Азат Шагивалеев

Читают

User-icon
2

Записи

1

Усреднение или как выйти из долгосрочной убыточной позиции

привет ребята есть одна тема не понятная мне, кто сможет помочь? Сразу скажу торгую БЕЗ МАРЖИ, депозит не большой и еще в этом деле почти новичек!!! может есть какая то программка. Тема усреднение или как выйти из долгосрочной позиции. Кто сможет помочь? может кому то она будет очень актуальной.
Дело было так купил акцию veon 
  • 28 августа по 1,45(комиссия покупка — 0,01, продажа — 0,01),
  • 4 сентября по 1,29(комиссия туда-сюда 0,02)
  • 9 сентября по 1,26(и тут тоже комиссия 0,02).
Итог средняя цена стала как показывает брокер 1,33(без комиссий), а с комиссией еще больше аж целых 1,353(средняя). Ждать такую цену очень долго т.к. с компанией что-то не то. И вот я решил, а что если эту высокую позицию выкупать потихоньку путем купли-продажи от последних двух сделок? и соответственно также покупать и продавать, если цена будет мельчешить в пределах 1,20-1,28
Усреднение или как выйти из долгосрочной убыточной позиции

да немного поторопился мог конечно сейчас продать все 3 акции и выйти в плюс маленький, но и с другой стороны, мог бы на низах покупать и потом продавать, и скажем так путем таких манипуляций собрать нужную прибыль и потом самую верхнюю позицию по 1,45 закрыть (это если надоест такие манипуляции делать), но можно и подзаработать на манипуляциях немного, еще можно усредниться путем других покупок либо вдруг цена скаканет что потом эту позицию можно будет закрыть с плюсиком.


( Читать дальше )

теги блога Азат Шагивалеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн