Пыльный заяц

Читают

User-icon
39

Записи

101

Восток - дело тонкое...

В связи с заканчивающейся эпопеей государства ИГИЛ на Ближнем Востоке, полезно будет взглянуть на расстановку сил в регионе, являющемся местом столкновения интересов огромного числа участников… А также оценить наши перспективы в Сирии...

5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дип отношений с Катаром, экономической блокаде Катара, запрете катарских СМИ, включая Аль-Джазиру. Из-за чего сыр-бор?
      Washington Post пишет что 23 мая катарский эмир Тамим во время церемонии награждения военных заявил, что Хамас это легитимная сила, представляющая интересы палестинцев, а Иран это стабилизирующая сила на ближнем Востоке. Это заявление стало последней каплей и взорвало ситуацию.
      Нужно понимать, что на ближнем Востоке есть 2 коалиции: США+Саудовская Аравия+Египет+ОАЭ+Катар с одной стороны. Иран+Ирак+Асад с другой стороны. Война между этими двумя коалициями идёт в Йемене и Сирии. Война идет за лидерство на Ближнем Востоке, а одним из основных поводов является труба в Европу. Труба может пойти из Ирана, а может из Катара.

( Читать дальше )

Всем приготовиться...

Недавно для голосования в Сенате США был представлен законопроект под следующим громким названием: “Акт 2017 года, направленный на борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма и фальшивомонетничеством” /“Combating Money Laundering, Terrorist Financing, and Counterfeiting Act of 2017”/

Вы, вероятно, уже догадались о его содержании:
— Наличные – это зло.
— Биткоин – это зло.

И теперь они зашли так далеко, что вписали в этот список предоплаченные карты для мобильных телефонов, подарочные ваучеры и даже электронные купоны. И все это – зло, зло, зло.
Среди прочих радикальных положений этого законопроекта значатся и пункты, согласно которым правительство очень серьезно увеличит свои права по конфискации ваших активов через установленный законодательством процесс “Изъятие активов, принадлежащих гражданам” (“Civil Asset Forfeiture”).
Правила “Изъятия активов, принадлежащих гражданам” позволяют правительству забирать у вас все, что оно пожелает, без какого-либо судебного производства или любого другого разбирательства.

( Читать дальше )

Из жизни библиофилов...



Режиссер Оливер Стоун во время съемок документального фильма о президенте России Владимире Путине обнаружил в его кабинете книгу своего авторства. Об этом сообщила Lenta.ru.

Экскурсию по Кремлю для режиссера проводил сам президент. Путин извинился за рабочий беспорядок. Книгу «Нерассказанную историю США» Стоун обнаружил в комнате, где российский лидер, по его словам, работает с бумагами.

Данный фрагмент из интервью Владимира Путина вышел в среду, 14 июня.

Также в интервью Владимир Путин отметил, что со сменой американских президентов в США все остается без изменений. Он напомнил, что Дональд Трамп стал уже четвертым американским лидером, за время его правления.

Источник

К чему я эту новость тут вдруг запостил… Просто под книгой Оливера Стоуна лежала ещё одна книга, а на неё мало кто обратил внимание:

Из жизни библиофилов...

Николай Стариков "Национализация рубля. Путь к свободе России". 

Непонимающий

Рубль - это же просто...

Отовсюду мы слышим стоны: почему не падает рубль? Вроде наши невероятные партнеры уже и санкции ужесточили — лишают нас своих кредитов..., долларовых кредитов..., ДОЛЛАРОВЫХ...
Значит будет мало баксов в стране и курс вырастет..., наверное...

Попробую простенько изложить свою точку зрения, как мне всё это представляется… Парадокс, но запрет кредитования от наших друзей, как раз может  привести к укреплению рубля… Можете называть это «парадоксом Пыльного зайца», я скромный...


Рубль - это же просто...



В отсутствии долларовой накачки наше правительство прямо таки вынуждено обратиться к кредитованию экономики через самую сильную на данный момент валюту — отечественный рубль. Чтобы без проблем осуществить задуманное, нужно быстро и эффективно снизить банковскую ставку по рублевым кредитам, чем руководство и занимается вот уже пол-года. Для этого нужна низкая инфляция и стабильный курс рубля без волюнтаристских шараханий…

( Читать дальше )

Памятка...

Решил залудить пост на оригинальную тему — про украинский безвиз… Считаю, что он наверняка будет полезен нашим счастливым небратьям в их неудержимому стремлению к прекрасному европейскому… Итак, поехали:


Памятка...

Памятка...

( Читать дальше )

Светящийся в темноте фонарик...

Слишком просто привлечь внимание людей, сделав что-нибудь хуже, чем это делали до тебя… ©

Когда я читаю топики про технический прогресс и связываемые с этим понятием поделия Маска, биткоины, гаджеты, мне всегда вспоминается эпизод из уже немолодого фильма, где происходит диалог между женщиной-прогрессором из прошлого и типичным изобретателем из нынешнего...



( Читать дальше )

Время собирать акции..., акции Газпрома...

«Газпром» опроверг отмену правила take or pay в контракте с «Нафтогазом»

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что Стокгольмский арбитраж не отменял правило take or pay в контракте с украинским «Нафтогазом».

«Один вопрос только затронули (публично — ред.), что вот, арбитражное решение отменило take or pay. Это не так, не отменило оно take or pay. Я не буду вам рассказывать, что там на самом деле, но отмены take or pay нет», — заявил Медведев журналистам.

https://ria.ru/economy/20170606/1495917493.html

В
 то же время, на Украине, идет подготовка к организации третьей ходки для Юлии Тимошенко. 

Заявление «Блока Петра Порошенко», написанное лично взволнованным «лидером нации». Зачитал его новый лидер фракции «БПП» Артур Герасимов. «Мы требуем немедленно, в двухнедельный срок, разобраться в ситуации с заключением газового контракта с РФ на 2009 год на то время премьер-министром Юлией Тимошенко. Национальное антикоррупционное бюро, антикоррупционная прокуратура, Генеральная прокуратура должны быстро и публично разобраться в ситуации»...

Юля ответствовала в своей резкой манере: «преступный режим хочет уничтожить оппозиционного политика». Цитирую: «Коррумпированная мафия Порошенко, а также их пустозвоны-марионетки используют решение Стокгольмского суда для того, чтобы уничтожить партию «Батькивщина» как оппонента».

Походу таки Газпром получит положительный результат по суду в Стокгольме, что наряду с началом строительства Турецкого потока и решением организационных вопросов по Северному потоку 2, позволяет ажиотажно начать скупку акций газового гиганта, на все имеющиеся денежные средства...

Зарабатывайте… ©




Профессионалы...

Пятница… Что может быть лучше? Только суббота, хе-хе...

А чем лучше всего заняться вечером в пятницу, после напряженной трудовой недели? Конечно поговорить… Поговорить о чем-нибудь веселом. 
Например о профессионализме...

Предлагаю к просмотру следующий материал, который сейчас наделал много шороху в Рунете и наверняка не оставит никого равнодушным...
Первая часть видео может показаться несколько затянутой, но зато потом… Вы не пожалеете о просмотренном… Поехали:


Не смогла...

Крупнейший в Германии производитель солнечных батарей Solarworld AG намерен подать заявление о банкротстве, заявил глава компании Франк Азбек и добавил, что не видит другого выхода при таком падении цен на продукцию компании.

Не смогла...

Компанию Solarworld нельзя спасти в нынешнем виде, у нее много долгов, и она должна официально объявить о банкротстве, сообщает Deutsche Welle. Убыток компании в 2016 г. достиг 92 млн евро. Потери возникли после снижения цен на солнечные панели. Свою роль сыграл переизбыток на мировом рынке из-за поставок дешевых панелей из Китая и других стран.

Вот те раз… И ведь никто и не ожидал… Ну почти никто… )

В свете столь обескураживающих новостей полезно будет проследить, что-же писали про данную компанию в предыдущие годы… Для истории, так сказать… Для поучительной истории...

2008 – можно слегка подколоть Opel
Печать комментирует предложение немецкой фирмы по производству солнечных батарей 

( Читать дальше )

И чтобы я этого больше здесь не слышал...

Практически каждый день на форуме появляется тема о том, зачем мы покупаем американские облигации и зачем мы вообще держим там наши деньги… В то время, как наши предприятия и банки берут на западе кредиты задорого, проклятый Центробанк не хочет раздавать их задёшево, так как там окопались враги трудового крестьянству и вообще наймиты Госдепа...

Давайте раз и навсегда разберемся с этим вопросом, дабы в будущем наша жизнь стала более размеренной и менее терзаемой страстями...

Итак, наши банк или предприятие занимает средства на зарубежном рынке. Поскольку внутри России расчеты ведутся в рублях, банк продаёт заемную валюту ЦБРФ. Взамен ЦБРФ продает иму напечатанные рубли. Получаем, в массе своей ЗВР — это заемные средства.
 В общем, любые средства в валюте, привлеченные в экономику.

Задача ЦБРФ — не зарабатывать прибыль, как кому-то кажется, а обеспечивать финансовую стабильность. Коммерческие банки привлекают иностранные кредиты. Эта валюта продается ЦБРФ и скапливается в ЗВР. Все эти кредиты рано или поздно должны быть возвращены кредиторам.

( Читать дальше )

теги блога Пыльный заяц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн