фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Booppa
    Костя… вот до чего доводишь своими скринами неокрепшие умы
  2. Аватар FrBr
    Физический разрыв: Иностранные банки-кастодианы (например, Deutsche Bank или Citibank) не смогли синхронизировать свои реестры с российскими...

    Иван Бубин, получается у них остались фантики, а тут слили акции, у кого — фантики акций, а у кого — фантики денег после слива, решат по результатам СВО
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не знаю. Только реакцию смотреть от уровней.

    Константин, начитался твоим майским постом. Приободрился). Поставил себе цель со 100к — 500к)
  4. Аватар Иван Бубин
    Физический разрыв: Иностранные банки-кастодианы (например, Deutsche Bank или Citibank) не смогли синхронизировать свои реестры с российскими депозитариями. У них на руках осталось номинально больше выпущенных расписок, чем тех базовых акций, которые они физически продолжают контролировать на своих счетах.

    Источник: zakon.ru/blog/2025/7/10/blokirovka_prav_vladelca_gdr_protivorechiya_i_kak_zaschitit_narushennyj_interes
  5. Аватар Константин
    Константин, думаешь зальют сегодняшний рост ещё?

    Дмитрий Первый, я не знаю. Только реакцию смотреть от уровней.
  6. Аватар Хоббит
    Будни трейдера: пока только отскок

    Предыдущее: Пора шортить?

    Закрытие коротких маржинальных позиций у брокера АЛОР+ (в связи с отзывом лицензии)  болезненно ударило по спекулянтам сегодня. Все они, как и положено, шортили по тренду. В том числе и я (. Получил -10% в активах, связанных с MIX-9.26. Это размазалось в -0.5%, если считать по всем имеющимся активам. Совсем не больно. Но неприятно.

    Что будет с 1,5 трлн рублей клиентов Алор+? Важнее (для нас) куда повернёт тренд? Увы всё в рамках коррекции, если смотреть на индекс ФЬЮЖН, объединяющий акции и валюту. Помните 1-е июня? Тогда рубль начал слабеть, что потянуло за собой повышение стоимости акций. Сегодня 26-е июня снова резкое ослабление с 75.5 до  78 рублей за доллар. А ведь это тоже причина роста акций. Может быть даже более важная. Но как и 1го июня мы опять упёрлись в линию сопротивления. Говорить о росте акций и валюты в рублях ещё кажется рановато...

    Будни трейдера: пока только отскок 

    Мой прогноз на три года вперёд ...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, новость в стюдию скиньте, почитать хочется

    george72, еще новость месячной давности.

    ФСБ раскрыла уголовное дело о мошенничестве на 7 млрд рублей, связанное с незаконным обменом замороженных депозитарных расписок на акции российских компаний.

    По данным спецслужбы, руководство кипрского брокера Mind Money (ранее Zerich Securities) совместно с должностными лицами организатора торгов ООО «Инвестиционная палата» провернуло махинацию.

    Нарушение закона: Действуя в обход антисанкционного законодательства, запрещающего оборот иностранных депозитарных расписок на акции российских эмитентов, фигуранты получили права на ценные бумаги, торговавшиеся за рубежом.

    Фальсификация: Используя поддельные документы, злоумышленники представили ложные данные о том, что активы были приобретены до 16 июля 2022 года. Это позволило им претендовать на разблокировку и расконвертацию расписок в акции в российском периметре.

    Рыночные последствия: Незаконные транзакции создают так называемый «навес» избыточных акций на отечественном рынке (например, бумаг Сбербанка и металлургических компаний), что провоцирует дополнительное давление на их котировки.

    Думаю, это все взаимосвязано.
  8. Аватар Константин
    Константин, осталось иксануть еще разок и цель есть. Крассава

    Booppa, аккуратно доработали сегодня
  9. Аватар george72
    «Банк России выявил, что на протяжении длительного периода компания неоднократно проводила операции в нарушение положений соответствующих указов президента Российской Федерации о порядке проведения операций и выплат доходов по ценным бумагам. Кроме того, были установлены факты неоднократного внесения депозитарием записей «задним» числом, что является нарушением требований к депозитарному учету», — отметили в пресс-службе.
  10. Аватар george72
  11. Аватар george72
    ЦБ отозвал депозитарную лицензию «Алор» за нарушение антисанкционных норм

    ЦБ отозвал депозитарную лицензию брокера «Алор»

    ЦБ аннулировал депозитарную лицензию компании «Алор+» из-за проведения операций в обход антисанкционных указов, а также внесения записей по бумагам «задним» числом. В брокере говорят, что все активы клиентов в безопасности
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, идет закреп выше последнего продавца. Добрый знак. Но вот индексу ргби до сих пор херово. Под продавцом остаеться

    Booppa, Костик просто монстр) он не спешит…
  13. Аватар Booppa
    Константин, думаешь зальют сегодняшний рост ещё?

    Дмитрий Первый, идет закреп выше последнего продавца. Добрый знак. Но вот индексу ргби до сих пор херово. Под продавцом остаеться
  14. Аватар Raduga8
    Raduga8, если брокера в утиль собирались пускать — нафиг им сводить? =)

    FrBr, в том то и дело что просто отобрали право работать с депозитариями вроде, а так контора будет работать как то🤷‍♂️, возможно наказали пока, типа в угол на время поставили)))…
  15. Аватар Дмитрий Первый
    FrBr, не…я все еще жду мои 1950-1920. Рано

    А по миксу у меня большая цель около 199к щас

    Константин, думаешь зальют сегодняшний рост ещё?
  16. Аватар FrBr
    Иван Бубин, как интересно дебет с кредитом сходился у них? Они же привязаны к фактичечкому количеству наличия бумаг…

    Raduga8, если брокера в утиль собирались пускать — нафиг им сводить? =)
  17. Аватар Raduga8
    Raduga8, судя по всему, какая-то лютая схема по конвертации расписок в рос.бумаги была. Если верить, тому что пишут, то одни и те же расписк...

    Иван Бубин, как интересно дебет с кредитом сходился у них? Они же привязаны к фактичечкому количеству наличия бумаг…
  18. Аватар Booppa
    Дрейк, маленькими сажочками иду к своей цели.

    Константин, осталось иксануть еще разок и цель есть. Крассава
  19. Аватар FrBr
    Raduga8, судя по всему, какая-то лютая схема по конвертации расписок в рос.бумаги была. Если верить, тому что пишут, то одни и те же расписк...

    Иван Бубин,
    откуда инфа ?
    как тогда этот мифический шорт разруливать ведь кому то нужно отгрузить купленные несуществующие бумаги?
  20. Аватар george72
    Raduga8, там сюда по всему какая-то лютая схема по конвертации расписок в рос.бумаги была. Если верить, тому что пишут, то одни и те же расп...

    Иван Бубин, новость в стюдию скиньте, почитать хочется
  21. Аватар Иван Бубин
    Похоже Алор как козел отпущения назначен, а лили то похоже все, да перестали пока, от греха подальше…

    Raduga8, судя по всему, какая-то лютая схема по конвертации расписок в рос.бумаги была. Если верить, тому что пишут, то одни и те же расписки пускали по кругу несколько раз. Т.е. имея расписок на 1000 бумаг при конвертации получали 10к бумаг.
  22. Аватар george72
    Похоже Алор как козел отпущения назначен, а лили то похоже все, да перестали пока, от греха подальше…

    Raduga8, ты это о чем?
  23. Аватар Raduga8
    Похоже Алор как козел отпущения назначен, а лили то похоже все, да перестали пока, от греха подальше…
  24. Аватар george72
    FrBr, не…я все еще жду мои 1950-1920. Рано

    А по миксу у меня большая цель около 199к щас

    Константин, может и будет где-то в июле после «опорного» заседания ЦБ, кста в 20-х числах и закрытие реестра сбера
  25. Аватар YgrOK
    Максим Лебедев, опять шортилы во всем виноваты. да сколько можно то.

    Константин, а вариантов немного — или они или Набиуллина.
    Ну, ещё Карпов может зашёл на фонду

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: