Machez_fewtasks.ru

Читают

User-icon
19

Записи

16

Хочу обсудить квантовый (не тот что количественный) трейдинг.

Если кто-то интересуется subj или другими научными методами трейдинга можно обсудить тему. Пишите в личку будет выслана информация где инициировано обсуждение. :-)

Просьба плюсануть тему.

Хочу обсудить квантовый (не тот что количественный) трейдинг.

Путин заключил десятилетний контракт с Индией на поставку нефти. Выручка 5 млрд у.е. в год !

chart.whotrades.com/blog/43076132447?utm_source=txt_finam&utm_medium=strategy_post&utm_campaign=chart

Молодец менеджер Путин. Как обычно уровень работы федеральных властей достаточно высок. Россия + 5 млрд у.е. в год!

Для ведения бизнеса ИП можно будет не открывать

Комитетом Госдумы рекомендован к принятию в первом чтении законопроект, которым вводится патентная система для самозанятых граждан. Сегодня человек, который хочет заниматься мелким бизнесом, обязан приобрести статус индивидуального предпринимателя. Это означает необходимость прохождения регистрации в органах власти, постановка на налоговый учёт, уплата страховых взносов.

В прошлом году в связи с увеличением размера социальных взносов количество индивидуальных предпринимателей в России резко сократилось (на несколько сотен тысяч). Всего по некоторым данным в нашей стране неофициально (то есть без регистрации) занимаются бизнесом порядка 3 млн. человек.

Предлагаемые изменения в гл. 23 ГК РФ призваны нивелировать негативные последствия необдуманных решений по увеличению социальных взносов.

Если закон будет принят, то российские граждане получат право на предпринимательскую деятельность (без найма рабочей силы), просто приобретая у государства патент на срок от месяца до года. Для этого достаточно будет предъявить паспорт. Истечение срока действия патента автоматически прекращает отношения человека и государства по вопросу его самозанятости. С налогового учёта ему сниматься не потребуется. Социальные взносы самозанятый гражданин будет обязан платить по нормативам для граждан, чей доход не превышает 300 тысяч рублей.

Источник slob-expert.ru/nalogi/patent-nalogi/dlya-vedeniya-biznesa-ip-mozhno-budet-ne-otkryvat/

теги блога Machez_fewtasks.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн