Евгений Ю.

Читают

User-icon
1

Записи

6

Минфин - ОФЗ в юанях

По данным Bloomberg Минфин планирует разместить ОФЗ в юанях. Не исключается вариант выпуска до конца года на ₩6 млрд. Сумма небольшая, однако Минфин сможет прощупать рынок, учитывая возможные санкции.

Стоимость криптоКОТИКОВ бьёт все рекорды!

Стоимость криптоКОТИКОВ бьёт все рекорды!


Как вы думаете, кто сейчас в лидерах криптовалюты по стоимости единицы?!
Это криптоКОТИКИ!

www.cryptokitties.co/

Куда все ЭТО!!!


Биткойн потерял 2 000 долларов за один день. Все будет хорошо?

Биткойн потерял 2 000 долларов за один день. Все будет хорошо?

Биткойн вскружил головы энтузиастов криптовалюты на этой неделе, когда его стоимость сначала пересекла 10 000 долларов два дня назад, а затем выросла до 11 000 долларов. Но он также тревожно упал более чем на 2000 долларов в течение нескольких коротких часов, пересекая этот уровень.
Возможно, не нужно волноваться — Биткойн, похоже, парит примерно на 10 000 долларов.
Все будет хорошо. Я думаю.

thenextweb.com/hardfork/2017/11/30/bitcoin-lost-2000-in-a-single-day-but-thats-okay-right/


Инвестиции - не золотые горы

Звонит мне один старый друг Артём – вечный генератор провальных бизнес идей, чтобы поделиться своим открытием в области инвестирования. И рассказывает следующее. Вышли на него очень замечательные ребята, предложившие вложиться в их торговую систему. Якобы они разработали такого торгового робота, который на торговле бумагами валютой приносит доход до 100% в месяц. Причем разработчики сделали все так здорово, что инвестор может открыть сайт разработчиков-управляющих и отслеживать в реальном времени график доходности, видеть торговые операции и прочую «важную» информацию. В общем на это удивительное предложение заставило Артёма распрощаться с первой 1000$.

И вот Артём, довольный как кот, неделю наблюдал, не отрываясь ни на сон, ни на приемы пищи, как растёт его тысяча. При этом обзванивал всех своих приятелей, делился замечательными новостями, предлагал поступить, как и он. Просил в долг. Рассказывал про золотые горы и рай на земле.

На все мои советы и просьбы больше не вкладывать в эту супер идею дополнительные деньги, а попытаться хотя бы эту тысячу вернуть, Артём отвечал: «Да ты что!? Это же бомба!»



( Читать дальше )

Льготы для частных инвесторов

Меня заинтересовала одна тема — возврат налога на сумму приобретения ОФЗ и других активов. Она хоть и не нова, но, на мой взгляд, как-то упущена обывателями и опытными финансовыми деятелями.
С 2015 года, в действующее законодательство были введены понятия «индивидуальный инвестиционный счет» и «инвестиционный налоговый вычет», направленные на выравнивание налоговых условий для инвестиций физических лиц в разные виды активов. Суть в том, что налогоплательщик может ежегодно получать налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в сумме денежных средств, внесенных в налоговом периоде на индивидуальный инвестиционный счет (приобретение ОФЗ и прочих активов). Более подробная информация имеется например здесь http://www.moex.com/s188.
Да, кто-то возможно скажет, что это глупая инвестиция или ее доходность слишком низкая. Но все же хочу поинтересоваться, как реально работает это? Может кто-то сделал такую инвестицию и уже получил налоговые вычеты? Есть ли у кого опыт?

Майнинг

Вот что бы я ни читал, куда бы ни смотрел, ну никак я не могу понять, как происходит механизм майнинга биткойнов. Кругом столько шума вокруг криптовалюты. И все всё про неё знают, что складывается ощущение: «неужели я такой идиот, что один не понимаю механизм генерации криптовалюты?». Кроме повторения фразы «Биткоины образуются из успешного решения сложной математической задачи. На этих решениях основывается устойчивость всей сети» ничего не встречаю. А вопросы в голове не находят ответа: «Какие задачи? Кто эти задачи придумал? Ну решилась задача, а кто заветной монетой тебя наградит?» И масса прочих вопросов. Есть где-то достойный ответ на все эти вопросы, чтобы все было прозрачно ясно?

теги блога Евгений Ю.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн