Александр Павлей

Читают

User-icon
27

Записи

6

Формула прибыли. Грааль!

       Продолжаю серию коротких и полезных ( с моей точки зрения ) видео на тему активных спекуляций и проблем, с которыми могут сталкиваться трейдеры. В этот раз выкладываю вторую часть видео из серии «Доходный трейдинг». Здесь я расскажу и поясню почему на одном и том же рынке одни трейдеры зарабатывают очень приличные деньги, а другие по схожей стратегии остаются в нулях или вообще сливают. И подробно раскрою тему про Грааль, с моей точки зрения. Расскажу, в чем именно я вижу один из базовых принципов торговли в плюс. 

       Прошу активно высказывать свою точку зрения под данным постом, т.к. именно в конструктивной дискуссии рождается истина!
       

Скальпинг и его миссия

Всем доброго времени суток! Много лет я не вел свой блок на смартлабе по личным обстоятельствам, хотя и зарегистрирован здесь больше 7 лет. Но в последнее время стал ощущать личную необходимость возобновить публикации здесь. Я считаю, что у меня есть небольшой опыт в торговле и было бы полезно им поделиться и обсудить. Планирую выкладывать как текст, так и видео. 
Видео ниже, это маленький кусочек выступления моего на конференции 02.03.2019 в Сочи. Если видео будет интересно, дальше планирую выложить и другие части. 


Посоветуйте Market Data для торговли NYSE

Уважаемые читатели Смарт-Лаб!
 
Занимаясь торговлей на американских акциях, столкнулся с проблемой получения актуальных данных. Многие компании предоставляют терминалы и возможность торговли, но нет возможности получить котировки для самостоятельного анализа и обработки через API интерфейс.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел путь решения получения актуальных данных подскажите, пожалуйста, компанию (провайдера данных) со следующими возможностями:
 
  • предоставление Market Data (стаканы, котировки и прочее);
  • возможность получения данных через API интерфейс (документации, примеры и прочее);
  • трансляция данных по американским акциям (разные биржи и ECN);
  • адекватная скорость и качество получения данных;
  • желательно американская компания без посредников.

Заранее благодарю за проверенную информацию! 

Американские акции 

Развлекательная программа в стиле «Old School». SSH 2013 Анталия


Похоже, рассказ о предстоящих в августе событиях плавно превращается в передачу «Спрашивайте — отвечаем». Мы едва успели изложить план официальной части первого дня Конференции и лишь слегка обозначить программу части неофициальной, как в воздухе повис невысказанный вопрос: «А успеем ли за два-то дня?!».

Мы, трейдеры, успеем всё! Столь насыщенная программа – это, если хотите, часть нашего глобального плана по созданию новой формации деловых людей. Работа, отдых, карьера, семья, новые знания и новые впечатления: надо учиться брать от жизни все, что она так щедро предлагает. Думаете, мы на Конференции будем изучать биржевую торговлю с перерывами на изучение гольфа или серфинга? Мы будем учиться жить полной жизнью! Издерганных трудоголиков просим не беспокоиться! Мы – трейдеры, а значит – мы полны энергии, радости и позитива!
 
А теперь по плану

Итак, 25 августа, приветственный коктейль. Участники Конференции прилетают разными самолетами – кто-то попадет сразу «с корабля на бал», а у кого-то хватит времени распаковать багаж и немного отдохнуть с дороги. Никакого официоза! Хотите – бокал в руки и знакомиться, хотите – блаженно вдыхайте морской южный воздух с балкона своего номера… Впрочем, теплота курортного вечера в уютном открытом кафе как рукой снимет усталость от перелета. Познакомимся, чтобы назавтра чувствовать себя в своей компании!

( Читать дальше )

Какой приз ждет Победителя битвы трейдеров?


Какой приз ждет Победителя битвы трейдеров?

Справедливости ради, ценность подарка должна соответствовать публично заработанным средствам самого Победителя. Заработанных за 2,5 торговых сессии денег хватит на новенький Apple ;)

Какой приз ждет Победителя битвы трейдеров?

Все подробности здесь: http://www.a-lab.name/bitva-treiderov#FD 

Трейдинг и управление рисками

Трейдинг и управление рисками
В этой статье я хотел бы раскрыть тему управления рисками в трейдинге и выявить ее психологическую составляющую. Мысли, изложенные в этом материале, сформировались на основе моего личного трейдерского опыта, полученного в Школе трейдинга А-Лаб, и общения с начинающими и опытными трейдерами.
 
Всем известно, что мани-менеджмент, является важным составляющим успеха в трейдинге. Я скажу больше, управление рисками является главным условием получения статистической прибыли на рынке. Причем данные факторы являются ключевыми как в ручной торговле, так и в алгоритмической.
 

Убыток — неотъемлемая часть торговли

 
В трейдинге есть одна важная особенность: здесь можно как заработать, так и потерять. Важно отметить, что деятельность на рынке связана напрямую с риском, здесь нет гарантий получения дохода. Есть возможность получить как прибыль, так и убыток. И эти процессы связаны между собой. Как ни парадоксально, но для того, чтобы заработать на рынке, трейдеру необходимо признать убыток неотъемлемой частью торговли и научиться правильно к нему относиться.
 


( Читать дальше )

теги блога Александр Павлей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн