Евгений Маликов

Читают

User-icon
8

Записи

10

Ищу инвестора для стартапа

Доброго времени суток всем!

 

Подумалось что смартлаб не худшее место для поиска венчурного инвестора, т.к. здесь есть люди со свободными капиталами и готовые ими рисковать дабы приумножить.

Не считаю тему оффтопом — здесь часто обсуждаются куда более далекие от инвестиции темы нежели венчур.

Я ищу инвестора для своего стартапа — сервиса мобильных платежей cashless.space

cashless.space это мобильное приложение для оплаты счетов и чаевых в ресторанах и барах Центральной и Восточной Европы. Для возможности приема платежей через cashless.space не требуется установка какого-либо оборудования или подписания бумажных контрактов что позволяет очень быстро наращивать клиентскую базу. Оплата чаевых возможна даже в ресторанах менеджмент которых вообще не в курсе существования сервиса — если не удастся связаться с получателем деньги просто возвращаются отправителю.

 

Мобильные платежи в будущем заменять большинство традиционных видов платежей и мы имеем возможность занять значительную долю этого рынка. В будущем планируем не ограничивать сервис платежами в ресторанах и барах, а сделать его универсальным по мере роста популярности. Также не планируем ограничиваться Европейским регионом, есть хорошие шансы масштабировать сервис почти на весь мир.



( Читать дальше )

Шортанул: По подозрению в подрыве бомбы у автобуса «Боруссии» задержан россиянин

Полиция установила, что 28-летний Сергей В., имеющий гражданство и России, и Германии, перед совершением нападения купил через интернет опцион на 15 тысяч акций клуба, потратив 78 тысяч евро. В случае значительного падения стоимости акций он таким образом мог получить до 4 миллионов евро.

Подозреваемый, как установили следователи, остановился в той же гостинице, что и игроки команды. Он забронировал номера на разные даты — 9-13 апреля, а также 16-20 апреля. На тот момент еще не была проведена жеребьевка следующего раунда Лиги чемпионов, и было не ясно, когда именно «Боруссия» будет проводить домашний матч.

Три начиненных поражающими элементами взрывных устройства подозреваемый расположил в кустах по пути предполагаемого следования автобуса. Все они были приведены в действие отдельными дистанционными взрывателями.

lenta.ru/news/2017/04/21/borussia/

UPD: по просьбе трудящихся добавил график где видно 12-е апреля. Таймфрейм такой чтобы было видно изменения, на самом деле не сильно затронуло.

Шортанул: По подозрению в подрыве бомбы у автобуса «Боруссии» задержан россиянин



Рубль и инфляция

Если взять хай рубля рубля весны 2015-го (49 руб за доллар) и добавить к нему накопленную инфляцию, получается что рубль сегодня крепче чем два года назад. При более дешевой нефти. Перспективы снятия санкций сейчас даже ниже чем тогда, разница ставок ФРС и ЦБ также меньше. Полагаю потенциал укрепления рубля исчерпан.

Рост цен на нефть позволит сохранить резервный фонд?

Новый Улюкаев (Орешкин) утверждает что рост цен на нефть позволит сохранит резервный фонд в 2017-ом году.

Рост цен на нефть позволяет надеяться на сохранение резервного фонда в этом году, заявил глава Минэкономразвития. Ранее Минфин предупреждал о его исчерпании

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/13/01/2017/587888cb9a7947d8ef1357e9


Интересно как они собираются это сделать укрепляя рубль равномерно росту нефти?
И это не первое высказывание в таком духе. До этого он призывал иностранных инвесторов вкладывать в РФ объясняя это небывалой крепостью рубля. Разве вкладывать нужно не тогда когда валюта наоборот несоразмерно упала? Когда говорящие головы начинают призывать вкладывать в рублевые активы это может говорить о скором развороте.


Причины роста нефти (юмор)

Собираем в комментариях самые забавные версии о причинах роста нефти на сегодняшней стате о запасах.
Просьба подойти с юмором.

Мой вариант: запасы и добыча выросли меньше ожиданий рынка

Новые санкции конгресса - конец керри-трейду?

В англоязычных источниках о проекте новых санкций конгресса США против РФ есть такая фраза:

 We should consider expanded sectoral sanctions and targeted sanctions on individuals found to be complicit in crimes and atrocities, across a range of options to include the Russian energy sector and prohibiting U.S. participation in the purchase of Russian debt bonds.
источник: https://www.washingtonpost.com/opinions/global-opinions/the-united-states-needs-to-hold-russia-accountable-for-its-aggression/2016/11/16/d4f00c22-ac22-11e6-8b45-f8e493f06fcd_story.html?utm_term=.6b0dc350f3d4

Самая важная часть: «изучить возможность запрета на участие США» в покупке российских долговых бумаг.
Как я понимаю сами США российские бонды не покупают, видимо запрет будет распространяться на американские компании и фонды.
Если это действительно так, то вот он конец керри-трейда. Выход кого-то крупного повлечет необходимость быстро крыться для остальных из-за возросшего риска быстрой девальвации и политических рисков.

Как кухни рисуют котировки

Совершенно беспалевный график. Интересно это просто глюк или у клиентов этой кухни так стопы вышибают?

Как кухни рисуют котировки


Слив USDRUB на вечерке

Заметили как методично сливают доллар на вечерке? Какая цель? Продать дешевле пока нету покупателей?)
У меня две теории:
  1. Шоу с целью вытрясти толпу из доллара
  2. Добить до страйков опционов в районе 60-ти. Но тут непонятно почему не делают за раз, завтра уже может не получится с учетом ФРС..

Что думаете?

теги блога Евгений Маликов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн