Сергей Дементьев

Читают

User-icon
3

Записи

12

Вопрос закрыт )

В прошлом посте я писал о том, что умудрённый опытом я поставил крест на тех.анализе и вот опять была тень сомнения ) Проверка показала, что рынок нестабилен и логики там нет. Было что-то сделано в первые недели работавшей идеи, НО опять пришли они  
Вопрос закрыт ) 
Честно говоря я уже немного был невсебе, когда шёл в плюс, так не может быть такого, чтобы слив, этих милых и вкусных небыло ) Я то знаю, что они есть ) И вот они и появились, просто не срок был, но они обязательно будут ) Так что как и было сказано ранее, есть чёткие методы дающие прибыль при минимальном риске, арбитраж, хедж и т.д., прочии инвестиционные вещи. Гадание графика на малейших отклонениях, это иллюзия. Никто так ничего не делает и никогда не делал )  

Решил открыть грааль

Решил после многих лет проведённых на рынке, рассказать про грааль который я всёже нашёл. И тут как специально садится батарея на планшете, видимо происки маркета ) Но я всёже расскажу, я понял как действовать чтобы выигрывать, как ходит крупняк. Всё оказывается довольно просто и логично ) 

Значит так, всё дело в том, что график 

Вопрос остаётся открытым )

Вот опять встал вопрос о тех.анализе ) В прошлых постах я всячески писал о том, что это бред ) В течении примерно 6 лет я съел неодну собаку про тех.анализ ) Слит неодин депозит, убита неодна сотня нервов ) В итоге, грааль ненайден, сделан вывод, что это бред, прекращение торгов. Окончательно биржу не бросил, хотя год уже не торговал. Попрежнему смотрел рынки, графики, новости, заглядывал на смартлаб ) Сделал вывод, что гадание это несерьёзно, начал посматривать в сторону инвестиционных стратегий, хеджирование, арбитраж и т.д… Прибыль небольшая, но и риск меньше. Попрежнему иногда, ради забавы посматривал на графики со стороны тех.анализа, прокручивал историю, в попытке проанализировать и предугадать цену ) И вот как-то, в очередной раз взглянув на график, с точки зрения обсалютной безысходности, была предложена некая идея, как лучше зайти )  И к удивлению, сработала ) Был проведён анализ на истории, вывод показал прекрасную доходность при меньшем риске ) Ради прикола была положена небольшая сумма с мыслью её невозврата ) Так сказать, вспомнить прошлые тильтовские времена ) К удивлению, за неделю проведено 6 сделок и все в плюс, увелечение депа на 20% ) Что это? ) Когда уже чёткая уверенность что тех.анализ не работает, когда за годы практики на нём поставлен крест. И вдруг опять взгляд на рынок с  этой точки ) Неужели пришло некое понимание и годы горьких ошибок прошли не зря? Или это очередной мираж грааля и ещё одно очередное заблуждение, которое  было не раз? ) Ответить на этот вопрос может только практика ) Эксперемент продолжается. Тема тех.анализа опять открыта )

Сказки для лохов

Сказки для лохов

  Никто и никогда не зарабатывал на бирже при помощи тех.анализа ) Сам основатель тех.анализа Доу, высказал некое предположение о рынке, сам он трейдером небыл и за всю жизнь ничего на бирже не сделал. Эту утку подхватили бесконечные афферисты, которые сразу смекнули, как бесконечна и недоказуема эта тема ) Можно вести бесконечные семминары, писать книги и т.д., размышляя и бесконечно всматриваясь в график ) Никто из тех, кто имеет прибыль на бирже не гадает графики ) Скажите про тех.анализ любому управляющему, который действительно работает в хедж.фонде и т.д. и его раздерёт неистовый смех или улыбка ) Они занимаются арбитражом, хеджем и т.д., методы инвестирования, которые дают 100% доход. Там всё просчитано до копейки, они точно знают сколько вложат и сколько получат завтра. Типо купил акции а завтра дивы 20р на акцию. Имея деньги, разве нужно что-то гадать? Нет конечно. Точно известно, что купив миллион акций, завтра получишь 20 лямов. Чисто, просто и ненадо ломать голову, нет ничего тайного. Нубы скажут что есть риск падения цены после дивов, так биржа не вчера придумана и не дураками. Для этого и существуют инструменты и методы убирающие риск. Иначе никто бы туда миллиарды не ложил. Богачи они не дураки, иначе небыли бы богачами ) Как говорилось в фильме с участием Бадрова «Брат 2», такими деньгами не играют ) Так вот, это тема для лохов, для собирания денег ) Ни через 10, ни через 100 лет, посредством тех.анализа, вы цену не предскажете ) Это полный абсурд, гадать движения графика ) Естественно этот топик никого не образумет, лох не вымрет и семминарщики без денег не останутся ) Как говорил Будда, ещё тысячи лет назад, только убедившись на собственном опыте, можно что-то познать ) В конце концов любой опыт, это опыт ) И если спустя лет 5 вы всё ещё, грызёте тех.анализ а провидцем не стали ) Рано или поздно вы поймёте всю абсурдность этой темы и тогда, если не бросите, побольше узнаете о устройстве биржи, фин.рынков, методов работы там и сделаете первый шаг к пониманию формировании прибыли на бирже ) Новичку конечно не до этого ) Намного проще взять лапшу про чёрточки и мечтать о миллионах ) Этим и пользуются горе учителя ) Как общеизвестно, хороший афферист, хороший психолог и знает как развести жертву на бабки ) А особо одарённые, делают это так искуссно, что жертва не только, не подозревает, что её обманули, но ещё и сама благодарит и кланется в ниц, благодаря великого учителя )

P.S… Коменты я уберу, дабы нубы не засирали эфир и афферисты не кричали, что это неправда и как хорошо рубить миллионы глядя на график, что конечно они с их слов, каждоминутно делают ))) Так что, извиняйте, тут вам не порезвиться, дабы не забивать чистоту топика, бесконечным идиотизмом )

По чесноку )

Почему я тут? ) Когда скучно, я захожу и на другие ресурсы. Просто поржать, потрындеть, посмотреть кто что мелит и т.д… ) Вот и всё ) Думаю 90% тоже так- же заходят ) Есть некая пища для размышлений, есть некая помощь в техническом плане, обсуждение брокеров и т.д… Тема трейдинга давно измусолена, тех.анализ, по нему давно всё пересказано, переписано и т.д… Скажем честно, ресурс просто развлекалово ) Ниокакой серьёзной теме того, как сделать деньги на бирже тут нет ) Есть лишь нубы, зазывалы на семминары где лохам втирают всю туже песню про тех.аналы, которую без труда можно найти в свободном доступе, пиарщики дц и т.д… Остальные просто поглядеть кто что мелит ) Вот и всё ) Никто тут на бирже ничего не делает ) Тот кто делает занимается серьёзными вещами и в цирках не участвует )

Всё продаётся

Не будем обманываться, зачем приходим на рынок. Ради денег или рынка бы небыло. А зачем деньги? Каким образом обычная бумажка стала мерилом всего и вся? Почемубы не ростить скот ради того что-бы просто не накормить себя и других? Хлеб, технологии и т.д. призванные улучшить жить народа почему-то всегда оказываются на рынке с целью из влечения прибыли, и всё ради денег.
Дело в том, что если жить ради добра и благоразумного равенства, типо относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе, тогда деньги не нужны. Зачем деньги, если фермер выростив пшеницу, сделав хлеб, угощает меня с голоду и говорит:
— Я не могу смотреть как ты голодаешь, поешь у меня есть хлеб.
А я отвечаю:
— Спасибо за помощь, но и я хочу помочь, я могу помогать тебе на ферме, тогда у нас будет больше хозяйства, мы сможем прокормить себя и помочь другим.
Зачем нам деньги? Они не имеют смысла, зачем что-то покупать или продавать когда цели благие и всё по братски.

Оказывается не все хотят жить на равных. Кто-то кто пришёл на ферму, не хочет помогать а хочет есть просто так, при этом он хочет ещё много чего. Он хочет хлеб но не хочет его выращивать. Тогда придумали деньги. Хорошо, ты можешь не выращивать хлеб, но тогда дай что-то взамен. Придумали деньги как мерила всего и способ обмена. Теперь можно не выращивать хлеб, но при этом купить его у тех кто выращивает за деньги. И более того, можно нанять их за деньги, чтобы они работали на тебя. И вот уже ты хозяин всего и при этом ничего не делаешь, но у тебя есть деньги. И совсем не важно как ты их получил(убил, украл, напечатал), есть деньги ты крут, нет денег, ты неудачник.

( Читать дальше )

Где Герчик ? )

Где Герчик ? )



www.youtube.com/watch?v=9lozE7qc4Q0    а он оказывается руководитель инвестиционной компании «Проспект инвестментс» в Украине )

Тех.анализ

Вот уже 5 лет как я занимаюсь трейдингом. Как обычно начал с форекса, разобравшись в лохотроне перешёл на фонду. В тех.анализе я перебрал всё, и теорию и практику, все возможные и не возможные стратегии и т.д… Мой вывод о этой теме после 5 лет торгов. Это полный бред! Для проверки данного факта, можно взять абсолютно любой пример из жизни! Так как биржа это тоже жизнь, там есть люди, которые на основе чего-то совершают сделки, роботы и т.д… Но когда анализ цены производится методом тех.анализа, вы не знаете, что точно происходит с ценой, что влияет на её изменение, кто там что делает и т.д… Поэтому это анализ-игра в тёмную. Попытка предугадать будущее. Поэтому если взять другой пример из жизни, он будет идентичен для такого анализа.

Например полёт мотылька. Если его остановить на время и спросить куда он дальше полетит, можно строить различные планы о его прошлом полёте(нанесём траекторию его полёта на график), можно рисовать уровни, волны, фибоначи и т.д., и т.п… Абсолютно всёравно, как интерпритировать прошлый график его полёта, это неимеет никакого отношения к будущим событиям, особенно в условиях, когда малейшее отклонение от траектории наносит вред депозиту. Он может полететь куда угодно а может дунуть ветер и тректория совсем пропадёт. Вобщем, что не гадай, по линиям мотылёк летать не будет. Как видно из примера, это тех.анализ можно применить к чему угодно, он ничего не предсказывает! А тот случай когда можно попасть в движение, абсолютно случаен. Не потому, что что-то просчитал, а просто потому, что угадал. В него можно как попасть, так и не попасть. Теоритически, в это можно было бы играть, типо попал, взял прибыль. Но тогда нужно ограничивать прибыль тейком, так как незнаешь до куда она будет, что не даст приличной прибыли, и ограничивать убыток стопом, так он может быть слишком большим. В результате имеем абсолютное топтание на месте, сегодня выиграл, завтра проиграл. Плюс комисы, в общем итоге, это 100% минус. На данный момент, для меня любой пиарщик, который говорит, что можно иметь прибыль с помощью тех.анализа, это врун! Для чего он это говорит? Ну видимо есть на то у него смысл, типо собрать деньги за лапшу на семинаре с лохов и т.д… Брокеры и прочие зазывалы мяса, это мошенники. Потому что это просто. Как иначе заманить на семминар? Как завлечь человека на биржу? Те кто там делает деньги, а это те кто может вложить не один лям, они естественно такой ерундой не страдают. Они знают как биржа устроена, как она работает, они точно знают, сколько вложат сегодня и получат завтра. Но это нужно изучать на это нужно время и деньги. А тут грааль для каждого, не знаешь как, мы тебе расскажем ) У нас есть грааль для всех и каждого, имя ему тех.анализ ) Дальше следуют выдумки, байки и т.д… )

( Читать дальше )

Вопрос к профи )

Многоувожаемые мастера биржевого дела ) Значит, как захеджить акцию фьючем? ) В квике указано ЛОТ на акцию Газпрома 10 а ЛОТ на фьючерс Газпрома (GZM5) 1000. Значит что, купив в стакане Газпром там акций будет 10 а на фьюче их 1000? Значит один фьюч хеджирует 100? Но на фьюче пункт прохождения на графике стоит 1руб а на акции Газпрома один рубль с лота чтоли? ) Как эго захеджить, чота не до конца догоняю )

Где привилегированные акции Газпрома ?

Вижу в текущей таблице дату отсечки и дивы на акции Газпрома, а где эти сами акции? ) Нашёл только обыкновенные в пунке Акции+ДР, добавил их в текущию таблицу, по ним указаны дивы, почему по ним указаны, если написано что они обыкновенные? Больше нигде Газпром не нашёл, помогайте! )

Где привилегированные акции Газпрома ?            Где привилегированные акции Газпрома ?     

( Читать дальше )

теги блога Сергей Дементьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн