Kirill Mel

Читают

User-icon
13

Записи

43

Способы поделиться графиками на платформе TradingView

Продолжая серию постов о функционале платформы TradingView, рассмотрим способы, которыми вы можете поделиться своей или любой другой торговой идеей с пользователями TradingView.


Для того чтобы вызвать диалоговое окно вариантов, надо выбрать торговую идею и нажать на кнопку на левой панели инструментов.

Способы поделиться графиками на платформе TradingView

Первый набор вариантов – это набор опций для публикации торговой идеи в социальных сетях, отправки по электронной почте и печати. На основную панель выведены самые популярные социальные сети. Справа от них находятся кнопки отправки торговой идеи по электронной почте и печати.



( Читать дальше )

Макро обзор: обновление по WTI: выпад из диапазона

Макро обзор: обновление по WTI: выпад из диапазона

Вслед за решением ОПЕК избегать сокращения добычи нефти, нефть WTI-5.26% вновь выпала из своего релевантного диапазона, причем на этот раз надолго.

Цена сейчас значительно ниже годового и квартального распределений, торгуется ниже 1-х стандартных отклонений от годовой и квартальной средних — указывая на вероятность дальнейшего падения.

Движение вниз будет подтверждено, если WTI-5.26% пробъет минимум 2015 года (на 37,70 — что также являенся минимальным значением со вермен кризиса 2008/9 года)

Аналитика в реальном времени: ru.tradingview.com/chart/CL1!/LGUAhbg3-makro-obzor-obnovlenie-po-wti-vypad-iz-diapazona/

Макро обзор: обновление по USDRUB: выход из диапазона

Макро обзор: обновление по USDRUB: выход из диапазона

После того как нетфь WTI-4.97% подтвердила выпад из своего релевантного диапазона, USDRUB1.33% отреагировал соответственно — выйдя наверх из своего диапазона, в котором он был с сентября.

Цена сейчас выше годового и квартального распределений, торгуется выше 1-х стандартных отклонений от годовой и квартальной средних — указывая на вероятность дальнейшего роста.

Аналитика в реальном времени: ru.tradingview.com/chart/USDRUB/QKdsf8m3-makro-obzor-obnovlenie-po-usdrub-vyhod-iz-diapazona/


Управление шкалой цен на платформе TradingView

Рассмотрев управление шкалой времени в предыдущем посте, теперь мы перейдем к рассмотрению управления шкалой цен на графиках платформы TradingView.

Настройки шкалы цен позволят установить отображение котировок на графиках согласно вашим предпочтениям.

Управление шкалой цен на платформе TradingView

Чтобы настроить параметры ценовой шкалы, нужно открыть диалоговое окно управления графиком (пиктограмма шестеренки на верхней строке инструментов) и выбрать закладку «Шкалы».

Поставив галочку напротив параметра «Автоматический масштаб», ваш график будет автоматически центрироваться с учетом представленных на нем инструментов и индикаторов. На картинках ниже мы представили график до и после выбора параметра «Автоматический масштаб».



( Читать дальше )

Управление шкалой времени на платформе TradingView

Продолжая нашу серию постов о функциональных возможностях платформы TradingView, сегодня мы рассмотрим управление шкалой времени на графиках.

Настройки шкалы времени позволят вам не только выбрать нужный часовой пояс, но также настроить отображение расширенных сессий и границы сессий на внутридневных таймфреймах.

Управление шкалой времени на платформе TradingView



( Читать дальше )

Работа с индикаторами профилей объемов на платформе TradingView

В данном посте мы рассмотрим один из самых популярных индикаторов среди опытных трейдеров, а именно – профиль объема на платформе TradingView.

 

Данный индикатор доступен только PRO+ пользователям, и требует отдельную подписку на объем от необходимой именно вам биржи, поэтому основная цель этого поста – помочь вам сделать объективное решение, прежде чем начать работу с индикатором (профиль объема доступен только на тех инструментах, по которым доступны данные по объёмам).


Работа с индикаторами профилей объемов на платформе TradingView

Индикатор профилей объема находится в меню индикаторов, вызываемом нажатием на соответствующую кнопку на верхней панели инструментов графика. Под соответствующей закладкой вам доступно три способа построения профиля объема.



( Читать дальше )

Создание скриншотов и приватных идей на платформе TradingView

Продолжая серию постов о функционале платформы TradingView, мы сделаем краткий обзор возможностей публикации скриншотов и приватных (непубличных) торговых идей.

 

Чтобы создать скриншот (фотографию) вашего рабочего экрана, достаточно просто нажать на иконку фотоаппарата на панели инструментов в нижнем правом углу экрана.

Создание скриншотов и приватных идей на платформе TradingView


В появившемся диалоговом окне вам будет предоставлен выбор вариантов создания и публикации скриншота.

Создание скриншотов и приватных идей на платформе TradingView



( Читать дальше )

Работа с множественными графиками на платформе TradingView

В данном посте мы рассмотрим одну очень простую, но весьма полезную функцию, доступную PRO пользователям платформы TradingView.

 

Речь идет об отображении множественных графиков на одном рабочем экране.

Работа с множественными графиками на платформе TradingView

Несмотря на простоту включения и управления этой функцией, она может стать удобным помощником при анализе рынков, когда есть необходимость одновременно отслеживать несколько финансовых инструментов, либо разные интервалы (таймфреймы) одного и того же финансового инструмента.

 

Рассмотрим подробнее основные свойства отображения множественных графиков, а также примеры применения этой функции.



( Читать дальше )

Создание оповещений на платформе TradingView на инструментах рисования

Продолжая тему создания оповещений на платформе TradingView, в данном посте мы расскажем, как создавать оповещения для инструментов рисования на графике (для лучей, линий и так далее). Подобные оповещения будут держать вас в курсе движений цен, когда вы не имеете возможность смотреть на график. Оповещения сохраняются на сервере TradingView, поэтому остаются в силе после закрытия окна с графиком.

 

Рассмотрим, как создавать такие оповещения на графиках TradingView.

 

Для начала, следует нанести на график инструмент рисования, например, горизонтальный луч. Чтобы его выбрать, кликните по нему и нажмите на кнопку создания оповещения на панели управления этим инструментом (появляется отдельно на графике).

Создание оповещений на платформе TradingView на инструментах рисования

В открывшемся диалоговом окне есть возможность задать основные условия появления оповещения, а также его параметры. Особое внимание стоит уделить именно условиям, так как именно они должны отражать искомое вами событие в будущем, то, о котором вы хотите получить оповещение.



( Читать дальше )

Макро обзор: апдейт по рублю: диапазон сужается

Макро обзор: апдейт по рублю: диапазон сужается

Рубль продолжает торговаться в пределах диапазона, отмеченного на нашем предыдущем обзоре, однако сам диапазон сузился (см связанную идею)

Так как волатильность сжимается, а цена торгуется между верхним 1-м стандартным отклонением от 1-годовой средней и нижнем 1-м стандартным отклонением от квартальной, диапазон сейчас 62-66,5

Рубль очень сильно коррелирует с нефтью WTI, которая сейчас также в диапазоне, так что скорее всего рубль вырвется из текущего диапазона только когда нефть WTI сделает первый шаг.

Аналитика в реальном времени: ru.tradingview.com/chart/USDRUB/icKO1gBl/


теги блога Kirill Mel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн