Хуан Диего из Севильи

Читают

User-icon
109

Записи

965

а баба-яга против

© Interfax 12:33 13.02.2019
РОССИЯ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с «на уровне рынка»


Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС — Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до
«ниже рынка» с «на уровне рынка», сообщается в обзоре инвестбанка.
«Индекс MSCI Russia вырос с начала года на 13%. И теперь, по нашим оценкам,
российский фондовый рынок является одним из самых перекупленных в регионе
EEMEA», — говорится в обзоре.
Кроме того, в нем отмечается, что неопределенность в отношении возможного
введения новых санкций против РФ омрачает относительно сильные макропоказатели
РФ.
Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]


На чем падеж

Аналитики вам скажут, что из-за санкций, но вот нью вышло: Морган стенли понизила росс акции до ниже рынка. А это реал сигнал для многих игроков. Так шо думайте бычки, пока дают)

Быки,снимайте портки!

Вижу, что многие бычки напряглись, поэтому вот вам еще в придачу. Рынок очевидно зальют, вечером падение превысит 1% и перекроет вчерашний рост, что создаст фигуру поглощения ваших прибылей. Фигура называется «привет лосяж»

Ну вот и фиксинг

Как быки вчера не орали, что санкции нам не страшны, с утра видим фиксинг ( и петинг, и митинг для некоторых озабоченных). А вся штука в том, что основной позитив мы видели вчера на рынках, а сегодня многие будут фиксировать прибыль и возможен небольшой откат, а тут еще и санкции какие-то. По этой причине многие решили прикрыть позы в РФ. И скорее с открытием штатов эта тенденция тока усилится.

Завтра фиксинг

Какие б там не были санкции, но важна именно сама санкционная риторика, которая вновь набирает оборот. Так что в первой половине дня нас пофиксят скорее всего, а вот потом посмотрим, если падение быстро выкупят, то потенциал роста сохраняется.

Все кому не лень

Все кому не лень пишут про покупку ЕМ рынков. Что ж это за мания такая? И к чему бы всё это безумие?.. Неужели к девальвации доллара)

Ну что?

Ну что, господа быки? Окропим снежок красненьким? Му или не му?))

Порассуждаем о дальнейшем

Ну вот ммвб и вернулся к линии предыдущего хая, который так уверено пробил в январе. Что же дальше? Да, думаю ничего хорошего. Сантимент на рынке складывается такой, что все поддержки будут пробиты и рынок полетит в епеня) Так что пробитие будет объявлено ложным и нас ждет настоящее падение, от которого кости быков захрустят. В чем же дело? А все пока складывается как нельзя плохо для рынков ЕМ и вполне неплохо для США. А значит, если ставки и не будут расти пока, то и на новое куе рассчитывать пока не стоит. А тем временем экономики Еврозоны, Китая, Австралии уже уверено замедляются. Стимулы от банка Китая, конечно, поддержат рынки, как только там отпразднуют НГ. Но именно на стимулы ФРС уже раскрыли рты беспечные инвесторы и здесь их ждет только холодный душ. Что ж ждем также ЛТРО от ЕЦБ. В общем рынки будут колбасить, но вот опережающий рост рынков ЕМ мне больше напоминает некий развод, а не перспективу. А с долларом все будет хорошо. В общем все как всегда. Послушай толпу и делай наоборот

Ну вот пошла коррекция

Первый звоночек прозвучал в пт. Вышли сильные данные по штатам и тренд на разворот политики ФРС стал не столь очевиден. Т е может, но когда? Теперь не все так очевидно. Главное же прозвучало вчера из Австралии. Прогноз роста экономики был понижен, на чем осси полетел камнем униз. Преимущества рынков ЕМ стало не так очевидно. Возможно именно амер рынок станет защитой на время пониженного роста в 2019. Поэтому доллар снова покупают, а индекс сипи весьма устойчив на коррекции. С учетом предстоящих размещений бондов в феврале покупать не стоит торопиться, а лучше дождаться итогов переговоров США-Китай.

Объемы

Итак, одним из важнейших индикаторов для анализа являются объемы торгов. Падающие объемы-признак затухания движения, признак возможного разворота. Но они не показывают разворот! Только окончание движения. Рост объемов на движении есть признак продолжения движения, на падении-падения, на росте-роста. Рост объемов на тухлом рынке-признак начала движения. Не всегда разворота! НО часто именно РОСТА. Есть многие трейдеры, что считают объемы чуть ли не главным индикатором и придают им порой сверх естественный смысл. Увы, это не так. Часто проскакивают объемы, а рынок стоит на месте. Т е надо смотреть именно причины роста объемов, набор это или разгрузка или перекладывание. В общем внимание к объемам важно и стоит в числе самых важных индикаторов: а именно как линии тренда, поддержки-сопротивления, среднии и еще какая-то куета)

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн