Денис

Читают

User-icon
65

Записи

105

Список интересных еврооблигаций

Обновил список еврооблигаций
Список интересных еврооблигаций

Ссылка на обновляемый список на моем сайте  

Дивиденды 2015

Обновил список.Остались в таблице только оставшиеся дивидендные отсечки
Дивиденды 2015

Ссылка на полный список оставшихся дивидендных отсечек   
  

Основные семейства фондов ETF

Exchange traded funds (ETFs) – инвестиционный фонд, доходность которого следует за динамикой определенного индекса либо корзины активов, состоящей из акций, облигаций, валют, недвижимости, товаров и сырья. Для инвесторов фонды ETF дают хорошую диверсификацию активов. ETF в отличии от некоторых других типов фондов могут быть куплены и также по ним можно открыть короткую позицию.

Семейство фондов State Street Global Advisors  более 20 лет назад 22 Января 1993 года создало первой фонд ETF SPDR S&P 500 ETF (ARCA: SPY). Фонд ETF SPY, существующий до сих пор и отражает доходность индекса S&P 500, одного из наиболее популярных индексов в мире. На момент запуска в нем было 6,5 миллионов $, на текущий момент активы под управлением (AUM) составляют более 177 млрд.$. С введения первого ETF данный сегмент сильно расширился и теперь это бизнес с триллионами долларов.

На текущий момент в мире несколько десятков тысяч компаний управляющих фондами ETF, которые отличаются между собой платой за управление, классами активов, объемом активов под управлением и другими параметрами. Некоторые из них специализируются на определенных типах фондов. Например, семейство фондов Direxion специализируется на ETF с плечом и обратных ETF (Открывают короткую позицию на определенный актив). EG Shares специализируется на ETF на развивающиесрынки. В этой статье речь пойдет о наиболее популярных семействах фондов ETF.                               



( Читать дальше )

Список хороших облигаций

Список хороших облигаций

Полный список на сайте 

Так как облигации сейчас интересны впервую очередь для ИИС, то размещаюю ссылку на статью про ИИС 

Введение в финансовые инструменты часть 1

Решил написать небольшую среию статей посвященную инструментам инвестирования.Информация предназначена в первую очередь для начинающих инвесторов, но и опытные инветсоры могут подчерпнуть из данного материала, что то новое.

На текущий момент в мире существует широкий выбор вариантов размещения свободных денежных средств. Рядовому человеку разобраться в этом бесконечном списке достаточно сложно. Эта статья — первая часть из серии статей, посвященных инструментам финансового рынка. В этой серии статей будут рассмотрены основные черты финансовых инструментов, более полные версии будут появляться по мере их написания.

 

Депозиты

Наиболее простым и понятным финансовым инструментом являются банковские депозиты. Рассказывать о принципе работы данного инструмента нет смысла, но хотелось бы отметить некоторые моменты, связанные с ним.

Ставки по депозитам привязаны к ключевой ставке, устанавливаемой Центральным Банком  (не путать со ставкой рефинансирования, которая долгое время была основным ориентиром для ставок по банковским вкладам). На момент написания данной статьи ключевая ставка составляет 12,5%. Ориентировочный диапазон по вкладам от 10 до 15 процентов. Соответственно, чем выше ставка, тем ниже банк находится в рейтинге банков.



( Читать дальше )

ИИС краткое пособие

Решил объединить информацию про ИИС в одну статью.

Индивдиуальные инвестционные счета

В законодательстве о рынке ценных бумаг с января 2015 года появилось одно важное изменение, которое многие инвесторы пропустили и которое в первую очередь было направлено на популяризацию фондового рынка в российской федерации. Это изменение принесло возможность получения дополнительных  налоговых льгот, которые появились с возможностью открытия индивидуального инвестиционного счета (далее — ИИС)  инвесторами.

До момента появления ИИС последним изменением в налогооблажении рынка ценных бумаг было введение льготы в виде освобождения от уплаты налога с прибыли, если вы купили ценные бумаги после 1 января 2014 года и продержите их минимум 3 года. Особое внимание стоит уделить тому факту, что данная льгота распространяется только если вы купили ЦБ после 1 января 2014 и ни разу не продавали в течение трех лет. На тех, кто купил раньше этой даты (особенно те, у кого акции остались с приватизации) данная льгота не действует и им необходимо будет заплатить 13% подоходного налога. Разобравшись с предыдущим нововведением вернемся к ИИС.



( Читать дальше )

Список хороших облигаций

После двухнедельного перерыва обновил список интересных облигаций
Список хороших облигаций

Полный и обновляемый список на сайте.Также на сайте добавлена возможность просмотра графиков и теханализа на них в разделе обзор компаний — Россия.

Дивиденды 2015

Обновил список по дивидендам на 2015 год, ближайшее закрытие Мосбиржа 12.05.Не забывайте про систему т+2
Дивиденды 2015
Полный и обновляемый список на сайте

Список интересных еврооблигаций

Список интересных еврооблигаций
Доходности сильно упали, самое интересное на мой взгляд
Ссылка на полный и обновляемый список

теги блога Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн