rss

Профиль компании

Блог компании TradingView

BTC/USD Вторичный тренд (часть) "Не экологичный" + "Дракон+4"

BTC/USD Вторичный тренд (часть) "Не экологичный" + "Дракон+4"
«Дракон» с 4 актерами возвращается на землю. Это был самый продолжительный полет человека в космос для американского космического корабля. Все как всегда ничего нового. Прочитайте несколько последних моих статей и идей обучения/работы (перелив денег на рынке крупными игроками и хеджирование), а также старую статью о поездах и диверсии на повороте после того как 105 после скорости 66км/ч обгонят с намного большой скоростью 144 и 113. Числа не от «фонаря».

По BTC , я надеюсь вы до меня прислушались, а не до Деда Мороза в маске и подобных которые водят хоровод зайчат. В том числе и те которые работают локально и не лезли в лонг до пробоя и закрепления цены выше локальной нисходящей линии (красная). 19 число оно особое число… Заканчивается один из локальных циклов 44. На графике было показано кто внимателен. Сами циклы не показаны (их несколько есть, которые накладываются друг на друга) не показаны. Научитесь думать самостоятельно, я много даю подсказок.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Что скрывает биткоин

Что скрывает биткоин

Я никогда не то что не торговал, а даже не пользовался криптовалютой и в ближайшее время скажу честно не собираюсь. Это означает, что я полный профан в этой теме. Но тем не менее считая себе гомосапиенсом, у меня возникают некоторые мысли по этому поводу, которыми я и хочу поделиться с Вами. Просто потому, что Вам это может быть интересно и кроме того вдруг Вы захотите опровергнуть мою точку зрения. Только просьба делать это аргументировано, а не заниматься обзывалками из детского садика типа — сам дурак.
Если идти в хронологическом порядке, то начать нужно с Леонардо Пизанского — первого крупного средневекового европейского математика. Благодаря его труду “книга Абака”, мы не только узнали, что в идеальных условиях скорость размножения кроликов образует последовательность чисел Фибо, отношение которых, по мнению многих является важной составляющей грааля успеха в торговле на рынке. Нет основная заслуга Леонардо в том, что он положил начало замене римской нотации позиционной системе счисления, говоря проще ввел в обиход в Европе вместо римских цифр индийские, которыми пользуемся по сей день. Пользуемся потому что это банально объективно удобнее чем римская нотация.
Теперь сделаем, скачок во времени из времен Леонардо в 15 августа 1971 года. В этот день президент США Ричард Никсон объявил об отказе от золотого стандарта. Революционный, не побоюсь сказать гениальный шаг. До этого момента каждый доллар должен был содержать определенное количество крупиц золота. Т.е. пока нет золота, ты не можешь напечатать новый доллар. А изобретателей куча, ты не знаешь какой проект выстрелит, а всем надо платить. Люди должны чувствовать удовлетворенность от своей работы. Значит денег должно хватить всем. При этом конечно важно, чтобы они могли купить на свои деньги то, что им надо. Предметы роскоши убираем они вырастают в цене, но обычная еда и одежда должны быть доступны всем. Убирается еще один минус капитализма. если кто то помните в советской школе учили, что мир капитала сопровождается постоянными кризисами перепроизводства. Когда товаров много а купить их трудящиеся не могут, нет денег. Так вот отвязав доллар от золота, американцы сказали долларов хватит всем их будет столько сколько нужно. Можно сколь угодно долго ругать дутый американский пузырь, но факт остается фактом эта страна занимает первое место в мире по количеству стартапов. При чем здесь биткоин, да потому что это один из стартапов который выстрелил и за который согласились платить деньги.
Вот мы и дошли до биткоина. Оставим в стороне вопрос личности Сатоси Накомото. Поговорим о самом биткоине. С одной стороны количество биткоинов ограничено абсолютно фиксированным числом в 21 млн. К тому сейчас общее количество биткоинов в районе 19 млн, т.е. львиная доля битков уже выпущена. Нужно признать факт, что крипта завоевала популярность и при этом система расчетов криптой не подконтрольна ни одному государству. В английском существует фраза “If you can't win — become a leader “. Не можешь победить- возглавь. Я считаю исходя из смысла этой фразы американцы в лице Илона Маска взяли под контроль криптовалюту. Плевать на сколько она выросла или еще вырастет, важно взять под контроль ее оборот. Штаты помешаны на уплате налогов, а контролировать налоги, можно если только ты контролируешь полностью оборот. И не важно сколько это будет стоить.Доллар это воздух с 1971 года, его будет столько сколько нужно, а контроль того стоит. Ды вы можете рассчитываться криптой в платежных системах. Но при этом вы будете обязаны полностью идентифицироваться, и без того призрачность анонимности владельцев криптовалютой полностью исчезла с официальным разрешением платежных систем рассчитываться криптой. Если штаты уже взяли под контроль оборот крипты, то ее рост прекратиться ибо я считаю не ее конечность является причиной ее роста. Программный код говорит что один цент биткоина составляет десять в минус восьмой степени биткоина. Посчитайте сколько должен стоить один биткоин чтобы один сатоши равнялся одному долларовому центу. У вас получится что биткоин легко может вырасти до миллиона долларов. Правда в этом случае общая сумма инвестиций в биткоин будет равна величине близкой к двум квадриллионам долларов США, что может быть равно приблизительно половине стоимости всех материальных ресурсов планеты. И вот эту систему сейчас взяли под контроль, будет расти ее величина дальше или нет не знаю. Если переводы криптовалюты смогут вытеснить и заменить существующую банковскую систему, то да смогут, если в этом не будет надобности, то кто ж его знает.
В общем цель этой заметки посмотреть на крипту, как на новую систему подсчета денег, как в свое время люди посмотрели на индийские цифры вместо римских. Да сейчас за это платят деньги. Но рост криптовалюты обусловлен не ее конечным количеством, а скорее возможным удобством ее использования и необходимостью контроля над этим оборотом.
Но это лишь мое мнение.
С уважением.

 

Курс биткоина.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Биткоин куда, а главное помчит?

Биткоин куда, а главное помчит?
Привет, трейдер! 🙋🏻‍♂️ Биткоин пробил ма20w и заставил усомниться в продолжении бычьего ралли. Но не спеши делать выводы, не изучив исторический кейс, о котором пойдет речь в этой идее. Ну а пока я не успел ответить на твои вопросы, поставь, пожалуйста, лайк авансом, если не понравится — снимешь 😉

Картина не самая позитивная, думаю, с этим сейчас согласится практически любой. И казалось бы, какие, блин, покупки? Пора сматывать удочки и валить с этого рынка. Да. Взглянув на 2017 год, можно поймать тревогу, ведь в бычьем цикле 2016-2017 мы не проваливались под ма20н так глубоко и не закреплялись там надолго. Однако в своих ресурсах я неоднократно писал, что нынешний тренд более корректно сравнивать с 2013 годом. Тогда мы росли без откатов в сногсшибательной параболе, а сигналы HR появлялись прямо во время восходящего движения. Чем не брат близнец нынешнего ралли?

Так вот. В 2013 году мы остужали пыл хомячков именно уходом под ма20н и проколом вплоть до ма200д. А случалось это потому, что скользящие успевали доастаточно близко подойти к цене перед коррекцией и кардинально повлиять на сантимент одним лишь тестом ма20н не представлялось возможным. Скриншот тех событий я обязательно прикреплю в комментариях, можем там его и обсудить.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Индекс РТС - движение в большом треугольнике

Индекс РТС - движение в большом треугольнике
Индекс РТС консолидируется в крупном треугольнике, который вероятно является волной (4). Внутри модели просматривается импульс в волне ((a)) of E. Если верно, то после волны ((b)), вероятно принявшей вид двойного зигзага, нас ждёт ещё одно снижение в волне (©). Пробой последнего минимума подтвердит сценарий.

 

 

ru.tradingview.com/chart/RTSI/hvLQOhER-indeks-rts-dvizhenie-v-bolbshom-treugolbnike/


Как-то так

Как-то так
По паре доллар рубль можно выделить два базовых сценария — продолжение треугольника в волне (b), или развивающийся диагональник в ( с ). По обоим разметкам ближайшее движение — совпадает.

ru.tradingview.com/chart/USDRUB/dbZyPHtN-volny-na-ruble-dalbshe-vbok/  

Неоднозначное IPO CoinBase, старт сезона отчетности, рост нефти

Главное событие вчерашнего дня это IPO CoinBase. В целом событие идеально подходит для формирования пика пузыря. Но пока по его итогам нельзя сделать вывод, что пузырь начинает схлопываться. На бирже Насдак решили перестраховаться и вместо средней цены последних сделок около $380 выставила справочную цену в $250 за акцию. В итоге рынок открылся в районе $380, что можно считать суперуспехом, потому как 50%-ый рост относительно условно стартовой цены. Но еще раз отметим, что относительно цен предыдущих сделок рост, по сути, был нулевой. Ну а закончился день на отметке $328. Что с одной стороны 33% роста относительно стартовой цены. А с другой – на 20% ниже максимальных отметок за время торговой сессии. Несмотря на ожидание снижения криптовалют, большинство из них обновило абсолютные вершины (исключением стал король, стоимость биткоина не превысила 63500 вчера.)
Вчера полноценно стартовал сезон отчетности в США. Отрапортовали банки: JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Wells Fargo. Результаты в целом вышли отличные и значительно превысили прогнозы аналитиков. В фокусе был вопрос резервов – и если год назад банки миллиардами их начисляли и из-за этого сильно провисали по прибыли, то сейчас все происходит с точностью до наоборот: ожидания восстановления экономики США развязывает банкам руки, и они массово сокращают резервы, увеличивая таким образом свои финансовые результаты.



( Читать дальше )

Про BTC, ETH, BNB

Про BTC, ETH, BNB

14 апреля рынок вероятнее всего стрельнет вверх.

Про BTC

14 апреля крупнейшее IPO в истории крипты. Биржа Coinbase. О том что оно будет рынку давно известно, и эта информация учтена в цене. А есть новая информация, которая еще не учтена:
1) Как дорого могут стоить крипто-компании (по некоторым оценкам Coinbase могут оценить в 230 миллиардов уже в апреле)
2) Хотят ли инвесторы инвестировать в крипто-индустрию вообще ( IPO покажет)

Очень вероятно что акции их будут жадно скупать с 14 апреля, и оценочная капитализация будет высокой, что повысит веру хомяков в вечный-бесконечный пузырь счастья крипты.

Про ETH

Хардфорк Берлин. Во-первых, это важный шаг с дванульному эфиру и решению проблемы слишком еврейских комиссий. А во-вторых, этот форк сам уже немного снизит цену комиссий, чем как бы покажет что Виталька то проблему эту худо-бедно решает. Цитата:

EIP-2565 — изменения, направленные на улучшение методики расчета стоимости газа, расходуемого на проведение транзакций в сети Эфириум. В результате внедрения новой функции изменения сложности будет отменен боле сложный способ, внедренный по предложению Виталика Бутерина в 2017 году (EIP-198). Главным новшеством EIP-2565 станет установка минимальной величины газа за включение маленьких фрагментов данных в блокчейн Эфириум, что значительно уменьшит вероятность злоупотреблений в сети (за счет увеличения стоимости спам-транзакций).



( Читать дальше )

Сомнительное положение РТС

Сомнительное положение РТС
Тревожно за российский рынок акций. Фондовый индекс РТС, отражающий среднюю динамику акций основных российских компаний в $, демонстрирует явную слабость, особенно на фоне обновления всё новых максимумов по американскому индексу S&P500

Сомнительное положение РТС



( Читать дальше )

Рубль

Рубль
Всем привет!

Взгляд на валютную пару доллар рубль не меняем, по прежнему ожидаем увидеть в перспективе 80+ рублей за один $.

Пятый месяц уже как движение цены ограничено границами 72.5 — 76.5, как правило, после столь длительной консолидации происходит резкий трендовый импульс, вопрос только в какую сторону. Мы полагаем, что выход из боковика состоится вверх.

— Ухудшение дипломатических отношений между США и РФ (недавнее заявление Байдена уменьшает вероятность позитивного разрешения данного вопроса) → как следствие, риск введения новых санкций, в том числе запрет на покупку новых выпусков ОФЗ

— Повышательная тенденция индекса доллара США → давление на валюты развивающихся стран

Рубль



( Читать дальше )

Подробный техно-обзор биткоина

Подробный техно-обзор биткоина

Две недели прошло с момента публикации нашего предыдущего дайджеста «Биток выходного дня» №12
И вот как идея отработала:

Подробный техно-обзор биткоина



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн