Вчера:
Фьючерс на индекс S&P 500 в среду снизился на 0,05% к 6592 пунктам. Высокотехнологичный Nasdaq 100 закрылся в минусе на 0,14;% на отметке 24 160 пунктов. Промышленный Dow Jones был снова в лидерах. Он прибавил 0,04% к 46 423 пунктам.
Ситуация по Ирану медленно выкристаллизовывается. Тегеран и Вашингтон ведут активную переписку через региональных посредников. Сообщения передают Турция, Пакистан. Глава иранского МИД Аббас Арагчи это признал.
Именно этот обмен президент США называет переговорами. А иранская сторона считает его не диалогом, не переговорами и ничем подобным. Вчера вечером на ужине с республиканцами Дональд Трамп заявил, что Тегеран боится признать участие в переговорах из-за страха, что их убьют собственные люди или американцы.
Это похоже на правду. Объясняет истерию в информационном пространстве Ирана. И делает логичным требование, чтобы переговоры возглавил вице-президент США Джей Ди Вэнс. У него сложилась репутация трезвого миротворца правдоруба. В переговорах с Ираном он либо подорвет свой политический капитал. Это произойдет в случае обмана или срыва. Либо многократно его укрепит.
Авто-репост. Читать в блоге >>>








