Руслан Медведев

Читают

User-icon
4

Записи

4

На НЕФТЬ цены НЕ УПАДУТ !!!

На НЕФТЬ цены НЕ УПАДУТ !!!

Конечно, возможно еще скорректируются, но не сильно думаю… а вот почему:

Не успели цены на нефть, оттолкнувшись от многолетних минимумов, подрасти, как многие заговорили о том что они упадут туда же а то и ниже. Я с этим категорически не согласен. Не буду приводить таблицы и графики. Только мысли и логика...

1) Нефть очень инертна, она долго не хотела падать при ценах выше 100$ хотя пресловутое перепроизводство началось вроде бы уже тогда. Потом инвесторы и спекулянты спохватились и она пошла вниз, сделав хороший отскок на 70$ (после первого похода на 42$) в итоге сходила на 27$, и теперь Brent стоит около 38$. Нефть инертна, и так низко как сейчас, она не стоила очень давно, поэтому когда она безудержно падала, все боялись встать на пути этого «Паровоза». Но до нуля она не упадет, и до 10$ тоже (не будем рассматривать фантастические сценарии с термоядерными реакторами, хотя ради справедливости скажу, что даже при их успешном запуске нефть вряд ли упадет ниже 10$, ведь она не бесплатно льется из земли, и нефть это далеко не только топливо). А до скольки она может упасть? История показала что до 27$. Теперь этот минимум всем известен и ближе к 30-35$ ее будут покупать с целью повыше…

( Читать дальше )

Коррекция по нефти закончилась или только началась?

Господа, как считаете? По Brent, оттолкнувшись от 38,80 пойдем на 42,50 или пока только вниз..?

Нефть, Газ, Россия, Как жить дальше?

До кризиса 2014г. я развивал свою небольшую it-компанию, а всю прибыль вкладывал в недвижимость которую сдавал и таким образом пирамидился и очень не плохо развивался. В последнее время дополнительно занялся строительством небольших коттеджей (домов) 80-120 кв.м. вблизи города (в недорогом ценовом сегменте 2-3 млн. руб). Сейчас клиентов у it-компании мало, недвижимость сдается плохо, спрос на дома упал (хотя на данный момент это наиболее выгодное из моих направлений).

2-3 года назад я прочитал про сланцевую нефть/газ (+ почувствовал падение спроса на аренду квартир в сегменте средний класс плюс) и понял что скоро нашей экономике хана и начал продавать недвижимость с целью переложиться в USD. К сожалению не успел этого сделать до кризиса, а остатки свободных денег потерял в попытке запрыгнуть в уходящий поезд.
Я купил USD прошлой весной (с плечом) и потерял в общей сложности почти 7 млн. руб. Почти как недавно прославившийся начинающий трейдер из КАЗАНИ. Понимаю, был дурак, но теперь рвать волосы поздно, надо двигаться дальше.

( Читать дальше )

Нефть ПОМОГИТЕ!!!

Ребята, я зашортил на 33,90 на всю котлету, что мне делать, помогите советом, плиз!!!
1) Закрыть шорт сейчас по 35,20 и переложиться в лонг?
2) Ждать завтра, в надежде на мощное движение вниз?

теги блога Руслан Медведев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн