Блог им. KDVnn

Комиссии подешевеют или как обычно?!

МОСКВА, 5 сен — Прайм. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении перечня услуг, реализация которых освобождается от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС). Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.
Документ устанавливает перечень услуг, непосредственно связанных с услугами, которые оказываются в рамках лицензируемой деятельности депозитариями, дилерами, брокерами, управляющими компаниями инвестфондов, ПИФов и негосударственных пенсионных фондов, клиринговыми организациями и другими участниками финансового рынка, реализация которых освобождается от обложения НДС.
Документ был разработан Минфином России. В подготовке документа также принимала участие рабочая группа по созданию в России международного финансового центра.
«Реализация положений постановления позволит уменьшить финансовую нагрузку на участников торговли при совершении сделок на рынке ценных бумаг, валютном и товарном рынках», — отмечается в справке к документу.


По теории комиссии  должны подешеветь, но это только в теории. Как подсказывает    мне моя интуиция в России у цен вниз дороги нет.
5 комментариев
Броккеры будут чуть больше зарабатывать, т.к.сейчас они в режиме выживания работают, а для нас, похоже, так и останется или на граммулю снизят.
avatar
holonaft, Тоже так думаю, вот только насчет выживания я сомневаюсь. Для брокеров прошли очень жирные времена, наступили будни и не более того.
avatar
holonaft, какой нах режим выживания у брокеров??? брокеры охренели и облорзели вкрай… с какого куя комиссы брокера на фортс= биржевым, а в той же бирже но в акциях комисси брокеров в 100 раз выше биржевых???
avatar
Лучше бы Дмитрий Анатольевич форексными конторами занялся. Либо гнать их поганой метлой, либо ставить в рамки российского законодательства. Если хотя бы часть кухонных денег влилась в ФОРТС, фьюч РТС летал бы по 10000 п в день
avatar
DMprofit, согласен
avatar

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн