Petrov Gennady

Читают

User-icon
108

Записи

122

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит

Россия вновь вложилась в КНДР

Госдума приняла вчера закон о ратификации соглашения между РФ и КНДР об урегулировании задолженности по советским кредитам. Из $11 млрд северокорейского долга Россия спишет $10 млрд, а возвращаемый остаток в $1 млрд будет погашаться 20 лет и «реинвестироваться» в проекты на территории КНДР в сфере энергетики, здравоохранения и образования.

Ратифицированное вчера соглашение — предпоследнее в деле «расчистки» советских долгов. Последнее — об урегулировании $30 млрд задолженности Республики Куба — Минфин обещает внести на ратификацию «уже в ближайшее время». Схема урегулирования та же, что и в случае с КНДР. 
19 апреля 2014, 01:43 (мск) | Газета «Коммерсантъ»

Сон разума рождает чудовищ


Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян о начавшейся на них «охоте» со стороны правоохранительных органов США. Ведомство рекомендует не ездить за рубеж в ближайшее время. Американские спецслужбы могут задержать россиян в любой стране, экстрадировать их в США, чтобы там судить по сфабрикованным делам. «Речь идет о том, что американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику „охоту“ за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям», — отмечается в сообщении МИДа. — В последнее время данная угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями". При этом Служба безопасности Украины запретила въезд в Россию более 100 гражданам России. Это коснулось тех чиновников, которые поддержали решение о присоединении Крыма к РФ.

теги блога Petrov Gennady

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн