самый правильный и прибыльный путь.
    avatar

    теги блога undefined

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн