к- контртренд
первый тейк
автоматический сигнал в канал и ручная сделка — первый тейк 750пуков)

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Рубрика #макротренды #макроэкономика на коленке от Aromath🎪
Я предупреждал ☝️ о низком старте меди в космос на удвоение еще в августе 2024 —
цена была 4 доллара вместо 6,09 сегодня,
+50% в основном промышленном металле по тренду с перспективами ускорения 🐂
Прямо сейчас — ещё один низкий старт 🚀
Растёт медь — растет индекс РТС в долларах,
так исторически всегда есть.
Медь — это промышленность,
это сырьевая экономика и развивающиеся рынки в стратосфере, это обесценение активов и денег по миру, это желание рисковать и инвестировать, это бум и эйфория в надежде сохранить свои денежки и их покупательную способность.
И это огромная инфляция на всё.
Лучше быть готовым и сделать, чем вновь читать новости последним, когда всё вырастет на +50-100-200% очень-очень быстро.
Золото стоило тогда 2400 и только-только пробивало ту самую (https://t.me/AROMATH/8152) «крышу мира» 🏆
👉 Крайне опасно сейчас пропустить всё самое интересное и вновь остаться у разбитого корыта,
как обычно ничего не сделав.
РТС на уровне 500? Не может быть?? Окей, давайте поразмыслим, почему это может случиться. По сути, РТС это состояние экономики через три основания. Такой вот дом на трех ножках.
Первая — прибыль компаний (фондовый рынок), вторая — курс рубля (потому что индекс считается в долларах) и третья — внешняя среда (санкции, экспорт, геополитика). И если хотя бы один из этих блоков дает сбой, дом начинает сначала проседать, а потом падать. А если еще и почву под низом размывают, то все, финита… Короче, разберем эти несущие по ярусам.
На первый взгляд, кто-то скажет, что картина выглядит даже позитивно, потому что мол нефть дорогая….И даже после «временного перемирия», которое, повторюсь, считаю лишь фикцией, российская Urals сейчас держится в районе $90–100 за баррель, тогда как еще недавно цена была почти вдвое ниже. Спасибо Востоку за этот глоток свежего воздуха.
Казалось бы, всё гуд: дорогая нефть должна увеличивать экспортную выручку, усиливать рубль и поддерживать фондовый рынок.

Если смотреть на фундаментальные факторы, картина последних месяцев выглядит почти идеальной для российских экспортёров. Цены на нефть резко выросли, дисконт на российскую Urals сократился. Газ и удобрения тоже подорожали. Рубль ослаб — а значит, рублёвая выручка компаний-экспортёров стала выше. ЦБ снизил ключевую ставку с 17 до 15%. Казалось бы, всё это должно было толкнуть акции вверх. Однако Индекс МосБиржи торгуется примерно на тех же уровнях, что и в декабре прошлого года — когда конъюнктура была хуже.
Одна из ключевых проблем — не геополитика или цены на сырьё. Это хроническая нехватка ликвидности. После 2022 года нерезиденты и крупные институциональные игроки фактически ушли с рынка. Сегодня на них приходится лишь небольшая доля оборота, тогда как около 68% торгов обеспечивают частные инвесторы.
всем привет!
так долго ждал лонг по ртс на 115, что в итоге собрал профит шортами
4 профит- 1 лосик… вот такой вот внутрдей

Закончил на сегодня
по сути графиков
— ри- тест на 115000 (или все-таки 114100) и 100 по основе- будет страшно
— сишка- цель 97-102 тест 79200 по фьючерсу
- газ домучивает кдт и потом только вверх
— нефть, я предположу даст 5ку и потом на 70 для начала
я там же t.me/twinpeaks2025
Хорошего днА!
всем привет!
вчера с 19-00 тащЫл лонг в ришке и на вечерке был первый тейк… второй утречком порадовал… потом перезашли по сообщению в канале
попытался собрать опционную ногу колы на то чтобы на фьючерсе поехать на 100 по основе на след неделе… часть уже закрыл шортом фьючерса
логику обеих сделок описал в утреннем ролике и обзоре фонды… ну и днем тоже записал пар роликов… в рутуб перестал заливать видео, сильно тупит
Сегодня выложил сделку по ри в закрытый канал, при чем выложил все сообщения которые были возможны))) Направление сделки- когда оно подтвердилось на часовом тф, поиск сделки, открытие позиции, тр1 и закрытие сделки… Итого +4.6% к использованным средствам по сегодняшней сделке, и +3.9% по вечерней вчерашней… намана-намана)))
для примера формат сообщений
Всем привет!
Сегодня телег опять задумалась, но я решил, а не фиг… и настроил уведомления для клуба на email и delta, а также включил для страждущих, кто боится остаться без нормальных сигналов слив роботов.
Сам же поставил на тест стратегию, достаточно надежную… мало сделок, высокий профит фактор и фактор восстановления охрененный

вот два входа по ри, вторую все еще тяну на 110750 закрою, скрин новый уже не буду делать, лень… и так весь дня с сервером танцы с бубном плясал ( спасибо надежной программисткой поддержке)
на мой взгляд ри, сделала 5 ку и будет делать тр в пределах 113500 -110300, хотя кончено магнит на 115 не дает нормально спать… но напомню у них 75% отработки так что могут и слить...
по сишке все по плану 97 по основе через тест или манипуляцию
Хорошего дна!🩸
я все там же t.me/twinpeaks2025 и в ИМО и в дельта чат, но это уже совсем другая история
но вот вопрос отыграл как не странно тоже но попозже, вот как он это сделал, на картинке вернулся к хаям и нарисовал двойную где показал силу быков и отыграл ,, вопрос ,, кто зашел на хаях и смог прочитать эти движения, мне просто интересно, смог ли этот человек отсидеть этот профит? 

#RTS — 3.26 📊
📣 Коллеги, всем доброго дня 🤝 Сегодня рассмотрим покупательский сценарий по фьючерсному контракту на индекс РТС📊. В настоящий момент цена актива демонстрирует коррекционное движение, тестируя область ключевой поддержки 113010 — 113850. В локальной перспективе мы пришли в область, где были запечатлены действия крупных игроков. С высокой вероятностью цену будут удерживать, не пуская ее ниже. Как показывает практика, РТС редко моментально реагирует на подобные области поддержки, поэтому, с высокой вероятностью, мы получим манипуляцию в виде импульсного закола и ретеста локальной области часовой поддержки 111960 — 112500, на фоне которого мы и будем открывать длинную позицию, разместив внутри данной области наш лимитный ордер на покупку. Стоп лосс убираем за следующим уровень поддержки 110540 с запасом.
📈 Параметры отложенного ордера:
✅Тип ордера: Лимитный ордер на покупку
✅Цена открытия: 112180
✅Стоп лосс: 110520
✅Тейк профит: 116500
Прошлый обзор по паре доллар-рубль был в конце ноября, в нем рассматривались перспективы на будущий год, а также ретроспективно анализировались предыдущие графики. Главным был вопрос: закончилась ли волна (2). На момент публикации ситуация была такой :
» цель 77 сделали, зашли в указанный промежуток, но четкого импульса вверх нет, закрепиться в диапазоне 80 — 83 не получается, поэтому разворот не подтвержден. Нижняя граница находится на уровне 74.5, поэтому если будет движение вниз, то стоит ориентироваться на эту отметку. «
По итогу так и получилось, после длительной болтанки сделали 74.91 ( на других графиках может немного отличаться) в начале февраля, начался рост.
Недельный график выглядит так.
Волна (2) похоже уже закончилась, продолжаем ориентироваться на диапазон 80 — 83 , там же проходит средняя МА200.
Дневной график. Более подробно рассмотрена волновая структура укрепления рубля.
По глобалке мнение не меняю, жду падение по третьей. Локально ситуация пока выглядит так.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
20 марта вступят в силу обновлённые базы расчёта индексов акций. Это важное событие для рынка: индексные фонды начнут пересматривать свои портфели, что может вызвать повышенную волатильность в конкретных бумагах.
Главные изменения 👇🏻
1. В индексы МосБиржи и Индекс РТС войдут акции Ленты .
2. В индекс Акций широкого рынка включат бумаги Базиса и уберут привилегированные акции МГТС
3. Европлан войдёт в Индекс средней и малой капитализации.
📜 В листе ожидания на включение в индексы Мосбиржи и РТС: Самолет и Русагро. Претендент на исключение — ПИК.
❓ Что это значит для инвестора
— Акции, включенные в индекс, обычно становятся более привлекательными для институциональных инвесторов и фондов.
— Когда эмитент заходит в индекс МосБиржи, крупные индексные фонды обязаны купить его бумаги, что создает приток капитала. При исключении происходит обратный процесс — продажи.
— Для компании включение в индекс — это подтверждение её масштаба и качества управления.
Ребалансировка индексов Мосбиржи с 20 марта 2026г.
Включат Лента в индексы Мосбиржи и РТС
Поэтому Лента, в моменте, +1.5% на около 0 изменении IMOEX
Московская биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 20 марта 2026 года, а также установила значения коэффициентов free-float и дополнительных ограничительных весовых коэффициентов для ценных бумаг ряда эмитентов.
База расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС изменится за счетвключения обыкновенных акций МКПАО «Лента». Таким образом, количество акций в базе расчета Индекса МосБиржи достигнет 46.
База расчета Индекса акций широкого рынка изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО «ГК „БАЗИС“ и исключения привилегированных акций ПАО МГТС.
База расчета Индекса средней и малой капитализации изменится за счет исключения обыкновенных акций ПАО „ЛК “Европлан».
В базу расчета Индекса информационных технологий будут включены обыкновенные акции ПАО «ГК „БАЗИС“.
База расчета Индекса телекоммуникаций изменится за счет исключения привилегированных акций ПАО МГТС. Поскольку в базе расчета индекса останутся акции только двух эмитентов, в то время как методикой предусмотрено минимальное число эмитентов три, то расчет Индекса телекоммуникаций будет приостановлен с 20 марта 2026 года.
