фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
    Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%

    Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов в 119 млрд руб.

    В моменте индекс достигал 2300,42 пункта — эквивалент снижения на 4,96%.

    Мнение аналитиков БКС Мир инвестиций

    Самое сильное дневное падение с осени 2022 г. Мы видим основную причину в реакции рынка на решение Банка России по ставке. Геополитика и крепкий рубль также омрачают настроения инвесторов в акции. Мы оцениваем закрытие понедельника в Индексе МосБиржи по скорректированному мультипликатору Р/Е на уровне 3,8х (на базе прибыли на 12 месяцев вперед). Дисконт к историческим средним, по нашим расчетам, составил 38%.

    Крупнейший дисконт за несколько лет. Сейчас российские акции торгуются со скидкой 16% к своим справедливым значениям (рассчитывается на основании доходности ОФЗ). Подобных значений мы не наблюдали ни в худший за 25 лет август, ни после санкций на двухлетнюю годовщину СВО, ни в декабре 2024 г., когда рынок ждал повышения ключевой ставки до 23%. Настроения во всех этих случаях были позитивнее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Lenin St. Bets
    Покупатели покупать уже боятся. После каждого отскока наверх следует удар вниз.

    Плечей по долгам, думаю не осталось почти.

    Самое время для разворота.

    master1, неа, вообще не время. Вчера физики тупо нарастили лонги. Из тяжёлых бумаг капитуляция была только в Газмясе.
  3. Аватар Константин
    Константин, от их решений сильно зависит, пусть учитывают в решениях. иначе сломали, а потом — янеяижпанемоя)

    Sergei, минфин сломал своими заимствованиями) и, судя по всему, будет ломать дальше.
  4. Аватар Sergei
    Sergei, еще раз) экономический рост — не задача ЦБ.

    Константин, от их решений сильно зависит, пусть учитывают в решениях. иначе сломали, а потом — янеяижпанемоя)
  5. Аватар Константин
    Константин, ну а Элино «мы тока инфляцию снижаем, нам на экономический рост пофигу» — это не бред? от ее решений зависит экономический рост,...

    Sergei, еще раз) экономический рост — не задача ЦБ.
  6. Аватар Sergei
    Sergei, это поэтому он такую чушь несет?)

    Константин, ну а Элино «мы тока инфляцию снижаем, нам на экономический рост пофигу» — это не бред? от ее решений зависит экономический рост, а ей пофигу. я этого не могу понять. от нее зависит, а она это не учитывает в прогнозах. как такое может быть?
  7. Аватар george72
    Константин, «Чтобы вывести Россию из кризиса, нужно девальвировать рубль ещё на 30-40%» — тоже его высказываение. Харитонов напряжется) канд...

    Sergei, если девальвировать рупь, то цены на продукты питания взлетят в космос, будем травкой питаться
  8. Аватар Sergei
    Sergei, это поэтому он такую чушь несет?)

    Константин, «Чтобы вывести Россию из кризиса, нужно девальвировать рубль ещё на 30-40%» — тоже его высказываение. Харитонов напряжется) кандидат экономических наук, практик вобщем… ставку снижать надо полюбасу, иначе хана(
  9. Аватар george72
    george72, Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку. вобщем типа ФАСа, но наоборот — добрый к инвесторам)

    Sergei, эти «добряки» слишком старались крича на каждом углу о суперросте рынка. И что сейчас наблюдаем? Это называется словесные интервенции (пиз… ство)
  10. Аватар Константин
    george72, Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку. вобщем типа ФАСа, но наоборот — добрый к инвесторам)

    Sergei, это поэтому он такую чушь несет?)
  11. Аватар Sergei
    А кто такой этот депутат Аксаков?

    george72, Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку. вобщем типа ФАСа, но наоборот — добрый к инвесторам)
  12. Аватар Nordstream
    📈Российский рынок вышел в плюс на 0,3% благодаря самоотверженным покупкам быков, которые несут свои деньги с депозитов на фондовый рынок
    📈Российский рынок вышел в плюс на 0,3% благодаря самоотверженным покупкам быков, которые несут свои деньги с депозитов на фондовый рынок

    📈Российский рынок вышел в плюс на 0,3% благодаря самоотверженным покупкам быков, которые несут свои деньги с депозитов на фондовый рынок



    smart-lab.ru/q/map/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар george72
    обратите внимание, как кто-то стоит лимитками по 500+- фьючей через промежутки в продажу.

    Константин, это мобут быть брокеры, которые взяли на себя маржинколлы клиентов, сейчас сливают
  14. Аватар Константин
    обратите внимание, как кто-то стоит лимитками по 500+- фьючей через промежутки в продажу.
  15. Аватар george72
    MMU6 по отношению к вечному в бэквордации, прошлый фьюч был в контанго
  16. Аватар master1
    Самое время для разворота. Imoex2 в 07:27 2246,42. mix-9 26 был на нижней планке.
    Вчера вечером mix-9 26 был на нижней планке

    Планка 228400

    Сегодня отскочил наверх.

    Минимум 227000.

    Минимум индекса Мосбиржи imoex2: сегодня в 07:27 2246,42 пунктов

    Обычно нам такие планки устраивают на торгах выходного дня, но их не было. Поэтому в понедельник наверное.

    После планок — часто отскок и даже разворот.

    Как в этот раз, посмотрим.

    По геополитике.
    Помощник президента России Ушаков, признал, что Россия уже не ждёт от США выполнения договоренностей в Анкоридже.

    Покупатели покупать уже боятся. После каждого отскока наверх следует удар вниз.

    Плечей по долгам, думаю не осталось почти.

    Самое время для разворота.




    Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар khornickjaadle
    А кто такой этот депутат Аксаков?

    george72, первый человек в России, который получил зарплату в цифровых рублях.
  18. Аватар Константин
    побаловались и хватит. рано на 2400 отскакивать. поехали на 2221 и 2176 сначала.
  19. Аватар ezomm
    Учимся рисовать… яички .

  20. Аватар Nordstream
    Иностранных инвесторов на российском рынке нет, а клиентов из дружественных стран сдерживают высокие налоги на доход — гендиректор УК "Альфа-Капитал" Ирина Кривошеева
    Иностранных инвесторов на российском рынке нет, а клиентов из дружественных стран сдерживают высокие налоги на доход, сообщила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева в эфире Радио РБК.

    www.rbc.ru/finances/22/06/2026/6a398ea19a794717bd981397?from=newsfeed

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gribanovv
    #IMOEX2

    #IMOEX2

    #IMOEX2


    Что я жду от последнего импульса вниз?

    Поскольку это движение пробило ближайшие минимумы, то продолжается волнообразное движение вниз и никакого лонг эффета это не дает. Я рассчитываю на коррекцию, примерно на 2400 пунктов, а затем снова поход на минимумы. Пробьем ли мы минимумы я не знаю, однако нам надо сделать фигуру разворота, перед тем, как идти выше.

    Сейчас просто отскок и на этом я не спекулирую. Просто жду свою формацию, чтобы поработать от шорта.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Мой телеграм канал — t.me/+w89-QkfZT5U1ZjBi

    Мой МАХ — max.ru/join/9CX0Wd__EDEzdLHDMiRkmgQ1ctDDMKGxjo6SmkZn5-g



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Толстый Джек
    ⚡Мощный отскок походу пошёл
    На 2400, перепродан рынок, видимо боковик теперь 2300-2400, ловим момент 👌

    Некоторые бумаги на 10-20% пульнут т.к сильно обвалились. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    По вчерашнему планудобавить особо нечего. Жду завершения младшей iii. Либо с текущих значений, либо от 2.618%. А в целом, по рынку идет тест вчерашней зоны продаж. От нее снова ждать реакцию.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Индекс Мосбиржи может упасть до 2050–2210 пунктов — Валентина Савенкова из "Велес Капитала"

    По словам директора департамента образовательных программ «Велес капитала» Валентиы Савенковой, с технической точки зрения на рынке наблюдается устойчивый среднесрочный и долгосрочный падающий тренд. Рынок вышел из трехлетнего боковика в 2500–3200 пунктов и демонстрирует уверенное движение к следующему диапазону в 2050–2210 пунктов.

    Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/investments/news/2026/06/23/1207987-eksperti-dopusktili-padenie?from=copy_text



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар george72
    ⚠️🇷🇺#акции #россия
    Индекс Мосбиржи (IMOEX) проводит эксклюзивный практикум торговли по уровням.

    день 1 — как купить дно на уровне

    день 2 — как купить второе дно на втором уровне

    день 3 — как купить третье дно на третьем «железобетонном» уровне

    день 4 — как правильно помолиться после покупки трех дон

    день 5 — как достойно встретить маржин колл

    день 6 — как взять кредит на отыгрыш, чтобы банк ни о чем не догадался

    день 7 — как купить дно в кредит

    день 8 — как купить второе дно в кредит

    день 9 — как правильно перекредитоваться, чтобы купить третье дно в кредит

    день 10 — как достойно встретить маржин колл

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: