фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Дрейк
    Дрейк, мне успешнее торговать помогли пару тройку идей:

    1) торгую один актив (хотя для многих это Нарушение принципов), так у меня есть пла...

    Константин, насчет торговли одним активом полностью поддерживаю, сам прошел через это, правда когда добавил другие, расфокуссировки не произошло. но потрепало на других рынках, поэтому вернулся к одному. Второй пункт тоже в кассу, пытался отдельные акции торговать, но плечи меньше, ликвидности мало а дергания больше. В топку) Насчет моей ТС, веду историю с 2022 года, есть предположение что рынок стал неэффективным как раз из-за ухода нерезов, и потому работает пока закономерность. вопрос доколе будет)
  2. Аватар Константин
    Константин, есть мнение что ментальное здоровье уходит очень быстро. особенно на таких событиях как вчера. и неважно как ты правильно замети...

    Дрейк, мне успешнее торговать помогли пару тройку идей:

    1) торгую один актив (хотя для многих это Нарушение принципов), так у меня есть план в голове на любой исход, соответственно, если что-то случается, я стараюсь не расстраиваться и уже готов действовать дальше

    2) актив менее волатильный по сравнению с другими, есть время принять решение (даже с плечами )

    3) есть определенные патерны, которые я вижу уже 3+- года…можно сказать, некий опыт

    И тд

  3. Аватар Дрейк
    Дрейк, я постоянно работаю над своими эмоциями, вернее пытаюсь добиться их полного отсутствия.

    Эмоции враг торговли, при этом не важно, пол...

    Константин, есть мнение что ментальное здоровье уходит очень быстро. особенно на таких событиях как вчера. и неважно как ты правильно заметил, положительные эмоции или отрицательные.
  4. Аватар Дрейк
    Дрейк, времени нет на все …не хватает. От 2900 до 2500 можно было не смотреть терминал.

    Теперь же около 2200 толпа дебилов вдруг что-то ос...

    Константин, от 2900 до 2500 меня вытряхивало постоянно. я фактически от 2500 только проехался. но любой заработок есть заработок.
  5. Аватар Константин
    Константин, неправильный ты трейдер) я вот не хочу, мне нравится именно торговать. хотя мы одногодки и взгляды разные

    Дрейк, я постоянно работаю над своими эмоциями, вернее пытаюсь добиться их полного отсутствия.

    Эмоции враг торговли, при этом не важно, положительные они или отрицательные.
  6. Аватар Константин
    Константин, у меня один вопрос, тебе скучно торговать?

    Дрейк, времени нет на все …не хватает. От 2900 до 2500 можно было не смотреть терминал.

    Теперь же около 2200 толпа дебилов вдруг что-то осознала и набилась в шорты. Их переодически будут встряхивать.
  7. Аватар Константин
    Константин, поначалу свои скрины воспринял, как прирост за день 2-3 млн

    YgrOK, если бы 😂

    Но все может быть 🤣
  8. Аватар YgrOK
    YgrOK, почитай мой блог. Я никогда не разгонял депо выше 2 млн. Сейчас просто идет эксперимент не выводить профит 🤓

    Я не мажор ни разу…но ...

    Константин, поначалу свои скрины воспринял, как прирост за день 2-3 млн
  9. Аватар Дрейк
    YgrOK, почитай мой блог. Я никогда не разгонял депо выше 2 млн. Сейчас просто идет эксперимент не выводить профит 🤓

    Я не мажор ни разу…но ...

    Константин, у меня один вопрос, тебе скучно торговать?
  10. Аватар Дрейк
    YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но ...

    Константин, неправильный ты трейдер) я вот не хочу, мне нравится именно торговать. хотя мы одногодки и взгляды разные
  11. Аватар Константин
    Константин, алки почему нет в списке?)))

    𝒜ꙅ𝓅𝓊, да я не всех вспомнил просто 🤓
  12. Аватар 𝒜ꙅ𝓅𝓊
    Booppa, ну эт да…гп, втб, Сегежа, Мечел, самолет и тд…провалов много

    Константин, алки почему нет в списке?)))
  13. Аватар Константин
    Константин, смотря ччто брали) тот же газпром если… то не совсем шоколадно чувствуют себя

    Booppa, ну эт да…гп, втб, Сегежа, Мечел, самолет и тд…провалов много
  14. Аватар Booppa
    Booppa, если закупить по условным лоям, то почему нет? Не от текущих конечно…

    Не думаю, что те, кто набирал в 22ом недовольны.

    Константин, смотря ччто брали) тот же газпром если… то не совсем шоколадно чувствуют себя
  15. Аватар Константин
    Константин, ну, война — она такая штука, уже идёт. Если отбросить всю шелуху и лирику, то все стратегические предприятия вышибает НАТО, а ук...

    YgrOK, почитай мой блог. Я никогда не разгонял депо выше 2 млн. Сейчас просто идет эксперимент не выводить профит 🤓

    Я не мажор ни разу…но купил 2 хаты и сделал ремонт в 3ей, в которой живу, в том числе, за счет биржи. Спс ей 🥰
  16. Аватар YgrOK
    YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но ...

    Константин, ну, война — она такая штука, уже идёт. Если отбросить всю шелуху и лирику, то все стратегические предприятия вышибает НАТО, а украина просто инсрумент., а цель — подготовка всё к той же войне в 29-30г.
    А сколько в твоих пониманиях имеет крупный инвестор, если по 2-3млн в день (по твоим скринам) — ещё не накопилось на крупного за пару лет?
  17. Аватар Константин
    Константин, инвестор на мамбе? Вы до сих пор верите в это?

    Booppa, если закупить по условным лоям, то почему нет? Не от текущих конечно…

    Не думаю, что те, кто набирал в 22ом недовольны.
  18. Аватар bublk
    Рубикон. Пока не прошли.
    Рубикон. Пока не прошли.

    Ждём закрытия по месяцу, надеюсь в июле под закрытие дивгэпов попытаются сыграть на верх. 
    Если не смогут, далее вершина 2008 светит и дальше как повезёт... 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Booppa
    YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но ...

    Константин, инвестор на мамбе? Вы до сих пор верите в это?
  20. Аватар Ladimir Semenov
    Феноменальная неделя.
    Феноменальная неделя… Несмотря на слабую уверенность во всех сделках, и минимальной готовностью пересидивать убытки, из-за чего очень много минусовых сделок, отменная прибыль.

    В пятницу индексы выросли… не помешало заработать на шортах. Валюта там же где я брал, а прибыль осесть устала, хоть большую часть отдал(

    В среду серебро дало. Всегда так не будет, но в период особой волатильности трейдить относительно просто. КПД лютый вышел. Шорты перебили недельный убыток акций с большим отрывом.

    И, стоило мне написать что индекс выглядит будто ему конец после отскока, отскок возобновился(это стоило мне части прибыли дня), и щас, будто бы… у нас установилось какое-то среднесрочное дно.

    Паника с бензином проходит, осознание высокой ставки в цене. А многие бумаги меньше четырех прибылей.


    Источник: https://t.me/ladimirkapital/3454



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Первый
    YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но ...

    Константин, я тоже)
  22. Аватар Константин
    Константин, куда ты их складируешь — миллионы? каждый день по 2-3млн профита?
    За месяц «набегает чутка» на небольшой корабль?
    Куда и когда т...

    YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но для этого я хочу максимальную панику на рынке. ( но на экономических причинах разного характера. Не хочу войны в своей стране и тд.

  23. Аватар Booppa
    в ргби в 18:00 опять объем...

    Константин, ОФЗ 26254. Сегодня в обед за 2 часа на 20 лярдов уселись пацаны в пиджаках
  24. Аватар YgrOK
    Booppa, аккуратно доработали сегодня

    Константин, куда ты их складируешь — миллионы? каждый день по 2-3млн профита?
    За месяц «набегает чутка» на небольшой корабль?
    Куда и когда тратить планируешь? у меня есть кучка идей, как просадить...!
  25. Аватар YgrOK
    Иван Бубин, и после этого ещё кто-то сомневается, что ММВБ — игра с шулером на его поле краплёными картами и постоянным жульничеством.
    Кто-т...

    YgrOK,

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: