Max Payne

Читают

User-icon
46

Записи

21

Россия навсегда потеряла европейский рынок нефти и газа

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол считает, что Россия навсегда потеряла европейский рынок нефти и газа и столкнется с падением добычи.
Все идет по плану, говорили они.
Источник на русском ria.ru/20221021/rynok-1825636302.html

Отчетность Сбера МСФО 2021 год

Всем привет !
С последними изменениями ЦБ запретил публиковать финансовую отчетность банкам и другим фин. организациям.
До то этого момента отчетность была выложена на сайте банком, потом они ее засекретили.  Кто же знал что нужно было сохранять даже когда она не нужна. Но пришло время и для расчета фин показателей понадобилась отчетность банка. Поиски по инету ничего не дали.
Ищу фин. отчетность Сбера за 2021 год по МСФО. Вероятно кто то успел себе скачать пока она висела на сайте банка.
Поделитесь инсайдом, если есть у кого :)   
Очень надо )
Кстати, как теперь инвестировать и проводить фин анализ если компании скрывают свои отчетности?

Отчетность компаний

В последнее время, компании перестают выкладывать свою финансовую отчетность (МФСО, РСБУ) Особенно часто это встречается в финансовом секторе. Анализ показателей провести становится все сложнее и сложнее. Не инвестировать же в слепую. В связи с этим вопрос, как быть и где брать свежую информацию по эмитентам. Поделитесь своими наработками)  Заранее спасибо )

Наличная валюта

Кто покупал, по чем продается сейчас наличная валюта? курс хороший, надо брать ) 
Честно говоря не ожидал увидеть 90 за $, понимаю всю абсурдность ситуации с запретами и налогами, поэтому вопрос только по наличной валюте
P.S. Плиз только без придурковатых лозунгов о том что валюта никому не нужна )

Курс рубля к валюте.

Кстати, в свете последних событий (фактический запрет на покупку валюты и конвертации их в рубли) почему бы властям не опустить курс пониже и укрепить рубль для расчета с остатками валютных сбережений граждан? Так сказать произвести расчеты по «биржевому» курсу. 

Сбербанк не дает продать активы на "межбанке"

Есть еврооблигации, Пифы на брокерском счету в Сбербанке. Не могу их продать, Сбербанк не дает, говорит что запрещены операции.
Есть высокая вероятность получить большой убыток, но не чего не могу поделать. Кто с таким еще столкнулся и что можно сделать делать?

Как провести анализ свечей , нужна статистика

Добрый день всем. Хочу сделать анализ свечей за период, конкретно интересует статистика поведения каждого часа в течении дня. Где это можно сделать и как? (похоже все мы движемся в сторону алготрейтинга ) 
Смотрел в трейдингвью, ничего подобного не нашел.
Заранее благодарен за ответы.

Что с рублем ?

На санкции не похоже, т.к. фондовый рынок не реагирует как и гос.долг, а вот на девальвацию в самый раз ,  в бюджете дыра, решение = поднимают налоги (пока) для промышленности + плюс девальвация.
Согласны ?


Только , что закончил чтение данной книги

Мне понравилась книга, читается легко, трезвый взгляд автора, все честно без гламура, многое для себя извлек из книги, многое прочитал «про себя». Во многом с автором согласен, возможно, потому что как раз над многими вопросами которые в книги описаны, я сейчас и бьюсь ) Спасибо.

Мосбиржа сочла необоснованной компенсацию убытков по фьючерсам WTI

Поставлена окончательная точка в истории с нефтефьючерсами.


«Разговоры о компенсации отдельным брокерам представляются необоснованными. Перерасчет цены экспирации на бирже невозможен, так как это будет означать изменение условий уже заключенных сделок и существенные убытки для ряда участников рынка», — заявили в пресс-службе.
Участники рынка, как отметила Мосбиржа, не ставят под сомнение тот факт, что торговая площадка поступила в соответствии с правилами.





теги блога Max Payne

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн