Интересная история о танцоре, которому удалось заработать на бирже 2,25млн долларов

    • 23 августа 2018, 02:36
    • |
    • Aleksei
  • Еще

Книга очень легко читается, буквально, на одном дыхании.
История интересна, вдохновляет, заставляет задуматься.

Помимо удовольствия от своего рода «истории успеха», читатель может извлечь пользу, проецируя успехи и провалы, ошибки и выводы главного героя на свой опыт торговли (если он есть). Данная история напоминает нам, что даже после того, как вы заработали пол миллиона долларов, вы можете очень легко все потерять… стоит только допустить ошибку и не заметить этого.

В книге мало технической информации, которая могла бы вывести вас на новый уровень, да и то, что есть, очевидно, уже давно устарело. Времена меняются, рынок меняется.
Но тот кто ищет — всегда найдет. Если вы не найдете здесь информации как поступать… то вы точно должны обратить внимание на то, как НЕ нужно поступать. Учитесь на чужих ошибках, это поможет вам сэкономить время, средства и здоровье.


Книга определенно стоит времени, потраченного на ее прочтение

    • 21 августа 2018, 02:38
    • |
    • Aleksei
  • Еще

Начал читать книгу в день, когда получил самый большой убыток с начала моей «игры в этой песочнице» (-10% от депозита).
По рекомендации Элдера, решил завязать с торговлей на какое-то время и провести работу над ошибками.
Не знаю почему, но я выбрал именно эту книгу в тот момент. И не зря — я очень скоро нашел четкую формулировку допущенной мною ошибки.

Книга будет полезна тем, кто уже успел получить хоть какой-то опыт торговли.
Наблюдается некоторый акцент в пользу торговли на валютном рынке, но это не мешает извлекать полезную информацию и для тех, кто торгует другими инструментами.

Мне нравится стиль изложения. Книга читается легко. Много полезных цитат и ссылок на полезную литературу.
Очень понравился подход автора к изучению самого себя, своих слабых и сильных сторон. Крайне правильный подход, который должен заставить читателя задуматься. Это не первая книга из прочитанных, в которой поднимается вопрос: «почему ты решил, что сможешь зарабатывать, когда 99% сливают? чем ты лучше других?», но именно в процессе чтения данной книги, ко мне пришло осознание того, мое мнение относительно моих преимуществ — наивная ошибка. Все гораааздо сложнее. Но мой путь только начался... 
Полученную информацию нужно тщательно обдумывать, переваривать. Использовать книгу как «инструкцию» неправильно, впрочем, как и любую другую. Личные примеры автора позволяют читателю в какой-то мере прочувствовать ситуацию, сделать свои выводы, «намотать на ус» и возможно, что-то изменить в своем подходе к торговле.

В общем, книгу точно рекомендую к прочтению!
Спасибо автору за хорошую работу.


Классика, обязательна к прочтению

Т.к. мне очень понравилась подача материала Элдером, после прочтения его книги «Самый сильный сигнал в техническом анализе», взялся читать «Входы & Выходы». Но прочитав несколько глав, решил, что нет смысла читать дальше без хорошего фундамента/понимания основ технического анализа. Поэтому, отложил начатую книгу и по рекомендации самого автора, взялся читать «Как играть и выигрывать на бирже».

В книге, конечно, много устаревшей информации со времен, когда персональные компьютеры и интернет не были настолько развиты и популярны. Но тем не менее, она закладывает хороший фундамент, который вам так необходим для дальнейшего движения. Здесь описаны и технически индикаторы, и указаны формулы, по которым они считаются/строятся.
В общем, это основа основ. Книга обязательна к прочтению любому человеку, решившему связать свою жизнь с торговлей на финансовых рынках. 
В конце книги приведены тесты для оценки усвоения материала. Они местами мне показались бесполезными, уж слишком простые, но некоторые вопросы заставили вернуться к материалу и перечитать.


Еще одна короткая, но весьма полезная книга от Элдера

Это была вторая прочитанная мною книга Александра Элдера.
В процессе чтения искал в интернете информацию по индикаторам и читал отдельно, чтобы понимать суть.
Книга небольшая, все строго по теме, наглядно. Закреплению материала способствуют приведенные в книге упражнения.

Книгу однозначно рекомендую, но скорее после ознакомления с основными индикаторами технического анализа.

Коротко и ясно

Это не первая книга, которую я прочитал. До нее было несколько книг по инвестированию и фондовому рынку в целом.
Что касается содержания книги: коротко, но все предельно ясно. Книга совсем маленькая, поэтому после нее, считаю обязательным к прочтению другие книги Элдера и не только. БОльшая часть информации будет повторяться в других книгах, но это и к лучшему, т.к. как говорят: «повторение — мать учения»


теги блога Aleksei

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн