Мужчина продал свою неудавшуюся жизнь за $305 000.

Часто люди недовольны своей жизнью и признаются, что с удовольствием поменялись бы ею с кем-то еще. Австралиец Йен Ашер пошел дальше и решил свою жизнь продать, чтобы иметь возможность начать новую. Это кажется невероятным, но безумная идея мужчины увенчалась успехом.

Собственная жизнь казалась Йену скучной и однообразной, бесконечный «день сурка» продавца ковров в небольшом магазине трудно было назвать интересной. Последней каплей стал разрушившийся брак. От Ашера ушла жена, и мужчина погрузился в депрессию. Жизнь потеряла для мужчины смысл и он принял решение выставить ее на аукционе eBay.

Йен объявил, что больше не нуждается в своей жизни, готов ее продать и назначил стартовую цену в 1 доллар. В необычный «лот» вошли дом Ашера, автомобиль, парашютное снаряжение и все остальные его личные вещи. Кроме того, Йен готов был познакомить покупателя со всем своими друзьями, родственниками и уступить ему свое рабочее место. Себе австралиец оставил только паспорт и написанный список целей, которые планировал осуществить в своей новой жизни.



( Читать дальше )

И кто так сокращает слова ? )

И кто так сокращает слова ? )
Места вроде хватает или специально так прикололись? )

Запасы валюты в российских банках упали до исторического минимума

Дефицит валюты в российской банковской системе продолжает обостряться на фоне оттока капитала и вывода средств как корпорациями, так и населением.

К сентябрю запасы свободной валюты у российских банков упали до исторического минимума. Объем краткосрочных высоколиквидных валютных активов, которые использованы для покрытия обязательств перед клиентами, сжались до 85 млрд долларов, подсчитали аналитики ITI Capital.

Речь идет о наличной валюте, либо активах, которые могут быть быстро конвертированы в наличные средства при необходимости.

Это 14 млрд долларов кассовой наличности, 16,3 млрд долларов в виде средств на зарубежных корсчетах, 10 млрд долларов, привлеченных в виде краткосрочных кредитов за рубежом, и еще 45 млрд долларов в еврооблигациях с короткой дюрацией и сроком обращение до 12 месяцев.

С апреля «валютная подушка» банковской системы сжалась на 10 млрд долларов, а оставшиеся средства едва покрывают все вклады населения (87 млрд долларов).

Сами вклады, тем временем, стремительно утекают: с апреля физлица забрали со счетов 5 млрд долларов. Еще 13 млрд долларов вывели юридические лица.



( Читать дальше )

АФК Система наносит ответный удар

АФК «Система» подала к «Роснефти» и «Башнефти» иск в Арбитражный суд Москвы – компания требует возместить ущерб в размере 330 448 787 336 рублей. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении «Системы».

источник

Роснефть vs АФК Система Раунд 2

«Роснефть» и подконтрольная ей «Башнефть» подали иск к АФК «Система», требуя взыскать с компании дивиденды на 131,6 млрд руб.

«Роснефть» и «Башнефть» подали иск в Арбитражный суд Республики Башкортостан к АФК «Система» и компании «Система-Инвест» о возмещении убытков в размере 131,6 млрд руб., говорится на сайте «Роснефти».

Компания объясняет, что эта сумма соответствует сумме дивидендов, выведенных «Системой» из «Башнефти» с 2009 по 2014 год в свою пользу, за вычетом уплаченных налогов.

«Роснефть» напоминает, что, как ранее установил суд, «Система», незаконно владея «Башнефтью», с помощью различных схем, «в том числе незаконной выплаты беспрецедентных по размеру дивидендов в свою пользу», выводила средства из «Башнефти». В результате были нарушены сроки и качество ремонтного обслуживания, оборудование подверглось износу, что привело к авариям на заводах Уфимской группы, утверждает «Роснефть». Требования по возвращению средств, выведенных в форме дивидендов, логично вытекают из решения суда первой инстанции, в котором Ответчик признается недобросовестным акционером».

( Читать дальше )

Перед главным офисом Бинбанка обнаружили грузовик для быстрого уничтожения документов


Перед центральным офисом Бинбанка на Котельнической набережной в Москве в среду был припаркован грузовик компании Shredder Express, которая предоставляет услуги по быстрому уничтожению бумажных документов.

Об этом сообщает Reuters.

отсюда

К чему бы это? )

Happy to help, bro


Happy to help, bro



В Нью-Йорке на фасад отеля Trump SoHo спроецировали изображение российского президента Владимира Путина и флага России, пишет Business Insider.

К зданию отеля маршем подошли пятеро людей в форме, напоминающей военную, один из них держал российский флаг, затем они выстроились перед входом в отель. Параллельно на фасад Trump SoHo проецировались изображения российского президента, флага России с подписями: «Happy to help, bro» («Рад помочь, бро»), «Follow the money» («Следуй за деньгами»), «Крепись, братан!», «Laundering services available» («Доступны услуги по отмыванию денег»).

Business Insider отмечает, что проекции на здании появились менее чем через неделю после того, как специальный прокурор Роберт Мюллер созвал Большое жюри по делу о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

Подробнее



"Роснефть" сжигает резервы со скоростью 2 млрд.руб в день !

«Роснефть» продолжает прожигать запасы наличных на счетах и увеличивать долг на фоне ухудшения всех ключевых финансовых показателей.

Несмотря на рост добычи на 12% и повышение долларовой цены Urals на треть, чистая прибыль крупнейшей нефтяной компании России за полугодие упала на 20%, до 80 млрд рублей.

От операционной деятельности «Роснефть» получила чистый денежный поток в 204 млрд рублей — на такую сумму поступления на счета от продажи нефти, газа и нефтепродуктов превысили расходы на добычу и производство.

Однако инвестиции и капвложения съели вдвое больше, чем удалось сгенерировать, — 407 млрд рублей. Еще 126 млрд ушло по финансовым статьям.

В результате «Роснефть» снова потратила больше, чем заработала, а разрыв профинансировала за счет накопленной «денежной подушки», которая тает пятый квартал подряд.

Финансовые резервы «Роснефти» за полугодие сократились почти вдвое, следует из отчета компании по МСФО: начав год с 790 млрд рублей на банковских счетах, к 30 июня «Роснефть» имела уже лишь 439 млрд в виде денежных средств и их эквивалентов.



( Читать дальше )

Трейдеры массово выводят деньги со счетов МосБиржи


Цитата:

Московская биржа продолжает фиксировать заметный отток средств с клиентских счетов. В мае трейдеры вывели еще около 10 млрд рублей с главной торговой площадки России, сообщает Сбербанк CIB cо ссылкой на данные биржи.

Рублевые остатки на счетах упали на 12% за месяц и на 33% с начала года — до 64 млрд рублей. По сравнению с июлем 2016-го рублевые счета сократились в 1,7 раза.

Остатки в долларах упали на 11% по сравнению с апрелем, в евро — на 5%. За 5 месяцев валютный отток составил 10% в долларах и 1% в евро.

Деньги уходят с биржи вопреки прогнозам руководства, отмечают аналитики Сбербанк CIB Эндрю Кили и Андрей Павлов-Русинов: комментируя результаты первого квартала по МСФО, менеджмент говорил, что не ждет дальнейшего падения остатков на рублевых счетах.

 

Объем торгов акциям упал на 7% за январь-май; в секции деривативов — самой популярной среди частных трейдеров — - оборот сократился на 27% за 5 месяцев.

На валютном рынке биржа зафиксировала рост оборота — на 6%. Он, однако, было обеспечен за счет торгов свопами, а не сделками спот, отмечают в Сбербанк CIB.



( Читать дальше )

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн