Kirill Mel

Читают

User-icon
13

Записи

43

Обзор данных - обновление по балансу бюджета США

Обзор данных - обновление по балансу бюджета США

Баланс бюджета США восстановился до нормальных уровней, ранее наблюдаемых лишь в 2004м году и прямо перед финансовым кризисом — в 2008.

...

Бюджет США потерпел серьезные потери в разгар ипотечного кризиса 2008/9. Государственное стимулирование, потребовшееся в то время для остановки нисходящей спирали на рынках США создало огромный дефицит бюджета. Вдобавок прибыль государства в виде налоговых поступлений резко сократилась (так как корпорации не смогли показать прибыль, и, таким образом, не смогли платить налоги)

С 2011 года, впрочем, ситуация в бюджетом в США начала улучшаться. Срочне государственные меры более не были необходимы, а налоговая выручка начала восстанавливаться...

Аналитика в реальном времени: ru.tradingview.com/chart/FYFSD/sPmOnS2z/



Обзор данных - обновление по рынку недвижимости США

Обзор данных - обновление по рынку недвижимости США

Рынок жилой недвижимости сша, измеряемый индексами Housing Starts и Building Permits, продолжает свое восстановление по релевантной линии тренда

Рынок недвижимости США был задет больше всего во время финансового кризиса 2008/9, вызванного лопнувшим пузырем на рынке ипотечного кредитования в США

Таким образом не удивительно, что рынок недвижимости все еще восстанавливает потери, но если данные будут придерживаться релевантного трнеда, то полное восстановление будет достигнуто в 2017м!

Аналитика в реальном времени: www.tradingview.com/chart/FRED/HOUSTNSA/xxpj5S9q/


Обзор данных: обновление по индустриальному производству США

Обзор данных: обновление по индустриальному производству США

Ситуация в индустримальном производстве США намекает на застывшее восстановление на уровнях 2008 года, что является риском, учитывая тот факт, что базовый год для индексов был недавно обновлен на 2012-й (то есть теперь в индексах отсутствует какой-либо базовый эффект)

Суммарное индустриальное производство восстановилось выше уровней 2008, но застряло на текущих уровнях около года назад.

Производство, с другой стороны, не восстановилось полностью, хотя тоже застряло на текущих уровнях вместе с суммарным индексом.

Таким образом, ситуация на индексах в целом указывает замедление темпов роста экономики, что не является кризисной ситуацией, но все же это рисковый фактор, за которым следует наблюдать.

Аналитика в реальном времени: www.tradingview.com/chart/FRED/INDPRO/bU0RUibs/

Обзор данных: обновление по коэффциенту инвентарных запасов к продажам

Обзор данных: обновление по коэффциенту инвентарных запасов к продажам

Соотношение инвентарных запасов к продажам постепенно растет выше своего безрискового уровня 1,3 по релевантной трендовой линии.

Это означает, что инвентарные запасы растут со скоростью выше, чем продажи последние несколько месяцев

Трейдерам стоит смотреть этот коэфициент как на индикатор потенциального риска в экономике США

Если коэффициент продолжит расти по текущему тренду, это скажет нам о существенном снижении продаж, и/или об излишке инвентарных запасов, накапливаемом в экономике США. Оба фактора являются показетлями риска снидения роста экономики.

Аналитика в реальном времени: www.tradingview.com/chart/FRED/ISRATIO/bXrCMnWp/

Макро обзор: Апдейт по нефти WTI: Диапазон сужается далее

Макро обзор: Апдейт по нефти WTI: Диапазон сужается далее

Нефть WTI продолжает торговаться внутри сужающегося диапазона, который мы рассматривали ранее. Недавно попытка вырваться из него не увенчалась успехом — и цена снова на средней.

С нашего прошлого обзора диапазон сузился до значений 48,5-42, что делает потенциальный прорыв из него еще более сильным, так как чем дольше цена сидит в диапазон, тем больше у нее будет энергии для потенциального движения от средней...

Аналитика в реальном времени: ru.tradingview.com/chart/CL1!/aiF6BhSY/

Макро обзор: Апдейт по S&P: Индекс восстановил 5-летний тренд

Макро обзор: Апдейт по S&P: Индекс восстановил 5-летний тренд

S&P500 восстановил свой 5-летний аптренд, выйдя выше 1-го стандартного отклонения от 5-летней средней (на 2020), говоря нам о вероятности дальнейшего долгосрочного повышения цен.

Также стоит заметить что при августовской распродажи не был протестирован 10-лений тренд (цена не достигла границы 10-летнего тренда на 1845), означая что в целом повышательная тенденция довольно сильна на индексе.

Аналитика в реальном времени: ru.tradingview.com/chart/SPX/b4aRHFmT/

Макро обзор: XLV смотрится хорошо, тестирует 5-летний аптренд

Макро обзор: XLV смотрится хорошо, тестирует 5-летний аптренд

ETF по компаниям здравоохранения от SPDR смотрится хорошо на долгосрочной перспрективе, тестирует 5-летний аптренд

На долгосрочной перспективе XLV торгуется строго в 10-летнем аптренде (выше 1-го стандартного отклонения от 10-летней средней), но изза недавней августовской распродажи цена тестирует 5-летний аптренд. Если цена удержится выше 1-го ст отклонения от 50летней средней, тест будет пройден и в дальнейшем цены будут иметь отличную вероятность роста.

На краткосрочной основе XLV не отрадает какого-либо тренда, он торгуется в пределах 1-ч стандартных отклонений как от 1-годовой, так и от квартальной средней. Это позитивный момент, так как ничего на краткосроке не стоит на пути долгосрочных трендов.

Аналитика в реальном времени: www.tradingview.com/chart/XLV/zlbhaRVW/


XLF в макро неопределенности, все еще восстанавливается после 2008

XLF в макро неопределенности, все еще восстанавливается после 2008

ETF по финансовому сектору от SPDR все еще восстанавливается после потерь 2008 и еще не отыграл своего падения в ценах.

На долгосрочной основе XLF только недавно пересек назад свою 10-летнюю среднюю (сейчас на 21,50) и был в 5-летнем тренде наверх до недавней августовской распродажи. Сейчас торгуется в пределах 1-го ст отклонения от 5-летней средней, то есть не находится в каком-либо макро тренде.

На краткосрочной основе XLF также не показывает трендов — цена торгуется в пределах 1х стандартных отклонений от 1-годичной и квартальной средней.

Таким образом, 5-летний тренд восстановится только когда цена вновь превысит 24 (границу 5-летнего апртренда). Пока этого не произошло, наблюдаем боковик.

Аналитика в реальном времени: www.tradingview.com/chart/XLF/AeA8yv70/


XLE в макро неопределенности, на риске даунтренда

XLE в макро неопределенности, на риске даунтренда

ETF по энергетическому сектору от SPDR находится в макро неопределенности с перспективой дальнейшего падения (как и рынок нефти)

На долгосрочной основе XLE торгуется ниже своей 10-летней средней (на 68,50), обозначая неопределенность, так как цена близко к макро средней означает неуверенность институциональных инвесторов относительно этой бумаги. Цена также близка к потенциальному макро тренду вниз, так как она торгуется вблизи границы 5-летнего даунтренда (на 66) — нижнего 1-го стандартного отклонения от 5-летней средней.

На краткосрочной основе XLE подтверждает понижательный риск, так как цена торгуется вблизи границы 1-годичного даунтренда (на 67,50) — нижнего 1-го стандартного отклонения от 1-летней средней. Таким образом, если цена цпадет ниже 67,5, она будет иметь хорошую вероятность упасть ниж6 66, войдя в понижательный тренд на 5-летней основе.

Аналитика в реальном времени: www.tradingview.com/chart/XLE/v7fp04TH/


Макро обзор: XLP в уверенном тренде наверх

Макро обзор: XLP в уверенном тренде наверх

ETF по товарам массого потребления от SPDR (XLP) смотрится хорошо как на долгосрочной, так и на краткосрочной основе.

На долгосрочной основе, XLP торгуется в 5-летнем и 10-летнем тренде наверх — цена торгуется выше 1-го верхнего стандартного отклонения от 5-летней и 10-летней средней. Цена протестировала 5-летний тренд во время августовской распродажи и выдержала этот тест.

На краткосрочной основе, XLP не показывает какого-либо тренда, так как цена торгуется ровно в пределах 1-х стандартных отклонений от квартальной и годовой средней. Это позитивный момент, так как ничего на краткосрочной основе не стоит на пути долгосрочного тренда

Аналитика в реальном времени: www.tradingview.com/chart/XLP/Fxek7Gi6/

теги блога Kirill Mel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн