Дмитрий-KDVnn.

Читают

User-icon
12

Записи

74

Комиссии подешевеют или как обычно?!

МОСКВА, 5 сен — Прайм. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении перечня услуг, реализация которых освобождается от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС). Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.
Документ устанавливает перечень услуг, непосредственно связанных с услугами, которые оказываются в рамках лицензируемой деятельности депозитариями, дилерами, брокерами, управляющими компаниями инвестфондов, ПИФов и негосударственных пенсионных фондов, клиринговыми организациями и другими участниками финансового рынка, реализация которых освобождается от обложения НДС.
Документ был разработан Минфином России. В подготовке документа также принимала участие рабочая группа по созданию в России международного финансового центра.
«Реализация положений постановления позволит уменьшить финансовую нагрузку на участников торговли при совершении сделок на рынке ценных бумаг, валютном и товарном рынках», — отмечается в справке к документу.


По теории комиссии  должны подешеветь, но это только в теории. Как подсказывает    мне моя интуиция в России у цен вниз дороги нет.

Рассуждения про Уралкалий, Керимова и происходящее вокруг события.

Рассуждения про Уралкалий, Керимова и происходящее вокруг события. Посмотрел сейчас РБК где Даниил Бабич отвечая на вопросы ведущей  про происходящее в Уралкалии сидел и жалостно рассказывал, что мол это все глупость какая то, эта вся войнушка на калийном рынке никому не выгодна. Цены на калий Керимов с товарищами не хотели ронять, если они все же упадут в первую очередь это будет не выгодно самому  Керимову....

 Выскажу свою точку зрения, которая по определению не может быть истиной на 100 % потому как у меня нет всей полноты информации. Да и мало у кого она есть думаю.
   

 Бабич когда говорил о происходящем вокруг   Керимова и Уралкалия почему то подходит к вопросу только с позиции цен на калий. А что если глянуть с позиции цен на акции всех калийщиков в мире. Керимова не нужно учить торговать акциями. Все помнят его скупку акций Сбербанка и Газпрома  под залог тех же акций.


Так вот как вариант допустим, что под байбэк проводимый Уралкалием    Керимов продает какую то часть акций Уралкалия, затем высводившиеся финансы использует для шорта  компании калийщиков на другом рынке. Затем следуют всем известные заявления о разрыве с Беларуськалием, распродажа футбольного клуба Анжи добавляет истерии. На этой истерии ( которая до сих пор не закончилась и сегодняшний арест директора Урки тому подтверждение) закрываются шорты и откупается проданный пакет. Возможно купит большее количество акций для усиления своих позиций в компании, либо как вариант купит пакет какого то конкурента из калийщиков. Тут неожиданно мировая с Батькой, цена на калий и акции Уралкалий растет.

( Читать дальше )

Тиньков уверен, что жителю Воронежа не удастся засудить его банк

     В продолжение  темы       http://smart-lab.ru/blog/news/134318.php
       
              Олег Тиньков
МОСКВА, 8 авг — Прайм. Бизнесмен Олег Тиньков уверен, что жителю Воронежа, изменившему кредитные условия при заключении договора, не удастся выиграть суд у его банка «Тинькофф кредитные системы» (ТКС), написал бизнесмен на своей странице в Facebook. Заемщик требует от ТКС более 900 тысяч рублей.
«По существу никто ничего не выиграет, у нас в российских судах тысячи таких „умников“ судят банки, этот выхвачен из общего контекста», — написал Тиньков.
Банк в 2008 году предложил жителю Воронежа Дмитрию Агаркову получить кредитную карту. Для этого он должен был подписать заявление и отправить его по почте. Агарков отсканировал документы и внес изменения в условия предоставления кредита, указав нулевую ставку и прописав штрафы за изменение банком в одностороннем порядке условий договора: за каждое дополнение банк должен выплатить клиенту компенсацию в три миллиона рублей, а в случае расторжения договора — компенсировать


( Читать дальше )

Информация к размышлению


Информация к размышлению 


Юр. лица фьюч за 07.08 + 90736

Физ.лица фьюч за 07.08  — 90736


Первоисточник:      http://optioner.org/open-positions/  

Время рубить большое бабло ...

День сегодня выдался исключительно показательный. Всю неделю я мало понимал, что творится на рынке. Плиты в Сбере сначала снизу, потом сверху. Газпром сначала того и смотри готов улететь ракетой не взирая на весь внешний негатив, и последние 2 дня совсем мертвый ГП который сползал как сопля по стене под собственным весом. Про фьючерс РТС говорить вообще можно бесконечно, там по моему понять логику движения вообще невозможно.
И сегодня мне в голову пришла одна мысль, от которой я сначала отмахнулся. Но потом она снова и снова лезла в голову — На ФР РФ ( В нашем всеми любимом МФЦ)  в моменте полное безвластие и анархия, самое время для манипуляций и зарабатывания больших и легких денег. ФСФР упразднили, а функции МЕГАРЕГУЛЯТОРА будут переданы ЦБ 1 сентября .  Ликвидностью наш рынок давно не отличается, а сейчас лето и пора отпусков, плюс отсутствие какого либо контроля.
  Сейчас уникальное время срубить бабло легко и безнаказанно, но для того чтобы это сделать нужно иметь другое бабло чтобы двигать бумаги в нужную сторону. 

( Читать дальше )

Атон и графики

 У меня брокер Атон имеет давнишний и стабильный косяк по графикам — в момент выходных на нашей бирже,  графики западных площадок тоже не рисуют. С открытием наших площадок начинают выдавать западные графики с пробелом на наши выходные. Мало того теряются данные, так и все индикаторы искажаются. Сколько не звонил, не писал — косяк остается. Хотелось бы знать как обстоят дела с графиками у других брокеров?


P.S. Теплится надежда, что представители Атона почитывают Смарт-Лаб и хоть как то отреагируют. 

Финальный вынос вверх и сбор стопов нервных шортистов ?!

На такой стате и на таком выносе, первая мысль фиксить лонги у кого есть. Вторая мысль, а не пора ли амерам сворачивать свое куе ?! Одно время помнится была игра на рынках — чем хуже стата, тем сильнее вынос. Ждали расширения программ КУЕ. А теперь не начнется ли игра в обратную сторону?! Бакс растет, я понимаю что сейчас раскоррелляция между ним и ФР, но это не может продолжаться долго.  Как всегда на рынке вопростов больше, чем ответов. ))) Всем удачи и жирных профитов.

РОССИЯ-ЧУБАЙС-ЦРУ-ПУТИН

   
    Москва.  25  апреля.  ИНТЕРФАКС  — Президент РФ Владимир Путин заявил, что впериод  приватизации  в  России  в  окружении Анатолия Чубайса работали кадровые сотрудники  американских спецслужб, которые по возвращении в США были привлечены к ответственности за незаконное обогащение.
    «В  окружении  Анатолия  Борисовича  в  качестве  советников, как выяснилосьсегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возвращению в  США  их  привлекали  к  суду  за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались  в  ходе приватизации в Российской Федерации и не имели на это право как  действующие  офицеры  разведки»,  — сказал В.Путин в четверг в ходе «прямой линии» с гражданами.
    «Им  было  запрещено  этим  заниматься,  но  они  не  удержались. Коррупция, понимаешь!» — сказал президент.
    Отвечая  на  вопрос  политолога  из  Пермского края, как долго можно терпеть А.Чубайса  во  власти,  В.Путин  сказал:  «Его  нет  во  власти.  Он возглавляет государственную,  но  все-таки  коммерческую  структуру (»Роснано"). Во властных структурах он не присутствует".


Слов нет, одни слюни. Хотел написать прокомментировать, но нематерных слов не нашел. Так что как говорится - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ    

  
   

ГП - не ловите падающий нож.

В ГП наверняка есть инсайд, и на этом инсайде его льют институционалы. Это видно по динамике. Малейший отскок вверх сразу заливается, так выходят из позиции очень крупные игроки. Подбирать его очень опасно. Ждем в новостных лентах опубликования этого " инсайда", затем резкого финального залива по факту выхода новости и пробуем без фанатизма брать в лонг. Пока плавно и нудно льют соваться туда не стоит. В шорт поздно, в лонг рано. Чисто мое видение по бумаге, никому его не навязываю. Удачи всем и профита.

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн