Александр Тихонов

Читают

User-icon
78

Записи

206

Ну вот и все...

www.youtube.com/watch?v=qnTSHoaWcS4

Последние покупатели купили акцульки, последние шортисты убиты, для вас посвещается песня… Пора к закрытию 200 в ГП пробить ну и по футуру 192 и 188 завтра...


Кого насадили в аптеки вчера по хаям?

Кого насадили в аптеки вчера по хаям?

Вчера поддался и купил
Давно сижу и жду счастья
Вчера сливал тупанам
Какашками не торгую
Всего проголосовало: 34
Вчера пиарили на сайте чудную акцию Аптеки 36 и 6. Вчера все радовались первый час торгов. Сегодня акция в минус и вот собственно опрос.

Экспирация фьючерса РТС

Экспирация фьючерса РТС

185-190
190-195
195-200
Всего проголосовало: 75
Добрый день, уважаемые, завтра будет важное событие на рынке, а именно: экспирация месячных опционов на индексе ртс и собственно квартальный фьючерс закрывается. В связи с тем, что многие торгуют опционами в последние дни перед экспирацией, собственно опрос.

На чем растем?

Выросли между прочим с 185 415 до 186 600. Делимся мыслями

Немного о коррекции

Всем привет! Ни для кого не секрет, что большинство ждет коррекцию, кто-то с 2009 г., кто-то с 2010 г., кто-то ждет ее со дня на день. Так же ни для кого не секрет, что цены на рынке акций — это пузырь, еще больший пузырь на рынке комодов. Весь рост с 2009 г. — рост на избыточной ликвидности. А теперь давайте порассуждаем немного. Ситуация в мировой экономике достаточно напряженна и вызывает беспокойство. Изъятие избыточной ликвидности — смерти подобно. Даже остановка темпов вбрасывания денег в систему так же опасна.
Итак: что мы имеем?
Имеем огромные лонги плечевые в эквити и комодах. Что может стать катализатором вывода денег из рисковых активов?
1. Слабые стат. данные? — НЕТ
2. Слабые отчеты компаний? — НЕТ
3. Техногенные катастрофы? — тоже как оказалось НЕТ.

На мой взгляд, коррекция на рынках произойдет только в одном случае — это появление альтернативного источника вложений, куда можно зайти сайзом в млрд.-ы резаной бумаги. А вот что это будет? — Большой вопрос.

( Читать дальше )

От текущей РИМ (206.5) на закрытии

От текущей РИМ (206.5) на закрытии

будем выше
тут же
будем ниже
Всего проголосовало: 51
Кто как думает? Посмотрим вечером сколько из нас делает деньги на рынке.

Трейдинг дома (Мифы и реальность)

Есть ли такие, кто подпадает под все признаки:
1. Торговля дома — единственное место получение дохода.
2. Своя семья (как минимум один ребенок)
3. Житье отдельно от родителей и родственников (своя квартира или съемная)
4. Продолжительный период (2 и более лет) торговли  при условии п.1-п.3

Просто интересно…

На утро четверга

Что имеем в сухом остатке на утро четверга?
1. В Японии все идет по негативному сценарию.
2. Йена сильно укрепляется. Однако мое мнение, что это краткосрочное явление. И как только разгребутся с АЭС. Начнут Японцы печатать бабки и девальвировать свою валюту. Им это и нужно. Они только от этого выиграют. Но так далеко забегать не будем.
3. Американцы — у них экспирация в пятницу. Путами они обвешаны по самые помидоры. Думаю убьются об стену но экспирируются не ниже 1250.
4. Ну и наконец наш МФЦ. Вчера как  ожидалось ГП рос, все остальное падало после гэпа.
Сегодня как обычно ГП с гэпа вниз начнут тянуть вверх, далее сползание и вечером в 5 часов опять вверх, это уже традиция, хотя может ее сегодня нарушить? В ГП главное не терять импульс, уровни ГП отрабатывает по вееру Фибоначчи.
Сбер, Лукойл — смотрятся никак, НО технический отскок не исключаю.
Что касается РИМа, то смущает бэквардация аномальная. Если торговать тупо график, то 185-186 — это максимум на сегодняшний день для отскока.

( Читать дальше )

Идеи по рынку.

Итак: 1. Сегодня еще раз получил подтверждение что BRIC покупают. Вчера Индия и Китай снизились слабо на общем негативе, сегодня уверенно плюсуют. Неплохо смотрится Бразилия.
Теперь, что касается «тихой гавани»:
1. ГП зона 217-218 сложная, но судя по объемам покупают ГП не с целью 220-224.  Следующая зона 231-232. Я вчера пересмотрел свое отношение к ГП. Индексы на лоях ГП обновляет максимумы. Может колов прикупить на газового гиганта с целью 260? Немного смущает сайз ВЭБа, но у меня есть мысли, что этот сайз от Эона вовсе не у ВЭБа. Но это только мысли...
2. Сбербанк. Абсолютно ясно что есть связка ГП-Сбер. Пока ГП лучше рынка ловить в СБ нечего. Но шортить Сбер по текущим тоже  не камильфо.
3. Лукойл. Как я и говорил Лукойл редкостное гавно. Падает без отскоков. Это говорит о том, что те кто закрыл шорты в бумаге на всем этом падении с 2080, так и не смог из открыть по лучшей цене, т.к. не было отскоков. Итого имеем нетто продажу, без шортов. На уровне 1950 вчера отдавали ЛЮБОЙ объем.

Что касается ММВБ. Думаю коридор 1750-1680 будет. В случае пробития 1680 идем пробивать 1650. Как-то так.
Итого: Лонг ГП, Шорт Лукойл, Покупка РИМа.

Немного о куклах

Итак что мы имеем на текущий момент: есть идея фикс придавливать рынок вниз как можноно ниже, НО без паники. Идея в чем? Сегодня повышеное ГО, после вечернего клиринга ГО на ФОРТС опять сделают обычным. Смысл завтра кукл покупает дешевый фьючерс с пониженым ГО и начинается раллий к экспирации. Придавливать надо аккуратно, что б не сработали стопы, иначе покупать фьючи уже не надо будет.
Завтра надо будет ВНИМАТЕЛЬНО смотреть ОИ в ФРТС.

НО, есть объективная реальность и она называется сантимент. А он поменялся на развитых рынках.
Если рассмотреть ФСИП на часах, то по волнам Вульфа там картинка как из учебников. НЕ буду грузить вас картинками. Там ситуация такая: если фсип не отрывается от 1323-1320 вверх, то велком на 1270, причем очень быстро + выход из треугольника. В общем экспирация 15.03 под вопросом.


теги блога Александр Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн