Валерий Борискин

Читают

User-icon
60

Записи

183

ЮАНЬ СЛЕДУЕТ ДО СТАНЦИИ «ГЭП».

ЮАНЬ СЛЕДУЕТ ДО СТАНЦИИ «ГЭП».

Всем привет!  Юань достиг отметки 13.  

В комментариях сегодня были вопросы: куда дальше?

Отвечаю: пока направление остается прежним – восходящим.

Потому что, на графике имеется незакрытый гэп(gap), или по-другому, окно.

А ОКНА, КАК ИЗВЕСТНО, ЗАКРЫВАЮТСЯ.

(Обратите внимание, что здесь я рассматриваю ДНЕВНОЙ ТАЙМФРЕЙМ).

ПОЭТОМУ, СЧИТАЮ, ЧТО «КОНЕЧНАЯ СТАНЦИЯ», КУДА ДВИЖЕТСЯ ЮАНЬ – ЭТО ОБЛАСТЬ ГЭПА (13,43-13,58).

На текущий момент, цена достигла значения 13 и сделала откат. Существует вероятность повторного ретеста области 13,00-13,10.

ОДНАКО, КАК МОЖНО ЗАМЕТИТЬ, ЗНАЧЕНИЕ 13 СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ КОРРЕКЦИИ 50% ПО ФИБОНАЧЧИ.

Во-первых, коррекция 50% по Фибоначчи представляет собой достаточно мощный уровень поддержки или сопротивления.  (В нашем случае, это уровень сопротивления, плюс ко всему, который проходит еще и в районе круглого значения). Так что сходу, цена  может и не преодолеть этот  рубеж.

Во-вторых, чтобы цена продолжила восходящее движение, на графике должна сформироваться треугольная формация. Аналогичная тем, что я выделил на графике красной и синей окружностями. 



( Читать дальше )

Я не люблю кошек! Ты просто не умеешь их готовить! (Про технический и фундаментальный анализ).

Я не люблю кошек! Ты просто не умеешь их готовить! (Про технический и фундаментальный анализ).

Всем привет! В последнее время, читая различные тематические интернет-ресурсы, связанные с инвестициями и трейдингом на финансовых рынках, мне все чаще и чаще стали попадаться комментарии по типу:

Теханализ для «дураков», он не работает.

Все эти построения от лукавого, и работают они только на истории и т.д.

Читая аналогичные утверждения, мне сразу же вспоминается фраза из старого телесериала про Альфа.

(Может, помните, такой инопланетный персонаж был). Так вот, в одной из серий прозвучала следующая фраза:

Я не люблю кошек!

Ты просто не умеешь их готовить!

Вот и мне хочется сказать этим комментаторам:

Если вы чего-то не видите, это совершенно не означает, что этого нет.

Судите сами, за последние сто лет и больше, было написано множество книг по техническому анализу, причем многие из них стали бестселлерами. И заметьте, написаны они были известными, и при этом весьма успешными трейдерами (инвесторами), причем, по всему миру.

И что, это книги были изданы миллионными тиражами для «дураков»?



( Читать дальше )

ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕУГОЛЬНИК ПРОДОЛЖАЕТ УДЕРЖИВАТЬ ЮАНЬ.

ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕУГОЛЬНИК ПРОДОЛЖАЕТ УДЕРЖИВАТЬ ЮАНЬ.

Всем привет!  Пара cny/rub 4-х часового периода по-прежнему продолжает колебаться внутри восходящего треугольника. Поэтому, пока данная техническая формация удерживает юань внутри своих границ, на рынке существует неопределенность.

 Неопределенность, в данном случае, можно охарактеризовать, как временное равенство сил быков и медведей, которое на текущий момент сформировалось на рынке.

При этом факт неопределенности  так же означает, что вероятность пробития фигуры, что вверх, что вниз имеет примерно одинаковые значения. Другими словами, 50/50.

Кстати, на подобный вывод часто можно услышать такую фразу:

«Ну, 50/50 – это либо вверх, либо вниз. Так каждый может! В чем смысл такого прогноза?»  

А смысл такого прогноза очень простой:

«Пока цена находится внутри треугольника, не нужно дергаться. Но, как только цена закрытия зафиксирует прорыв треугольника в какую-либо сторону, тогда вероятность сразу изменится. Она увеличится в пользу дальнейшего движения цены в сторону пробития».



( Читать дальше )

ЮАНЬ. НИСХОДЯЩИЙ КАНАЛ ПРОБИЛО ВВЕРХ.

ЮАНЬ. НИСХОДЯЩИЙ КАНАЛ ПРОБИЛО ВВЕРХ.

Всем привет!  Сегодня, 28 ноября, на закрытии торговой сессии цена закрытия 4-х часового графика пары cny/rub смогла выйти за пределы нисходящего канала.

На этом пробитии оказался сломленным и медвежий симметричный треугольник, пробитие которого вниз (внутри нисходящего канала) я ждал ранее.

Тем не менее, несмотря на явно бычий признак, связанный с прорывом медвежьего канала вверх, и сломом симметричного треугольника, по-прежнему остается актуальным текущее сопротивление на уровне 12,50.

А это означает, что сломанный медвежий симметричный треугольник может вполне преобразоваться в восходящий треугольник, который демонстрирует потенциальную цель отработки в район 12,20-12,15.



( Читать дальше )

Юань. Обзор от 27 ноября 23

?si=HdjgPLnbAWrDjgWQ

Telegram:  t.me/awanowa

Спасибо за внимание!

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ НОВАЯ КНИГА:

www.litres.ru/book/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz-novye-gorizonty-69796297/?lfrom=933899692&ref_offer=1&ref_key=4b86ce8aed4b30639f9094db6300b4c72611e441b40b72505133b594d0858662


НА ЮАНЕ ТРЕНД-ВЕКТОР РАЗВЕРНУЛСЯ ВВЕРХ, НО ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

НА ЮАНЕ ТРЕНД-ВЕКТОР РАЗВЕРНУЛСЯ ВВЕРХ, НО ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

Всем привет!  Вчера вечером на 4-х часовом графике пары cny/rub произошло изменение направление тренд-вектора с нисходящего на восходящее.

На текущий момент на графике образовалась бычья волновая конструкция (+2+2)(+2, общей длительность 23 свечи.



( Читать дальше )

ЮАНЬ. КОРРЕКЦИЯ ИЛИ РАЗВОРОТ?

Всем привет!  Сегодня я начну свой обзор с небольшой теоретической части.  Прежде всего,  эта информация пригодится тем, кто только недавно начал заниматься трейдингом на финансовых рынках, и соответственно,  в волновом анализе мало что понимает.

Так вот, чтоб научиться видеть  волновую структуру рынка, для начала нужно освоить две базовых формации классической теории волн Эллиотта (EWA).

Речь идет о пяти и трех волновых  формациях, которые можно условно назвать:   импульсивная пятиволновка (5 волн) и  коррекционный АВС-зигзаг (3 волны).
ЮАНЬ. КОРРЕКЦИЯ ИЛИ РАЗВОРОТ?

В альтернативном волновом анализе (AWA) кроме этих двух формаций (5 и 3), используется еще одна дополнительная (единичная) модель, которая называется антизигзаг (или, просто — антиикс).

  • В общем, EWA оперирует двумя волновыми моделями:  5 и 3.
  • В AWA существует три волновых модели:  5, 3 и 1. 

Как видите, запомнить эти базовые волновые конфигурации, не так уж и трудно. Гораздо сложнее  научиться видеть их на ценовых графиках, особенно не на исторических данных, когда они уже сформированы, а в режиме реального времени, то есть в текущий момент. Но, по себе могу сказать — это дело времени и опыта.



( Читать дальше )

РФ. ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В ОКТЯБРЕ СОСТАВИЛА 6,7%

РФ. ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В ОКТЯБРЕ СОСТАВИЛА 6,7%

Инфляция в октябре составила  6,7%. Как видно из представленного графика, последние 6 месяцев происходит стабильный прирост уровня инфляции в среднем на 0,8% в месяц. И это официальная статистика.

Я думаю, что в реальности, как минимум,  х2.

Так же интересно сравнить  диаграмму роста инфляции с изменением уровня ключевой процентной  ставки.



( Читать дальше )

ЮАНЬ МОЖЕТ УПАСТЬ.

ЮАНЬ МОЖЕТ УПАСТЬ.

Всем привет!  Китайская валюта  по отношению к рублю продолжает уже который день консолидироваться внутри достаточно ограниченного ценового диапазона. При этом если внимательно посмотреть на цены закрытия последних двух дневных свечей, то можно заметить, что они сформировали прорыв локальной поддержки вблизи ценового минимума  12,64.

 Таким образом, несмотря на то, что цена по-прежнему продолжает колебаться внутри  красной окружности,  прорыв вниз ценой закрытия локального минимума 12,64, повышает вероятность дальнейшего выхода цены вниз из этой области консолидации.

В общем, если цене действительно удастся  пробить вниз сложившийся диапазон, то вероятные границы падения юаня можно определить, используя метод трех волн.



( Читать дальше )

НА ЮАНЕ КАМЕНЬ (-2/2) НА ЗАЕМНОЙ ВОЛНЕ.

НА ЮАНЕ КАМЕНЬ (-2/2) НА ЗАЕМНОЙ ВОЛНЕ.

Всем привет! Вчера, 01 ноября по завершению торгов  на 4-х часовом графике cny/rub произошло изменение волновой картины, в результате чего  сформировалась заемная волна на конструкции (-2-1)(-2-2)(-2-2)(-2-1)(-2-2)(-1-2), общей длительностью 69 свечей.



( Читать дальше )

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн