фьючерс ртс

Начать торговать
  1. Аватар Latyshev Eduard
    Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов
    Сегодня, 22 июня, индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с ноября 2025 года на фоне усилившихся распродаж на российском рынке акций. Исторически индикатор падает и вслед за ценами на нефть из-за высокой доли нефтегазовых компаний в его структуре.
    Индекс РТС, в свою очередь, падает на 4,1%, до 996,02 пункта, а ранее достигал отметки в 994,32 пункта.
    Успешное завершение первого раунда переговоров между США и Ираном, а также известия о том, что Иран согласился гарантировать свободный проход судов через Ормузский пролив, привели к резкому удешевлению «черного золота». Боле того,  Минфин США разрешил операции с иранской нефтью до 21 августа 2026 года. Как следствие, стоимость нефти марки Brent снижается на 3,4%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Makla_News
    📉Индекс РТС в ходе торгов 22 июня снижался ниже 1 000 пунктов, до 999,56, впервые с ноября 2025 года
    📉Индекс РТС в ходе торгов 22 июня снижался ниже 1 000 пунктов, до 999,56, впервые с ноября 2025 года

    📉Индекс РТС в ходе торгов 22 июня снижался ниже 1 000 пунктов, до 999,56, впервые с ноября 2025 года
    (период на графике — 1 день)

    К 16:18 мск Индекс РТС снизился на 2,9%, до 1 033,79 пунктов

    График: ru.tradingview.com/chart/?symbol=RUS%3ARTSI



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар NM
    ри . профит есть можно поесть

    прикольно коллега скопировал сделку с моего сигнала 
    мы ждали разворот по ри и вот он отловлен… хотя бы до 107000))) дотянуть бы

     

    для всех у кого беда с тг, вывел рассылки в email… фурычит даже по белым спискам

    ри . профит есть можно поесть



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Инвертор
    Ртси и ирус
    Ртси и ирус


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар lihoslavl
    Разница между индексом РТС и фьючерсом на индекс
    Почему возможна такая разница за день до экспирации?

    fRTS 107060 -0,6%
    RTS 1084,98 -0,2%


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар NM
    ри- ле шанс финаль) нефть- тоже ничего
    Всем привет!

    Как и планировали кдт в ри состоялся… или это мне почудилось, но вниз поехали
    сейчас вопрос только в том дадут ли нам тест и оформят ли полноценный рейндж или 3 квартал сделают летучим
    на мой взгляд сейчас вопрос в ри это все-таки заходная или зигзаг после усечения. топлю за план Бэ

    Вчера описал стратегию цель-центр и она накормила по самые эти самые… в ролике взгляд и стратегия подробно

    вчера вход по ри дал один индикатор по сути- индикатор который показывает разворот по сперандео, а если добавить еще и вилы было феерично. У многих правда нет индикатора вил в квике, бывает
    p.s. не используйте штатные индикаторы, писайтешите свои

     в нефти четко отработал фьючерс и очередной раз подтвердил мою гипотезу, что волновая разметка на нем четче читается чем на основе, ну могет это мои кривый дальнозоркие очи подводят конечно.

    подрробно здесь срочный часть про ри 17-06



    Хорошего днА!

    бесплатно тут t.me/twinpeaks2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Vkt
    RIшка все?

    Вечный фьюч на IMOEX есть, на RTSI нет.

    Фьючи MX и MI аж до середины 2028 года навыпускали зачем-то, на RI только до середины 2027 года и новых походу не планируется.

    Все выглядит как мосбиржа сворачивает RI фьючи. Объективно они уже не актуальны сейчас. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Виталий Шлыков
    Я ошибся. Но позицию пока не закрываю
    Я ошибся. Но позицию пока не закрываю

    📊 ФТ Стратег: еженедельный отчёт (06.06.26–12.06.26)

    На прошлой неделе я писал о том, что фьючерс на индекс РТС подошёл к сильному уровню поддержки. В этой ситуации мне хотелось сократить риски по открытой короткой позиции.

    Однако сделал я это не через обычное закрытие шорта по RIM6.

    В тот момент на рынке возникла интересная ситуация: сентябрьский контракт RIU6 торговался примерно на 1000 пунктов дешевле июньского контракта RIM6.

    Для фьючерсов на индекс РТС это достаточно необычно. Как правило, более дальний контракт стоит дороже текущего за счёт стоимости переноса позиции во времени.

    Поэтому вместо прямого закрытия шорта я решил открыть длинную позицию по RIU6, одновременно сохранив короткую позицию по RIM6. Таким образом появилась возможность не только снизить направленный риск по рынку, но и заработать на потенциальном сужении спрэда между контрактами.

    Пока этот сценарий не реализовался.

    За прошедшую неделю спрэд не только не сократился, но и увеличился примерно до 1500 пунктов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар LinaB
    Жёлтая vs белая линия: что говорит нам график РТС о ближайшем будущем

    Привет, коллеги! Глядя на график, нельзя не заметить интересную динамику: сам индекс РТС (белая линия, правая шкала) демонстрирует относительно стабильное движение в боковике, тогда как индикатор/осциллятор (жёлтая линия, левая шкала) показывает куда более волатильное поведение с серьёзными просадками и отскоками. Текущий уровень 110 280 пунктов с ростом на 1.78% выглядит обнадёживающе, особенно после той турбулентности, что мы наблюдали в начале года.

    Жёлтая vs белая линия: что говорит нам график РТС о ближайшем будущем

    Что особенно интересно — если посмотреть на данные с mscinsider.com, можно заметить определённые закономерности в движении индекса. Текущий отскок от локальных минимумов может говорить о том, что рынок начинает искать дно после продолжительной коррекции. Однако волатильность остаётся повышенной и резкие колебания на графике это отлично демонстрируют, нас ждут ещё серьёзные движения.

    Лично я считаю, что сейчас важно не торопиться с выводами. Да, позитивная динамика последних дней радует, но до устойчивого восходящего тренда ещё далеко. Рынок находится в поиске баланса и ближайшие недели покажут, сможет ли РТС закрепиться выше текущих уровней или нас ждёт новая волна продаж. Буду следить за развитием ситуации и делиться наблюдениями.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Latyshev Eduard
    снижение индексов МосБиржи и РТС
    Российский рынок акций снижается на фоне сигналов ЦБ РФ о необходимости сохранения жесткой монетарной политики, а также ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (дешевеют металлы, августовский фьючерс на нефть Brent торгуется у $91,3 за баррель) на фоне новой эскалации на Ближнем Востоке из-за взаимных ударов США и Ирана.
    Перепроданы акции Полюса. Мин был по 1936.
    Покупаю при снижении более чем на 4% (кто не рискует, тому нет места на бирже!)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар elliotwaveorg
    Рубль и РТС . Среднесрочный обзор .

    В последнем обновлении 3 месяца назад рассматривался сценарий разворота. Во второй половине марта сделали быстрое движение на 85, после началось снижение, которое в конечно счете обновило минимумы

    Ниже график движения пары на который наложен трендовый индикатор .

    Рубль и РТС . Среднесрочный обзор .

    В начале марта сработал четкий сигнал лонг, что было серьёзным основанием для покупки, также с учетом волновой структуры. Ближе к концу марта началось укрепление рубля, а в начале апреля тренд стал нейтральным, что было сигналом на фиксацию прибыли. После сработал шорт, который подтвердил смену тенденции и дальнейшее снижение. В мае была попытка роста, но ни к чему не привела: красная линия осталась сильно ниже синей.

    16.05 в закрытом разделе был такой комментарий.

    Никаких изменений не произошло, рубль продолжает укрепляться и пока нет оснований считать, что эта тенденция закончилась.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар jelezo
    Блок кмпании Мозготреск индекс RTS
    Блок  кмпании Мозготреск  индекс RTS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар invelife
    Новые базы расчета индексов Московской биржи
    С 19 июня 2026 года начинает действовать новая база расчета индексов акций Мосбиржи, а также установлены значения коэффициентов free-float (доля акций, находящихся в свободном обращении). 

    ❗️Итак, основное это то, что в индекс Мосбиржи войдут обыкновенные акции Русагро.

    Событие позитивное для компании, так как теперь фонды будут обязаны покупать акции себе в портфели, в соответствии с той долей, которую она займет в индексе Мосбиржи. 

    ⛔️Русагро отсутствует в моем портфеле, данную компанию я никогда не держал. Напомню, что основатель компании Мошкович и ее бывший гендиректор Басов были арестованы в марте 2025 года по делу о мошенничестве. Генпрокуратура подала иск об изъятии активов Мошковича в доход государства, в том числе и акций компании. В настоящее время перспективы Русагро остаются туманными, так как имеющиеся риски перевешивают сильные фундаментальные показатели. На рынке нет понимания, как новые управляющие будут выстраивать акционерную политику, останется ли компания публичной или нет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Инвертор
    Ртси
    Ртси
    Ртси движется на 850

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар NM
    ри семь из семи..четверг однако
    план нырка и отскока сработал
    удалось поторговать младший тф
    завтра надеюсь что все-таки нырнем на 109800 и отскочим на 113 и тд
    ри семь из семи..четверг однако




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар NM
    план по ри
    Всем привет!

    ри вчера хорошо пошла, но не доползла до медианы чуть-джуть… надеюсь сегодня утром дернет туда и отстрелит на 113… влажные мечты
    планирую с утра закрыть половину 110 путов фьючерсом и ехать вверх, если нет то вторую часть буду крыть по 109200 или по слому направления


    подрробно здесь Срочный по RI 04-06 | Nokhrin Maxim | Дзен

    все автосообщения роботов и сканеров в канале стал дублировать на email рассылку подписчикам

    Хорошего днА!

    бесплатно тут t.me/twinpeaks2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар NM
    ришка. сделки
    Всем привет!

    два сигнала по ришке, накормили, напоили и спать уложили..
    Сам торговал только первый и его хватило
    ришка. сделки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар old_is_gold
    фРТС 03.06.26
    Всем привет, ожидаю по фьючерсу РТС отскок наверх по Вульфу и паттерну три реки. Получиться ли? — вопрос.

    фРТС 03.06.26


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар NM
    ри кдт в кдт
    Всем привет!

    как писал ранее ри гоняет в кдт… страаашном лютом… и сейчас в его рамках рисует С вниз… потом еще надо 5ую уверх
    си тоже еще не смирилась в лонгом до конца и до экспирации понаминает) свои номинальные )))

    подрробно здесь rutube.ru/video/private/7a2e2a510af4dad217e170af1f51cf03/?p=hOEbDi94Cqw7Lbqrm5RoNQ



    Хорошего днА!

    бесплатно тут t.me/twinpeaks2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар N_M
    Сравнение РТС и SnP500 с начала века.
    Все говорят, что индекс РТС ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ плохой. Что никуда не растёт, что динамика роста у него хуже некуда...

    Но вот если рассмотреть по ближе....

    Возьмём для расчёта именно 21 век. с 3 января 2000 года, по сегодня.

    Индекс РТС на 3 января был 168,56. Достиг своего максимального хая в 2498,10 19 мая 2008 года. Рост индекса в 14 раз.


    Если бы Вы вложили туже сумму в индекс SnP500, то купили бы индекс по 1471,21, а на момент ист. хая индекса РТС, стоимость SnP составляла 1440,24. Получается, мы бы ещё и потеряли бы на тот момент.


    Момент написание статьи РТС 1137,98 — рост от 3 января 2000 года в 6,75 раз. SnP500 7580,05 — в 5,15 раз.

    Может я где то ошибаюсь?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Инвестиции с умом
    Новый состав индексов Московской биржи с 19 июня 2026 г. Что изменится?
    Новый состав индексов Московской биржи с 19 июня 2026 г. Что изменится?

    Московская биржа с 19 июня изменит состав основных индексов. Изменения в индексе происходят 4 раза в год: в третью пятницу марта, июня, сентября и декабря. Посмотрим на изменения, а также напомню что такое индексы и для чего они нужны.

    Индекс – показатель, рассчитываемый Мосбиржей на основании сделок с ценными бумагами, совершенных на торгах Биржи, и отражающий изменение суммарной стоимости определённой группы ценных бумаг.

    На российском фондовом рынке есть два основных индекса: индекс Мосбиржи и индекс РТС. Значение Индексов рассчитывается как отношение суммарной стоимости (капитализации) всех акций по состоянию на момент расчета Индекса к значению делителя на n-ный момент расчета индекса. Делитель представляет собой значение суммарной стоимости (капитализации) всех акций на первый день расчета Индекса, скорректированное с учетом произошедших изменений базы расчета и начального значения Индекса.

    Индекс Мосбиржи (IMOEX) – это индекс, взвешенный по рыночной капитализации. Включает наиболее ликвидные акции крупнейших российских эмитентов, их виды экономической деятельности относятся к основным секторам экономики. Рассчитывается в рублях. Запущен в 1997 году с начальным значением 100 пунктов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Зеленое Дерево
    ИНДЕКС РТС
    Российский фондовый индекс с начала 2025 представлен чередой коротких и резких коррекций восстановления и затяжных сложных коррекций во вторичных волнах 🌊(b). Однако, курс финансовых пандитов направлен на снижение ставки, но несмотря на это, индекс никак не может преодолеть максимумы середины прошлого лета и находится в развивающейся комбинации коррекций. Нет, это не бычий рынок и не его начало — это затянувшаяся на полтора года сложная коррекция промежуточных волн wxy первичной 🌊В, которая развивается, и как только завершится, всплеск позитивных общественных настроений проявится в первичной 🌊С грандиозного бычьего рынка, но пока еще момент не настал.

    greentreewealthsolutions.ru/analytics.php


    ИНДЕКС РТС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар TradingSilence
    Торговля Ри.
    Торговля Ри.

    Немного поговорим о том, насколько «непредсказуемы» рыночные колебания цены.

    Это график Ри.
    Вчера на нём было два усилия стратегии 750.

    Если работать по правилам стратегии, каждый вход выполняется на акцепте.
    Оба входа достаточно быстро дали по 750 пунктов.

    📊 Итого: +1500 пунктов прибыли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Зеленое Дерево
    РТС
    Индекс РТС встретил сопротивление у годовой полки сопротивления, и вторичная 🌊© усечена с равенством минутных волн с и а. Промежуточная 🌊y — зигзаг, который получит развитие в течение полугода и завершит всю первичную 🌊В. Это является основным рабочим планом. Больше в подписках.


    РТС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Toria Alexandr
    Рынок дорогой!
    ◽️Наш фондовый рынок прервал 10-недельную серию снижения, но график по-прежнему выглядит как безоткатная коррекция вниз. Важный нюанс: по факту всё это падение базировалось исключительно на укреплении рубля.

    ◽️Если взглянуть на долларовый индекс РТС, настоящее снижение там началось только сейчас. С максимумов недели РТС отвалился на 4%, четко отбившись от сопротивления, под которым мы торгуемся больше года (см фото).

    Рынок дорогой!

    ◽️Сейчас около 72% акций в долларах все ещё торгуются выше 50 EMA. То есть две трети рынка формально находятся в растущем тренде. Но, судя по начавшемуся давлению в РТС, в ближайшие недели этот баланс сил может кардинально поменяться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс ртс

Форум для обсуждения фьючерса на индекс РТС
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: