Кравченко Людмила

Читают

User-icon
27

Записи

14

Купила Сбербанк

Не собиралась покупать ничего до Нового года. Обнаружила, что два года не читала новый Регламент брокера, и мой тариф Супер на комиссии у брокера уже не существует. Значит действует самый жесткий тариф на комиссионные 0,3% от суммы сделки. Вот и нашлась одна из причин моих убытков. Но сегодня не удержалась, купила Сбербанк, теперь буду следить с дрожью в руках за котировками. Нужно было бить себя по пальцам.



Кто такой Белоусов?

Вот слышать не слыхивала про такого советника Президента до августа 2018. А вот ляпнул глупость этот Белоусов, и весь бизнес на уши поставил. Глядишь, станет следующим нашим президентом. Такое паблисити.

Всего лишь догадки про Сурпреф

В следственном комитете обыски, а Сурпреф падает камнем вниз. Чего я не знала?

Прошу дать ссылку на ролик в ю-тьюбе

очень хочу посмотреть видео о трейдере, который под музыку рэпа проходит по неосвещенной квартире, раздевается, наливает виски в стакан, садится на подоконник раскрытого окна, камера уходит в сторону и в следующем кадре бедолаги на подоконнике уже нет. Мрачно, конечно, но рэп очень нравится.

Два мира, два менеджера.

Предварительно хочу рассказать тем, кто в 1980-1990е годы ещё был мал, чтобы прочесть книгу Ли Якокка «Карьерв менеджера».  Суть такова: успешного президента компании «Форд» Ли Якокка несправедливо уволил его непосредственный начальник Форд (один из младших Фордов). В течение двух недель после увольнения Ли Якокка получил предложение стать председателем правления корпорации «Крайслер», фордовского конкурента. После избрания председателем правления корпорации Крайслер, Ли обнаружил, что Крайслер фактически банкрот. Далее следует увлекательное описание возрождения корпорации, отсылаю вас к книге, которая читается как хороший детектив. Чего стоит только ночной звонок от итальянского мафиози «Хочешь, я застрелю этого Форда». На что Якокка ответил, я сам итальянец и сам решу свои проблемы.
 Отмечаю некоторые сюжеты:
1) Один или два года до выхода корпорации из предбанкротного состояния председатель правления получал символическую зарплату 1 доллар в год — это чтобы была возможность договориться с профсоюзом рабочих о временном уменьшении заработной платы. Поговаривали, что Якокка получал зарплату акциями корпорации, но в книге этого нету. И акции в те годы упали до нескольких долларов.

( Читать дальше )

Полиметал?

Только у меня в таблице инструментов нет сделок по Полиметаллу? Кто может ответить?

Хочу знать , кому запрещали

Хочу знать кому сегодня запрещали торговать на бирже спотом?

Докапитализации Сбербанка не должно быть.

Вспомним прошлый кризис 2008 года. Тогда проводилась одна за другой докапитализации банка ВТБ. А помощи Сбербанку так и не было. Я тогда недоумевала, ведь Сбербанк — это банк всех пенсионеров и простых людей, почему о них не заботятся? Спустя несколько лет прочла воспоминания работника ВТБ — они там ночей не спали, все раздавали кредиты фабрикам и заводам, самим некогда было воспользоваться проливающимся на банк денежным дождем. 
Так что и в этот кризис Сбербанку не увидеть докапитализации, будет ждать, когда ВЭБ будет выкупать акции по дешевке. 

всего лишь догадки про Норникель

Второй день падают котировки Норникеля ГМК. Заседание совета директоров прошло 29 октября. Такое впечатление, что совет директоров не рекомендовал выплату полугодовых дивидендов, а сообщат об этом через неделю.

Поручаете ли вы своей жене следить за вашим торговым счетом?

Вчера муж устроил мне скандал, так как я не открыла его терминал и не закрыла его позицию при падении рынка. Муж работает без стопов, его стопом должна быть я. Муж имеет возможность сидеть за компьютером 2 дня в неделю. В остальные дни он может поручить мне открыть позицию, и очень злится, что я не набираю плечи (не добираю прибыль). Или звонит — срочно закрыть позиции. Муж по большей части правильно угадывает движения, но меня ужасно злят его поручения. Неудобно настроена таблица инструментов, злят настройки графиков, идиотские в Транзаке таблицы портфелей Т0 и Т+. И я сама никогда бы не открыла такую позицию в такое время. Ну и вчера я была виновата, нет моего вклада в общее дело. Какое может быть общее дело, если я не согласна с его операциями и испытываю стресс от его торговли Наболело. Добавляю, муж никакой не инсайдер, и результаты торговли колеблютс вокруг одной цифры. + 100000 руб, — 100000рублей, вода в ступе. Наболело. Муж Смартлаб не читает, жалуюсь безнаказанно. А как у вас дела?

теги блога Кравченко Людмила

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн