Кухонный трейдер

Читают

User-icon
48

Записи

86

Рубль, USDRUB - нет, я не забыл о вас ... и колониальная администрация о ваших долларах тоже

По мотивам поста моего друга, запретившего комментарии.
«Операция «принуждение к выходу из валюты» ещё только началась — всех ждунов заставят выйти: капитуляция валютных жуков РФ в зоне 61-59»
Заставят выйти только краткосрочных спекулянтов, ждунов заставят войти.
Как уже указывал ранее, по 65 опять куплю. На операционные деньги. Если уронят на 60 — еще куплю. С робкой надеждой жду доллар на 55, понимая, что вероятность данного события близка к нулю.
Такая операция будет «принуждением ко входу в валюту» для меня и сотен тысяч моих сограждан. Тем более, что операция «низкие ставки по валютным депозитам» закончена. 3,5% по доллару или 7% по рублю?

Рубль, USDRUB - как это работает

Комментарий к топику (автор запретил комменты, за что плюсовать его не буду).
Берешь по 65. Продаешь по 66,66. Сейчас идет второй круг. Все.
P.s. Если посмотрите мои старые комментарии, там так и написано.

Сбербанк, SBER

   Форумчане, запрещающие комментарии к своим топикам, такие, как Neft&Rubl, не уважают собеседников и не заслуживают поощрения. ИМХО.
   Греф, конечно, сморозил глупость. И паскудство его высказывания заключается в видении массы людей как быдла. И отмены социальных лифтов. А это не так. Читайте Ленина.
   Я закончил математическую школу (заочно), что вовсе не мешало заниматься спортом, охмурять девчонок, ловить рыбку и т.д.
   Основные черты характера формируются, а способности проявляются у каждого лет в 11-12.  И если это музыка, то отправляйте своих детей в музыкальную школу.

Ютуб сломался

По некоторым данным, значительная часть видеороликов будет потеряна.  Учитывая, что у меня создалась приличная видеотека по биржевой тематике (~3 Тб), есть чем делиться.
В личку.

Как Петров и Боширов разваливают дело Боинга MH-17

   Трейдер должен не только тупо смотреть на график, не только анализировать его, но и уметь сопоставлять факты, строить логические цепочки и делать умозаключения. Иногда, казалось бы, из несравнимых областей.
   Какой вывод можно сделать из дела Скрипалей? Что не только Солсбери, Лондон (включая аэропорт), но и весь условный Запад окутан камерами фото- и видеофиксации Большого брата, любой турист может быть отслежен, сфотографирован, можно зафиксировать его передвижения, платежи, снятие денег в банкоматах, размещение в гостинице, посещение всяких нехороших мест… Достаточно идентифицировать человека, а дальше вступает в дело техника и огромнейшие базы данных (привет Яровой).
   А теперь вспомним дело «сбитого» российским/украинским «Буком» Боинга MH-17. Не буду расписывать подозрительные факты, типа плохо пахнущих трупов, кучи пробитых паспортов, прыгающей по полю «родственницы» погибших, взятой в самолет фоторамки, двадцати трех одновременно зарегистрированных account-ов, исчезнувших из списков пассажиров пары десятков граждан США, сотни врачей…

( Читать дальше )

Двуглавый орел

© с Гугла
Двуглавый орел
Посмотрели на запад — увидели, что там пенсию назначают с 65 лет. Взяли себе.
Теперь нужно посмотреть на восток. А именно, на Южную Корею.
Даешь увеличение рабочего дня до 11 часов. И без суббот.

Аксиома невидимости

При системном подходе к трейдингу в парадигме «аксиомы-правила-гипотезы-модель-верификация-опытная эксплуатация» привел несколько аксиом. Как пример, дам детализацию четвертой аксиомы — аксиомы невидимости. Детализирую применительно к себе.
   У страдающих манией преследования трейдеров возникает ощущение, что рынок работает против них, что рынок следит за ними. Что все их неудачи обусловлены не плохой системой или ее отсутствием, а тем, что после выставления заявки и стопа рынок «видит» это и целенаправленно сбивает стоп, загоняя трейдера в убыток. В результате трейдер начинает работать против рынка, не ставя стоп вообще. Или, согласно поговорке «ставь заявку там, где поставил бы стоп». Трейдер, борясь с рынком, начинает убирать заявки, передвигать стопы и наконец, наобум входит в рынок. Последствия чаще печальны.
   Возникает страх выставления заявки в нужном месте, обусловленном системой, и, как следствие, пропуск благоприятной точки входа. После чего происходит ошибочный поздний вход. Или недоверие к системе.

( Читать дальше )

О философии

Рано или поздно труп твоего врага проплывет по реке. Но ты в это время будешь сидеть на берегу, а не плыть.
Слоны всегда возвращаются. Но ты уже ушел и не видишь этого.

С Новым Годом!

Всем профитов! Пусть икра в ваших закромах
С Новым Годом!
никогда не иссякает. Даже заморская, кабачковая (на рисунке слева).
С Новым Годом!

( Читать дальше )

ЗКТ. О стратегии. Адаптация беседы Ходаренка в часе милитариста у Сатановского

   Часто в топиках и вебинарах, материалах конференций звучит термин «стратегия». Честно говоря, доморощенные «стратегии», состоящие из десятка утверждений, достали.
   В смежных с экономикой областях к стратегии относятся серьезно. Вашему вниманию предлагается конспект разговора Михаила Ходаренка и ведущих о военной стратегии, прозвучавшего в часе милитариста у Сатановского в августе с.г. Адаптировано к трейдингу.
   Нужно быть крайне осторожным с различными формулировками, выводами и думать — навредит это тебе или нет.
   Вы за быков или за медведей — вы определитесь как-то.
   Стратегия. Товарищ Сталин повторял по пять-десять, пятнадцать раз в течение многих лет. То, что он вбил в массовое сознание, успешно держится до сих пор.
   Любая контора, любой проходимец применяет в своих выкладках термин стратегический. И стратегия, и стратегическое исследование, стратегическая коммуникация, конъюнктура, буквально все.
   Понятие стратегии выглядит настолько простым, что неслучайно возникло определение, стратегия — это казарменная сказка.

( Читать дальше )

теги блога Кухонный трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн