rss

Профиль компании

Блог компании TradingView

Ну всё же просто

Снимок идеи TradingView

Если у вас нет желания запоминать названия свечных паттернов, фигур и т.д., тогда можно постараться запомнить и понять логику корреляции движения цены внутри конкретного таймфрейма, то есть свечей.

Конечно, для полноценной торговли — это лишь капля в море. Здесь игнорируются многие другие важные факторы и не стоит основывать свою стратегию только на этом анализе.

Все же, эта информация поможет вам дополнительно подтвердить или опровергнуть намерение войти в сделку, и надеюсь, что она будет для вас полезна  Страница автора.

10 лет рабства

Снимок идеи TradingView

Опять курю график :-)
Рассмотрю SP500 с точки зрения:
1. графика
2. экономических показателей
3. спредов

ГРАФИЧЕСКИ

Долгосрочный тренд с 1872 года. 150 лет тренда.
Простая спекуляция (если можно говорит о спекуляции в периодах 10 лет).
Закрытие лонгов у верхней границы, покупка от нижней.

Потолок по SP видится в районе 5000-5400… и то не факт.

Посмотрим чисто графически что было с SP когда подходили к верхней границе:
1. Март 2000. Началась коррекция длинной в 9 лет. Доходность индекса составила -57,5%
2. Октябрь 1929. Индекс не добрался до верхней границы и рухнул к июню 1932 на -85%. И только коснувшись в июне 1932 года нижней границы канала начал трудный рост.
3. Март 1872. Прежде чем перейти в стадию роста индекс пилил боковик до мая 1925 (53 года), дав на выходе доходность всего 107%.

Вывод: у верхней границы тренда надо искать другие активы для инвестирования (не SP ). Покупать надо у нижней границы.



( Читать дальше )

Ожидание

Снимок идеи TradingView

Вчера у btc usd был еще один шанс прорваться через сопротивление 1Д ТФ и сломать структуру. Локальный максимум составил 59188.После завершения речи главы Федерального Резерва биткоин резко обвалился до 56600.

Капитализация рынка: 2635 млрд$. Индекс доминирования: 41,29%.
Рынок все еще в страхе, индекс страха и жадности — 34.

Утром вторника очередной негатив на рынок привнес глава компании Модерна, который заявил, что эффективность их вакцины против нового штамма короновируса Омикрон ожидается примерно такой же, как и против штамма Дельта. Это существенно ниже, чем против более ранних вариантов вируса.

Главным событием, снова раскачавшим рынки, стало выступление главы Федерального Резерва Джерома Пауэлла перед Конгрессом. Как и ожидалось, он сказал, что инфляция находится на высоком уровне, что дает повод подумать о сокращении стимулирующих мер на несколько месяцев раньше, чем ранее предполагалось. По его мнению, высокая инфляция сохраниться как минимум до середины 2022 года. В целом, его речь была расценена как жесткая, что спровоцировало падение фондовых индексов, цен на нефть и золото.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

На TradingView стартует самая ожидаемая распродажа этого года— Black Friday!

На TradingView стартует  самая ожидаемая распродажа этого года— Black Friday!

Пока рынки смотрят на Луну, мы отправляем цены на дно — TradingView делает космические скидки на платные подписки до -60%. С 22 по 27 ноября вы сможете приобрести любую подписку по самой низкой цене в году. Не упустите уникальную возможность стать частью сообщества из 30 миллионов трейдеров и открыть доступ ко всем функциям платформы для более точного анализа ситуации на рынке и улучшения результатов торговли.

Какие преимущества у Premium подписки?

  • Самая высокая точность данных и доступ ко всем рынкам.

  • 25 индикаторов на одном графике.

  • 8 графиков в одной вкладке.

  • 400 бессрочных оповещений в облаке.

  • Секундные интервалы.

  • В 4 раза больше данных на графиках (до 20 тыс. баров).

  • Возможность публикации скриптов с ограниченным доступом.



( Читать дальше )

Биткоин дальше в рост

Снимок идеи TradingView

Курс биткоина идет красиво по моему прогнозу. Цена наверх формирует импульсы, вниз корректируется тройками.

В конце октября был сформирован зигзаг, и цена уже вышла из нисходящего зигзага и закрепилась над верхней границей канала.

После пробоя уровня 64000 будет чистое небо над готовой. Цена двигается по пути наименьшего сопротивления, поэтому рост будет большой. Я ожидаю до конца года увидеть цену выше $100 000.

Спотовые позиции стоит держать и усиливаться маржинально.


*Мнение автора может не совпадать с вашим

*Мнение автора может не совпадать с вашим
Только вдумайтесь в размер инфляции, если это только лишь инфляция отношения - доллар рубль, а ведь сам бакс тоже теряет свою покупательную способность например к тому же золоту или серебру...
Как вы думаете растут ли с таким же темпом зарплаты и благосостояние граждан? Я как то сравнивал рубль к Тайскому Батту (желающие найдут тут график)… За то время когда я последний раз отдыхал в Тае, почти 10 лет назад- рубль к Тайцу обесценился в 2 раза! Был 1 к 1, теперь 1 к 2. А что это значит? А это значит, что на свои 100 тысяч рублей, в Тае я погуляю в два раза скромней, чем 10 лет назад.

И частенько слышу от разных человечков: ну рубль уже не то что раньше- не летает как веник… более менее стабилен… Пффффф… так смешно это слушать. Я им открываю вот этот график, прошу протереть глаза и задаю вопрос: вы тут вообще на что рассчитываете? Какая стабильность? Новый виток обнищания безусловно будет. Я ожидаю его в 2023-2025 году… Выше 100! 130-150 руб. за бакс.



( Читать дальше )

Что такое фракталы в торговле на Криптовалюте.

Что такое фракталы в торговле на Криптовалюте.
Многие люди считают, что рынки случайны, но многие другие также утверждают, что, хотя цены могут казаться случайными, на самом деле они следуют шаблону в виде тренда. Одним из основных способов определить тренд использованть фрактал. По сути, фракталы разбивают на более крупные тренды на чрезвычайно простые и предсказуемые модели разворота. Когда многие люди думают о фракталах в математическом смысле, они думают о теории хаоса и абстрактной математике.

Хотя эти концепции действительно применимы к рынку, большинство трейдеров относятся к фракталам в более буквальном смысле. То есть в виде повторяющихся паттернов, которые могут предсказывать развороты среди более крупных и хаотичных ценовых движений. Эти базовые фракталы состоят из пяти или более баров. Правила определения фракталов: медвежий поворотный момент возникает, когда есть модель с самым высоким максимумом в середине и двумя более низкими максимумами с каждой стороны, бычий поворотный момент происходит, когда есть модель с самым низким минимумом посередине и двумя более высокими. минимумы с каждой стороны.



( Читать дальше )

BTC/USD: ETF пользуется спросом

Снимок идеи TradingView

Фундаментальненько

Первый день торгов биткоин-ETF в США оказался отмечен необычайным интересом участников рынка. По итогам сессии оборот инструмента составил 24,1 млн акций стоимостью больше $1 млрд.

«Это абсолютный взрыв», — прокомментировал аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт.

По его словам, многие готовились к высокой активности, однако реальные значения превзошли всяческие ожидания.

Техничненько

На некоторых биржах цена уже превысила ATH , например на EXMO. Но еще не на всех биржах. Как правило после превышения ATH происходит значительный рост. Сразу после превышения ATH не редко бывает незначительная коррекция.

Что касается «покупай на слухах и продавай на новостях»? Так как спрос превысил все ожидания аналитиков, то это слишком уж позитивно чтобы продавать.

Прогноз

Курс биткоина может вырасти до $87.000 в 2021-ом году.

Альта

Возможно более разумно покупать не взлетевший биткойн, а пока еще не влетевшую вслед альту.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Укрепление рубля

Укрепление рубля
С начала года российская валюта демонстрирует лучшую динамику по отношению к американскому доллару. Объясняется это во многом высокими ценами на энергоносители, а природный газ в Европе и вовсе, «улетел» вверх на рекордные отметки. Также максимальные отметки наблюдаются по нефти в рублях, > 6000 рублей за баррель:

 Укрепление рубля



( Читать дальше )

Биткоин. ATH рядом

Биткоин. ATH рядом
Приветствую, друзья! Пришло время для новой идеи, т.к к последней идее уже некуда писать обновления, очень уж их много было.

Напоминаю, что подписка на мой аккаунт здесь позволит получать практически ежедневные обновления по ситуации с BTC .

Как обычно, подводим итоги по сделкам из крайней идеи:

🔄 лонг-позиция (закрыта в безубыток);

✔️ шорт-позиция (закрыта в прибыль 1%);

✔️ лонг-позиция (закрыта в прибыль 1.5%);

✔️ лонг-позиция (закрыта в прибыль 6.5%);

✔️ лонг-позиция (закрыта в прибыль 8.2%);

Этот торговый период получился очень неплохим. Можно заметить, что работали в большей степени по локальному тренду — в лонг. Забавно, средняя прибыль по сделкам шла чётко по нарастающей :) В этот раз обошлось без убыточных сделок, что приятно. Последняя фиксация позиции была 8 октября ~55500. С того момента сделок с биткоином больше не предпринимал.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн