kolhoznik

Читают

User-icon
24

Записи

36

Tradingview запустил обучение (околорынок :) 1999 долл. но есть и free

Первый курс (бесплатно) можно посмотреть тут. Но есть и платные  - с простым названием в стиле «Как стать миллионером» :-) за 1999 долл. Полный список курсов тут

Tradingview запустил обучение (околорынок :) 1999 долл. но есть и free

Бесплатная часть (3 всего) от имени трейдера из Голдмана — Как стать трейдером и инвестором. Видео на английском (20-40 минут) и рассчитано на абсолютных новичков. Но идея хорошая, у них много инструментов, даже по самому Трейдингвью могли бы обучалово сделать. 
Tradingview запустил обучение (околорынок :) 1999 долл. но есть и free

( Читать дальше )

Нефть - худшее первое полугодие за 20 лет

Нефть приготовилась закрыть полугодие худшими результатами за 20 лет. С начала года нефтяные фьючерсы подешевели на 20%. Это означает, что через неделю нефть, скорее всего, покажет худший результат по итогам первого полугодия по меньшей мере за 20 лет. 
Нефть - худшее первое полугодие за 20 лет
С начала 2017 года по 23 июня нефть Brent, международный эталон, подешевела на 20,5% (по состоянию на 17:05 мск). Если Brent подойдет к середине года с таким же результатом, это будет сильнейшее падение ее цены в первом полугодии с 1997 года. Тогда падение за первую половину года составило 22,26% на фоне азиатского финансового кризиса.

Есть вероятность, что нефть перебьет и этот антирекорд. Если в оставшуюся неделю июня фьючерсы Brent опустятся до отметки $44,17 за баррель, то полугодовое падение составит почти 22,3% и будет крупнейшим с 1991 года. Нефть дешевеет пятую неделю подряд.

В первых полугодиях нефть показывает положительную динамику в два раза чаще, чем отрицательную. За все время существования биржевых фьючерсов Brent (с 1988 года) они показывали отрицательный результат в первом полугодии девять раз и 19 раз — положительный (см. инфографику).


Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/23/06/2017/594d419f9a79476a11810953?from=main

Из за чего конфликт с Катаром возник? (нефть, выплата 1 млрд долл боевикам инфо FT)

FT узнала о выплате Катаром выкупа в $1 млрд международным террористам. Катар выплачивал деньги террористам «Аль-Каиды». В Дохе это объяснили выкупом за освобождение заложников из числа членов королевской семьи. Накануне целый ряд арабских стран объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Среди них – Саудовская Аравия, Ливия, ОАЭ, Бахрейн, Египет. Они объяснили это тем, что официальное правительство страны поддерживало террористические организации «Исламское государство» и «Братья-мусульмане» (обе запрещены в России).

Как сообщает Financial Times со ссылкой на представителей катарского правительства и полевых командиров, власти эмирата признают выплату 1 миллиарда долларов международным террористам. Утверждается, что деньги были частью сделки по освобождению членов королевской семьи, отправившихся на охоту в южный Ирак и захваченных боевиками в заложники.

Помимо представителей катарского правящего дома деньги, по словам источника, пошли также на освобождение 50 человек, захваченных в плен экстремистами в Сирии. В Дохе говорят, что деньги получили как группировки, связанные с «Аль-Каидой» (запрещенной в России террористической организации), так и с властями Ирана.

( Читать дальше )

Трамп может ввести санкции против Венесуэлы (нефть)

MAKE OIL GREAT AGAIN!

Администрация Дональда Трампа рассматривают возможность введения новых санкций против нефтяного сектора Венесуэлы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в Белом доме.

По словам одного из источников, разработать рекомендации по введению новых отраслевых санкций против Каракаса было поручено помощникам Дональда Трампа. Предполагаемые санкции должны быть направлены против нефтяного сектора Венесуэлы. Их целью должна стать государственная нефтегазовая компания PDVSA. 
Трамп может ввести санкции против Венесуэлы (нефть)


В то же время, отмечают источники, вопрос о введении новых санкций рассматривается с осторожностью, поскольку Белый дом опасается критически ухудшить социально-экономическое положение в Венесуэле. Кроме того, не меньшие опасения вызывает вопрос о поставках венесуэльской нефти в США. Как отмечает Reuters, в марте доля венесуэльской нефти в импорте Соединенных Штатов составила 8%.

( Читать дальше )

Нефть рванула +1,5%! Россия и Сауд. Аравия снизят на 9 мес. добычу

Нефть сделала рывок вверх около 6 часов утра. Как оказалось, РФ и Саудовская Аравия договорились о продлении соглашения ОПЕК/неОПЕК на 9 мес вместо 6, как ожидалось. Это 2 самые большие страны из пула по добыче, видимо, ожидается, что другие согласятся и будет подписано новое соглашение между всеми именно на 9 месяцев. 
Нефть рванула +1,5%! Россия и Сауд. Аравия снизят на 9 мес. добычу

Об этом на совместном заявлении заявили министры двух стран в Пекине. Поэтому время такое для гэпа вверх, в Китае уже позднее утро. Новак сказал, что уже обсудил это с нефтяными компаниями и все согласны. Это решение уже также поддержали Азербайджан и Туркмения.

Нефть рванула +1,5%! Россия и Сауд. Аравия снизят на 9 мес. добычу

( Читать дальше )

В обвале валюты виноваты...сотрудники биржи! 60 арестованы

Полиция Турции задержала 60 бывших сотрудников Стамбульской биржи. «Они используют обменный курс иностранной валюты как оружие», — заявил Эрдоган в начале января 2017 года, призвав граждан Турции сорвать планы «врагов страны» и продать отложенные ранее доллары и евро. Bloomberg назвало лиру худшей валютой начала 2017 года. После провала путча в Турции были проведены масштабные чистки, в результате которых со своих рабочих мест было уволено около 150 тыс. государственных служащих и сотрудников различных учреждений и организаций. Около 50 тыс. человек оказались под арестом.

В ходе первых после подавления попытки военного переворота торгов основные индексы Стамбульской фондовой биржи упали примерно на 3%, однако обвала рынков не последовало (всего 3% при попытке переворота!!!!). Позднее министр таможни и торговли Турции Бюлент Тюфенкчи заявил, что рынки успешно справились с «непростым экзаменом». 

( Читать дальше )

Кудрин рекламирует ОФЗ :-)

Экс-министр финансов Алексей Кудрин предлагает хранить сбережения не только в валютах — рублях, евро и долларах, но и в «народных» гособлигациях (ОФЗ-н).

«Я и раньше говорил о простой модели — в долларах, евро и рублях в одинаковой степени. Хотя сегодня я бы дополнил — и в государственных облигациях», — сказал Кудрин, отвечая на вопрос ТАСС.

Кудрин отметил, что сам не планирует приобретать ОФЗ-н (ВНЕЗАПНО!), однако считает это хорошим инструментом для тех, кто может сделать вклад на 3 года, а также способом повышения финансовой грамотности населения.

Ведомости 
Кудрин рекламирует ОФЗ :-)



ФРАНЦИЯ 97% подсчитано! Макрон опередил Ле Пен официально (апдейт)

За Ле Пен голосует в основном молодежь и рабочие из регионов, за Макрона все в больших городах, даже пенсионеры часто (важное отличие от Трампа и Брекзита — там пенсионеры были за них). Фийон (набрал около 20%) и Амон (6%) признали поражение и призвали голосовать за Макрона. США растет на 1% на этом! 
ФРАНЦИЯ 97% подсчитано! Макрон опередил Ле Пен официально (апдейт)
Макрон опередил официально на 2,5%

97% обработано =>46.67m registered voters (97.01%): Macron 23.87%, Le Pen 21.43%, Fillon 19.94%, Melenchon 19.60% — French Int min at 2:00am
ФРАНЦИЯ 97% подсчитано! Макрон опередил Ле Пен официально (апдейт)

( Читать дальше )

Трамп в среду обещает анонс реформы налогов и их сокращения

Трамп в среду обещает анонс реформы налогов и их сокращения.

Трамп в среду обещает анонс реформы налогов и их сокращения

Апдейт: почитал комменты в США. Шансы на принятие очень большие, чуть ли не 100%. По их законам (если я правильно понял), им надо 60 голосов из 100 в Сенате для принятия, у республиканцев только 52. Но они могут «протащить» их и так обычным большинством, отличие, что тогда налоговые изменения будут «временные» — по закону не более 10 лет :-0 Но 10 лет по моему дофига,  в России так никто не планирует вообще :-) А Трамп торопится, так как обещал их до 29 апреля (100 дней от чего то там у него истекает).

В интервью AP Трамп обещал самые большие сокращения в истории (“bigger I believe than any tax cut ever,” he said, according to the AP report). Реформу хотели принять до августа, но сроки сдвинули и пока планируют внедрить до конца года. 

Сокращения будет и физикам, и юрикам. Основной упор вроде на замену 35% налога на прибыль до 15%, но только для товаров произведенных внутри США. Как я понимаю, айфон из Китая дешевле не будет, но если его станут собирать в США, то подешевеет.

( Читать дальше )

Баффет будет рекламировать Кока-Колу в Китае (он крупный акционер, кстати)

Как известно, Уоррен Баффет не только крупнейший акционер Колы (17 млрд долл), но и страстный любитель вишневой колы (5 банок в день). Кроме того, он очень популярен в Китае, инвесторы оттуда часто платят миллионы долларов на благотворительность, чтобы пообедать с ним. Важно отметить, что во время последних трансляций своих выступлений его переводили на китайский язык (только), видимо акционеров Беркшир оттуда очень много. И вот он дал согласие стать рекламным лицом напитка (но на время). 
Баффет будет рекламировать Кока-Колу в Китае (он крупный акционер, кстати)

CNN пишет, что на акционерные собрания Беркшир приезжает ежегодно около 3000 китайцев. 


теги блога kolhoznik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн