Новичок Боровичок

Читают

User-icon
2

Записи

18

Виктор Тарасов

Виктор Тарасов снова в говне
Видать закончились лохи в стране
Срочно бежит Витек на Смартлаб
Про 43 процента писать
То что фин штанга есть у Витька
Знает наверно уже вся страна
И то что в шашка он чемпион
Знает наверное каждый Антон
Только беда есть одна у него
Всё говорят что Витька брехло
Всё говорят что он дурит народ
Что он не трейдер а ебанарот
Только на Витьку пиздеть ты не смей
Много в администрации у Вити друзей
Быстро они твой пост уволят
Чтоб ты инфекции не мог распростронять
В общем про Витю мы всё всё знаем а этим
Стихов я вам напоминаю

Офз спасёт нашего брата

Напомним, что новый выпуск ОФЗ, с переменным купонным доходом, был предложен рынку Минфином на прошлой неделе: предложение составляло 5 млрд руб. при размещении бумаги на 2,51 млрд руб. Средневзвешенная цена составила 95,9602% от номинала.

При этом на прошлой неделе ЦБ РФ неожиданно снизил ставку на 200 б.п. – до 15% годовых, что снижает потенциальный уровень будущих купонов флоутера ОФЗ 24018. Учитывая данное событие, мы провели оценку выпуска, исходя из возможно новой парадигмы ДКП Банка России.

Проблема оценки справедливой цены 3-летнего флоутера ОФЗ 24018 заключается в том, что максимальный срок торгуемого форварда ставки RUONIA является 9 мес. Вместе с тем, допуская сохранение спрэда между ставками RUONIA и MosPrime3M на текущем неизменном уровне, математически оценить неизвестные купоны можно исходя их форвардной кривой MosPrime3M, полученной из потоков по IRS 3Y. Другим допущением в оценке является примерное соответствие ключевой ставки ЦБ РФ и размера купона выпуска ОФЗ – RUONIA+74 б.п.

( Читать дальше )

Давайте поговорим о новостях

‌✅ Прямой эфир далеко не всегда на самом деле прямой. Нельзя допустить, чтобы корреспондент ляпнул что-нибудь вразрез с “политикой партии”. Многие репортажи (особенно, из горячих точек), записываются заранее, тексты согласовываются. Ведущие потом просто “общаются” с видеозаписью по заранее подготовленному сценарию.

‌✅ Каждый эфир — это целый спектакль с хорошо продуманной сюжетной линией и нужным посылом зрителю. Тексты написаны профессиональными копирайтерами, выверены и согласованы.

‌✅ Блок экономических новостей часто подготавливает специальный копирайтер, который старается интерпретировать новости о падении рубля и российской экономике в позитивном ключе. “Во всем виноваты санкции”, “Зато Крым наш”, и т.д. и т.п.

‌✅ Все зарубежные новости обязательно преподносятся в нужном свете. К примеру, переговоры по урегулированию конфликта в Украине почти всегда описывались для российского зрителя как ненужные и беспомощные.

‌✅ Образ президента Владимира Путина — отдельная тема. Здесь все проверяется и выверяется особенно тщательно.

( Читать дальше )

Предлагаю ряд конструктивных предложений

Я считаю что в нашей стране необходимо внести ряд законов и огранечительных мер. И вот мои предложения
1.Налог на сбор ягод и грибов и ловлю рыбы
2.Обязвтельная ипотека при рождении под 30-100%годовых
3. Цены на бензин держать на уровне 200рублей за 100млл.
4.Дети смогут работать с 8лет и по12 часов в обязательном порядке.
5.Ввести национальный праздник и общий выходной в дни когда солнцеликий будет вести лосось на нерест или лететь со стерхами
Предлагаю ряд конструктивных предложений

Камшот для Витька

Каждый месяц я буду публиковать свой портфель с целью показать что можно заработать на маленьком депозите и из года в год. Это конечно не подставке счета и не переливы и даже не 43% зато мы вместе сможем создать Камшот фонд имени Вити счёт для перечисление средств в фонд
Камшот для Витька

Виктор Тарасов и Ммвб этот пост вам+грааль

Виктор ответь на вопрос эта клюква про 43% в месяц это говорится тобой осознанно? На кого это рассчитано? Почему с такими доходносятями о Баффете знают все а ты только заливаешь вк и тебя знают только потому что ты раздражает взор. А после последнего вашего поста все на этом форуме немного отупели.
Теперь школа ммвб вам что вообще набрать на качество контента? И так схавают? Вы нанимая таких клоунов ухудшаете качество экономической грамотности в нашей стране. И люди идут на рынок с уверенностью что это легкий способ срубить бабла не понимая что это серьёзный труд из за таких Вить и других подобных ему.
1.только лонг не каких шортов
2.не каких плеч
3.диверсивикация рисков

Новичок на арене: Что в портфеле

Здравствуйте дорогие друзья сегодня мы всё таки узнаем что в портфеле у новичка. Кратко хочу изложить цели проекта
1. Создать портфель из Дивидентных акций и усредняя его по этим правилам smart-lab.ru/mobile/topic/301831/ вкладывая каждый месяц 10%от дохода
2. Доказать что инвестиции это интересно и это нужно делать несмотря на небольшой доход.
Мой брокерский счет открыт в сбере так как все фин операции и даже пенсия привязаны к нему и было бы глупо открывается в другом банке
Новичок  на арене: Что в портфеле

Теперь самое вкусное это содержимое портфеля. Его я буду обновлять и довносить средства каждый месяц в 15 числах описывая что купил/продал и какой логике при этом следовал. На данном этапе выглядит это вот так
Новичок  на арене: Что в портфеле

Почему взял Мрск Волги? Ну наверное потом что
1. Достаточно жирные дивиденды. Которые платят из года в год уже несколько лет и вроде россети из этой дочки почти нечего не брали.
2. Я считаю что компании есть куда рости, и она достаточно перспектива так как нефтяная скоро уйдёт на задний план а коммуналке мы будем платить всегда.
Новичок  на арене: Что в портфеле

Теперь очень неприятная но жутко интересная для меня часть портфеля которую я лично назвал" Минц уехал клоуны остались".
Новичок  на арене: Что в портфеле

Облигации перевели в статус дефектных и это уже не технический дефолт. Из статьи форбс www.forbes.ru/milliardery/362255-semeynyy-ishod-pochemu-boris-minc-pokinul-spisok-forbes-i-rossiyu мало что понятно но продавать я их не буду и буду ждать исхода глядишь и выстрелит. Брал кстати из жадности и чувства наживы.
Ну что же это был краткий обзор плюс уйти что бы дать понять что такой формат вам интересен. И пишите в комментариях что можно изменить или какую стратегию душе применить. Всем спасибо за то что читаете моё мини реалити

Новичок на арене

Доброго времени суток всем вам дорогие мои друзья. На смаптлабе я новичок да и в инвертирование тоже по этому планирую выкладывать сюда содержимое своего портфеля. Так-как от спекуляций я очень далёк и портфель на данный момент составляет всего 4700 то в него будут покупаться только Дивидентные истории и плюс усреднение. Заранее спасибо за поддержку жду советов от старших товарищей каждый месяц буду заливать сюда новую акцию и расписывать почему купил. На данный момент куплены 3 лота мрск Волга под дивиденды выбор пал на них из за жирных дивов ну и плюс просто нравится компания ну что же посмотрим что будет говорят тут новички и года не держатся

теги блога Новичок Боровичок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн