rss

Профиль компании

Блог компании TradingView

Скрипт для работы с показателями портфеля

 

Скрипт для работы с показателями портфеля

Этот скрипт предназначен для экспериментов с историей показателей вашего портфеля. Однако, в работе этого скрипта не используется гипотетический остаток денежных средств. Используются проценты увеличения и уменьшения позиции.

Вы можете выбрать до 10 активов для включения в портфель. Возможны длинные и короткие позиции.

Скрипт для работы с показателями портфеля



( Читать дальше )

Биткоин, индекс Доу-Джонс и катастрофа денежно-фиатной системы.

Биткоин, индекс Доу-Джонс и катастрофа денежно-фиатной системы.
Приветствую всех! На связи Рейнеке!

Как действовать в мире зарождающейся цифровой экономики? Перед тем, как ответить на этот вопрос, позволим себе немного лирики.

Есть такое произведение известного фантаста Айзека Азимова «Основание». И сериал по нему сняли отличный. Суть событий этой космооперы заключается в так называемом мной «Эффекте Гарри Селдона». Собственно, один талантливый математик с помощью математического аппарата предсказал разрушительную катастрофу галактической Империи, которая существовала и процветала тысячелетиями...

Ещё не так давно один русский историк Николай Росов выпустил на своем Ютуб-канале видеоролик о катастрофе Бронзового Века и произнёс довольно глубокую фразу: «Мир в те времена был очень похож на тот, что есть у нас сейчас. Он был развит и даже кое-где процветал. А затем будто в одночасье исчез». Надеюсь, что у нас все произойдет не так безумно круто, однако факт того, что переход от прежней экономики к новой цифровой, будет шоковым, думаю, уже не вызывает сомнений. Впрочем, ещё в 2016 году меня впервые посетили мысли о надвигающемся кризисе больших масштабов. Потому как я понимал, что сброс цен углеводоров является лишь началом и в конечном счете приведет к очередному глобальному стрессу. И пускай я тогда сам себе не поверил, в начале 2020го я убедился, что моя интуиция меня не обманывала.



( Читать дальше )

Что по российским аккаунтам на биржах?

Что по российским аккаунтам на биржах?

Насколько реальна угроза заморозки криптоактивов россиян? 📝

Во многих беседах, которые я провела на прошлой неделе с коллегами по трейдингу, возникла общая путаница по поводу того, как криптовалютное сообщество реагирует на санкции в отношении к РФ. На повестке дня стояли вопросы:

1. Может ли Россия использовать Биткойн для обхода санкций?

2. Какая реакция криптоэкосистем на происходящее?

3. Будут ли биржи блокировать счета граждан России?


Давайте попробуем разобраться во всем и понять, что нас ждет в дальнейшем, рассматривая заявления, которые мы уже получили от крипто-бирж. Есть ли вероятность, того, что они будут блокировать счета пользователей, которых нет в санкционных списках?

Сразу отвечу, что все криптобиржи соблюдают санкционные обязательства, ведь это, в первую очередь, закон. Если они не подчинятся, им грозит «экзистенциальное наказание», прямая угроза их существованию в дальнейшем, в юрисдикции тех стран, где они базируются. Почти сразу все криптобиржи выступили с заявлением, что введут санкции, если их об этом попросят и действительно ввели их. Правительственные чиновники, проголосовавшие за санкции, открыто высказались о том, что они не обеспокоены вопросом криптовалют, ведь они никак не помогут обойти санкции тем, на кого они направленны.



( Читать дальше )

Рубль: хроники падения. Ч. 12. Металлургия

Снимок идеи TradingView

Дисклеймер
В данной серии обзоров мы будем публиковать факты и аналитику, которые касаются экономических и финансовых последствий действий России в Украине для экономики РФ в целом и российского рубля в частности. Цель — обоснование среднесрочной идеи «продажи российского рубля».
Отметим, что текущие значения курса российского рубля могут иметь мало связи с рыночной реальностью, поскольку являются производной административного регулирования. Которое в свою очередь является производной от имеющихся резервов. Но резервы они на то и резервы, чтобы помочь решить проблему лишь временно. Соответственно нас интересует не куда пошел курс рубля сегодня или пойдет завтра, а что с его экономическим базисом и его перспективами в целом.


Санкции против России направлены не только против отдельных олигархов или чиновников, не только против финансового рынка или отдельных секторов промышленности – санкции направлены в целом против всей экономической системы и ее участников, в том числе населения.

В свете последнего пункта стоит напомнить, что в России свыше 300 моногородов (основаны при градообразующих предприятиях с целью обеспечения производства трудовыми ресурсами). То есть проблемы отдельно взятой «Северстали» — это не только проблемы компании, но и проблемы города Череповец с населением в 300К+. Отдельный привет по этому поводу передает Тольятти с население в 700К и стоящими уже третью неделю автомобильными заводами.
Условная первая ласточка – забастовка работников завода «Гемонт» в Нижнекамске.

Специфика моногородов РФ состоит в том, что на многих из них градообразующие предприятия относятся к металлургическому сектору (Магнитогорск, Череповец, Новокузнецк, Нижний Тагил, Первоуральск, и т.д.). Так что пришла поговорить о российской металлургии и санкциях.

Последние санкционные новости



( Читать дальше )

BTC в текущем моменте

Снимок идеи TradingView

На ценовом графике btc usd есть большой расширяющийся ценовой клин на дневном таймфрейме. В начале февраля он был пробит и сейчас как раз биток проходит ретест пробитой грани клина.

Если этот уровень удержат и начнётся отскок отсюда, тогда полная отработка клина приведёт к поднятию цены в область 70 000 — 80 000 долларов.

Также на графике видно большую бычью бабочку в правом крыле которой есть бычий паттерн Акула. Дневное облако Ишимоку поменяло цвет с красного на зелёный (бычий). На 3Д тайме готовится золотой крест по Ишимоку (Тенкан и Киджун уже очень близко друг к другу).

На Vortex неизбежно скоро сформируется золотой крестМертвый крест был образован 20-21 ноября 2021 года, когда и начался этот затяжной даунтренд.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Теория про фибы

Снимок идеи TradingView

В своём анализе и прогнозах я очень часто использую уровни Фиббоначи (оно же «фибы»). Замечу что никакого правильного использованиях фиб не существует, так как различные авторы предлагали очень разные варианты применения, в том числе и прямо противоречащие идеям других теоретиков. Правильного понимания фибкам тоже поэтому не существует, а потому появляется возможность сраться в коментах и вычислять по айпи. Я опишу то что мне понравилось, и оно может сильно расходится с другими теориями что такое правильные фибки.

Кратко

Если совсем кратко: есть движение цены (допустим наверх), при каждом движении цены в идеальной ситуации имульс должен превысить уровень Фибоначчи и чуть выше него развернуться вниз на коррекцию (в более редких случаях разворачивает в аккурат на уровне фибе до копейки, ниже объясню почему так бывает). Но это в идеальной ситуации только, которых вообще не бывает. А в реальном рынке одни фибки сработают, другие — нет. Вот пример реального движения как оно было.



( Читать дальше )

Крипта

Крипта
Приветствую всех своих подписчиков и читателей. В свете глобальных событий, которые разворачиваются на наших глазах, решил обновить свое видение рынка.

Начну с основных тезисов и после буду их разворачивать:
  • геополитическая нестабильность и рынок как заложник ее
  • нет объемов, нет иксов. Большинство моделей прогнозирования BTC сломались
  • технический анализ графика btc . Что же дальше?
  • btc меняет свою динамику, так как было раньше уже не будет в будущем

Геополитическая нестабильность и рынок как заложник ее

На мой взгляд крипто сообщество недооценивает развивающиеся события по линии конфронтации РФ — Нато. Однако я уверен, что это прекрасный рычаг манипуляции для ММ. Все идет к прямому боевому столкновению. Вероятность развития глобального конфликта, на мой субъективный взгляд, маловероятна. Однако, наш любимый ММ использует все в своих целях. Для crash sales будет достаточно просто подготовленного (читай закупленного) новостного заголовка «Яде… ная война началась» — все, после этого мы увидим рынки на таких значения, что страшно будет смотреть на график. Конечно, через 3-4 часа выпустят опровержения. Однако тысячам трейдеров это уже не поможет. Мы все видели в марте 2020 года на сколько рынок «верит» в btc . А может не надо будет выпускать опровержения, ибо примерно реально так и будет.

( Читать дальше )

Теперь инвестируем

Снимок идеи TradingView

Доброго времени суток! Немного мыслей, о которых, вполне вероятно, сказали многие, но все же. После неудачного ралли и в связи с тем, что абсолютно все рисковые активы страдают, ожидаем снижение в цене в зону ниже 28800 с целью захвата ликвидности. Более того, мы видим, что именно в этой зоне (район 30 тысяч) совершались большие покупки крупными игроками, то есть все, что ниже — их value zone.
Это всего лишь одно из предположений относительно дальнейшего развития событий.
Sometimes we just need to wait how the chart will unfold...

 

Курс биткоина.

 


Гуси-лебеди, или Вся правда про тех.анализ

Снимок идеи TradingView

Если кратко, то Технический анализ – когда история повторяется)

Разумный вопрос: а кто решил, что история должна повторяться (в том числе ценовая)?!
Историки! Я сам историк, поэтому знаю, о чём говорю)
Они решили, что если одни и те же причины влекут за собой одни и те же последствия, это не совпадение. Это историческая закономерность!😄
Например, если проигравшую в войне страну слишком сильно наказать (как Германию по Версальскому миру в конце Первой мировой), то в власти может прийти лидер, воспользовавшийся чувством национальной обиды (реваншизмом).
Никто не хочет повторения 1939-1945!

В дальнейшем подход «история может быть цикличной» взяли и применили к рынку.
Прикол в том, что это работает. До редкого момента вмешательства «чёрных лебедей». Вот тогда все закономерности летят в тартарары!
📍 Чёрные лебеди – это события, которых никто не ждал



( Читать дальше )

BTCUSDT

Снимок идеи TradingView
Прошло чуть более месяца с момента предыдущего вью по биткоину, в общем прогноз реализовался, приоритет в пользу нисходящего сценария и озвученные целевые диапазоны отработаны. Вопрос, что дальше?

Давайте посмотрим через призму корреляций с такими активами как фондовый индекс высокотехнологичных компаний США (Nasdaq 100) и индекс доллара США ( DXY



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн