Блог им. a_pavlei

Скальпинг и его миссия

Всем доброго времени суток! Много лет я не вел свой блок на смартлабе по личным обстоятельствам, хотя и зарегистрирован здесь больше 7 лет. Но в последнее время стал ощущать личную необходимость возобновить публикации здесь. Я считаю, что у меня есть небольшой опыт в торговле и было бы полезно им поделиться и обсудить. Планирую выкладывать как текст, так и видео. 
Видео ниже, это маленький кусочек выступления моего на конференции 02.03.2019 в Сочи. Если видео будет интересно, дальше планирую выложить и другие части. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★8
11 комментариев
интересней было бы увидеть как именно в этот момент нужно поступать, что именно вы делаете, когда, почему, где стоп 
avatar
Igr, не все сразу, буду периодически добавлять информацию 
Миссия скальпинга..
Эпично как
Однажды видел сочетание несочетаемого-«миссия дауншифтинга»)))
Вот там куда эпичней.
Но и здесь неплохо
avatar
Возможно будет интересно, если поменьше сцены и побольше графика
avatar
VladMih, будет серия видео с данной конференции, где практика и теория тесно связаны. Что вы имеете ввиду по больше графиков? Разбор граф анализа? 
Александр Павлей, дольше задерживать на экране графики.
Иначе приходится отматывать назад, ставить на паузу,
чтобы рассмотреть что там нарисовано.

А конкретно по материалу мне пока сказать нечего, настолько вы… «анонсово» выдали эту крупицу, что говорить не о чем. Ненавижу эту современную манеру выцеживать по чайной ложке.
avatar
Миссия скальпинга всегда была и будет это комиссионные. Все.
avatar
КАРАТЕЛЬ, для брокера и компания где торгует трейдера да, согласен. Но, если вы понаблюдаете за стаканом, то увидите на сколько много там жизни разных участников. 
Александр Павлей, и причем тут скальпинг? Множество коротких входов и выходов генерируют брокеру и бирже стока комиссии что под эту шляпу можно и вселенную придумать…
avatar

Очень интересна идея, что цифры это продолжение человеческих пальцев. Ведь считать начинали по пальцам и тыкая пальцем. И правда, цифры крепко держат нас за наши жопы. Цифры в банке. Цифры на кодовом замке. Цифры в паспорте, снилс и так далее.
К тому же трейдинг это продолжение хватательного движения. Взял отпустил. 
В этом смысле у скальпинга есть очень крутая и позитивная цель. А именно. Он стимулирует и развивает способность человека отпускать, в отличие от инвестиций. А в современном мире, где общество уплотняется, распределительная экономика ТРЕБУЕТ, чтобы человек чаще отпускал, чем держал благо. А значит у скальпинга большое будущее.
К тому же скальпинг это постоянно меняющаяся цифра с которой ты синхронизирован целый день. С этой точки зрения скальпинг это как осознавание своей цифровой руки. Он формирует возможность оперировать в новой цифровой экономике, так как это по сути будет серия скальпинговых сделок.
Так что миссия у скальпинга это формирование будущей экономики и вендоров этой экономики.

avatar
inspirafutures, Апофения. Вот как это называется. То, что вы пишете. 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Александр Павлей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн