«Мы рассматриваем это как перетягивание каната между бычьим случаем сокращения добычи ОПЕК, политическим риском в Персидском заливе и недавним сокращением запасов сырой нефти по сравнению с медленным случаем замедления глобального роста и роста производства в США», сказал Хью Фрейм, управляющий директор Frame Funds в Сиднее.
«Мы считаем, что напряженность на Ближнем Востоке, скорее всего, будет существовать в обозримом будущем. Пока они существуют, перетягивание каната будет продолжаться на рынке сырой нефти до тех пор, пока экономические данные не ухудшатся или не восстановятся ».
Между тем запасы нефти в США на прошлой неделе упали почти на 11 миллионов баррелей, что намного больше, чем ожидания аналитиков в отношении снижения на 4 миллиона баррелей.

Но добыча нефти из семи основных сланцевых пластов в Соединенных Штатах, как ожидается, вырастет в августе до рекордных 8,55 млн баррелей в день.
Авто-репост. Читать в блоге >>>










