ICWiener

Читают

User-icon
520

Записи

469

В честь 33 конференции смартлаба

… на которую я не попаду. Раньше я не попадал на коференции потому, что не хотел, а теперь и возможности нет ))

1. Боты вышли на исторический хай года, да и оллтаймхай. Порядка 50% с начала года, ну в текущих условиях это норм, но предполагаю, что впереди еще много горок.

2. Решил выложить тут видео из своей работы, вернее только дороги к ней (в телеграме оно есть давно, но никто же не знает что оно мое). Как всегда видео с архивными кадрами, которые в котором нет никакой актуальной информации для противника. 100% кадров снято лично мной, когда я работал на другом направлении. Ну и скоро будет новое видео, которое пока еще отсутствует в интернете.

t.me/zhivoff/9574

3. Ну, а я поехал на дежурство. Сейчас стало погорячее.

Текучка

1. Баланс алгосчета уже почти 5 месяцев стоит на месте (примерно +35% с начала года). Причем не просто стоит, а его ботыляет достаточно серьезно в обе стороны. Думаю, что на гражданке я бы уже адаптировал систему, а так фактически наблюдаю, как с новых хаев бездарно улетает вниз.

2. Отгулял второй отпуск в начале сентября. Планировалась кучу встреч, ни с кем не встретился и все время провел с семьей и близкими. Скоро будет год как участвую в СВО.

3. Ситуация на СВО: противник успеха в контрнаступлении не достиг, после еще нескольких попыток уйдет в оборону. Будем ли мы наступать — большой вопрос, но в последнее время ситуация по обеспечению улучшается во всем: бк, лс, средства разведки, РЭБ, техника. Хоть это происходило долго и мучительно, но сейчас очевидна системная, позитивная работа ВПК.

Ну и архивная фотография: Еще один рабочий день

Текучка



Искусство быть преуспевающим

1. Боты работают без особого успеха, счет постоянно колбасит, но не уходит ни вверх, ни вниз. Так в районе 30% прибыли за этот год держится. Если бы занимался, то возможно нашел бы интересные новые решения, но пока ни возможности, ни желания.

2. Прочитал толковый пост про распределение капитала между системами. Алготрейдерам рекомендую вообще полностью блог bascomo
 прочитать. Как-то сидели в Токио-Сити в Питере, много выпили и съели и поговорили про трейдинг — хорошие времена.

3. Курс доллара под сотку — вообще плевать, главное чтобы движения мощные были. Размышления о курсе — ниочем, Россия — пятая экономика мира, вот что важно (и это в условиях санкций и СВО). Африканские истории (саммит, Нигер) — тоже хороши.

4. Пункт 4 предыдущего поста полностью реализовался.

 Искусство быть преуспевающим
Ну и к заголовку поста: не знаю насколько стал успешен хозяин этой книги и какую пользу она ему принесла, но точно знаю, что его дом разбит артиллерийским огнем.


Ну, такое

1. Боты за несколько дней, за счет метаний курса, неожиданно вышли на хай этого года (это более 35%).

2. Прибыл и отгулял большую часть отпуска. Теперь я отчетливо понимаю, что на текущий момент мое место на СВО, а не здесь.

3. Темы, которые ранее были интересны — теперь безразличны.

4. О ходе СВО: украинский «контрнаступ» заранее обреченное на поражение занятие, которое никаким образом не может привести к стратегическому успеху. Наступать на неподавленную артиллерию и авиацию, на укрепленную эшелонированную оборону можно только с гигантскими потерями. Весь Запад это понимает и тем не менее отправляет на убой украинцев. Погибнет тысяч 30-40 человек за жалкие клочки земли не имеющие значение. Абсолютно подлое, нечеловеческое решение всех причастных.

Так себе

1. Боты залили всю большую прибыль с начала года и даже опустились в легкий минус.

2. На службе все хорошо — воюем потихонечку.

3. Прочитал толковый пост Виталия Зотова smart-lab.ru/blog/896084.php Согласен с этим постом почти полностью.

Джамбо!

Миллиардер на войне

1. Всех женщин с праздником!

2. Боты за февраль потеряли примерно треть того что заработали за январь. Да и пес с ним.

3. Рассказ Гнома про экстракшен в Грузию прочитал, забавно. Многие и мои знакомые свалили. И я никого не осуждаю, в других обстоятельствах я может и сам бы уехал. Люди по-всякому живут, кто-то денег хочет, кто-то славы, кто-то просто хочет мирно жить, кто-то спивается, а оценивая поступки людей мы руководствуемся нормами морали, которую саму же и придумали. Ну а кто сказал, что она верная.
Вот к примеру, политическая элита США по факту управляет миром, навязывая всем свои правила, рассказывая что правильно, что нет: Корею, Вьетнам, Югославию, Ирак, Афганистан, Сирию, Ливию — бомбить правильно, а Афганистан, Чечню, Украину — неправильно. Разделять Югославию на куски — правильно, Украину — неправильно. И ведь весь мир уверен в непогрешимости этих суждений.  Ну и ладно бы гегемон был не погрешим и вел человечество к светлому будущему, но чем Америка последних лет может гордиться?

( Читать дальше )

Боты и заботы

За январь боты сделали 25% (что не так уж и круто, учитывая, что сразу после праздников было более 30). Январь традиционно хороший месяц для моих роботов, сильные движения дают неплохо заработать. Уже, наверное, четвертый январь подряд приносит неплохую прибыль. Что радует, так это то, что в ботов уже более 6 месяцев не вносились никакие изменения, а они продолжают отлично зарабатывать.

Приехал в командировку в Питер, потом в Москву и обратно.

Тогда про стопы

Напишу свое личное алгоритмическое мнение про стопы.

Тестировал я всякое:

выход по лоссу в процентах — не работает
выход по лоссу в пунктах — не работает
соотношение (например 1 к 4) — не работает
трейлинг — не работает
перестановка по уровням — работает в микро-дозах
выход по Фибоначчи — я что с ума сошел такое тестировать???
стопы по времени — работают
 
выход по пересечению скользящих или какому либо индикатору — это в каких-то дозах работает, т.к. это СИТУАЦИОННЫЙ стоп. Т.е. мы выходим не из-за того, что потеряли сколько то пунктов, а из-за того что ситуация сложилась таким образом, что надо выходить. Но, что касается меня, то я не использую любые штатные индикаторы или скользящие.

Все вышеперечисленное касается и тейков.

______
*не работает — значит не приносит пользы



Могу сказать, что современный алготрейдер должен мыслить в контексте использования МНОЖЕСТВА систем — тогда и стопы не понадобятся и думать о них не придется.

( Читать дальше )

Деньги, деньги - дребеденьги

Всем привет.

Про деньги в СВО. Касается рядового и сержантского состава, у офицеров немного иначе. Кстати, не претендую на полную истинность, да и выплаты у военных сложны  зависят от многих параметров (выслуга, звание, должность, классность, физо, секретность и т.д.). Я контрактник.

Мобилизованные и контрактники — получают по разному. При поступлении на службу есть выплата от региона, например если призвался в Питере или Крыму 200 тысяч, а вот в Удмуртии и Ставрополье всего 50.

Ежемесячно мобики получают 195 тысяч, причем независимо от того на фронте они или нет. Но и дополнительных выплат особо нет.

А вот если ты контрактник — сержант, то в тылу ты будешь получать примерно 35 тысяч, а в зоне СВО около 185 в месяц. Кроме того раз в год матпомощь, 1010 (премирование ежегодное) и подъемные. Деньги всегда платятся аккуратно и точно в срок (возможно где-то это не так, но я не видел ни одного военнослужащего, который бы не получил деньги вовремя).

За два месяца в СВО до Нового Года мне выплатили порядка 600к (но это включая выплату при подписании в 200 тысяч, матпомощь, подъемные и 1010). Вроде и ничего, но в Питере мой доход был больше. Но доходы в Питере продолжают идти в пользу моей жены, без моего участия, но в существенно меньшем объеме. Ну и я почти снял все с роботов и хоть они неплохо рубят, но работают с малыми суммами. Плюс-минус семья на тех же доходах. Ну и сам я не трачу здесь денег, а в Питере наверное тысяч 70 уходило только на меня.

( Читать дальше )

Новый год к нам мчится!

1. Боты сделали порядка 138% за год, что на таком кризисе безусловный провал. Но и экспериментировал много и новые тикеры вводил в торговлю, а ранее торговал только одним. Ну и перед убытием в армейку почти все обналичил и отдал родным, так что конец года в абсолютных цифрах смешной. Ну и был небольшой факап, когда в один день из-за глюка бота раздал 500к за минуту, но радует, что забрали толковые пацаны ))

2. Поехал служить Родине в зоне СВО. Могу сказать тем, кто последует за мной: пацаны, не ссыте. Страшно сюда ехать и первые две недели, потом привыкаешь. Убить могут, но так «лучше чем от водки и от простуд».

Очень много народа мне помогло: трейдер со смартлаба скинул денег на 6 цифровых раций, кореш подогнал коптеров на миллион, по мелочи оборудования и техники надавали тысяч на 300. Уже на месте волонтеры привезли кучу всего: самое главное — внедорожник, а так кучу полезных вещей, еды, письма от деток. В целом оснащение армейское в плане одежды, еды — отличное, а с волонтерами, так вообще шикарное. Так что страна помогает, переживает. 

( Читать дальше )

теги блога ICWiener

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн