Joker2012

Читают

User-icon
43

Записи

173

Мавроди предложил россиянам «спасение от кризиса»

Мавроди предложил россиянам «спасение от кризиса»

Новый проект одиозного основателя МММ Сергея Мавроди «глобальная касса взаимопомощи» сулит россиянам 100% дохода в месяц. Сергей Мавроди начал активно предлагать россиянам «спасение от кризиса». В SMS-рассылке бизнесмена говорится о «глобальной кассе взаимопомощи», гарантирующей доход в 30% в месяц. А при размещении средств на три месяца доходность увеличивается до 50% в месяц, на год — до 100%. Минимальной суммы вклада нет, тогда как максимальная ограничена 10 тыс. долларов, пишут «Ведомости».

При регистрации пользователь вносит рубли, на которые покупает «мавро». Перевести деньги можно с банковской карты любого банка. При этом у «кассы взаимопомощи» нет единого центра, а деньги переводятся непосредственно со счета вкладчика на счет получателя. Получить деньги из «кассы» может лишь тот, кто также сделал взнос. Рубли клиент может получить на указанный банковский счет, продав купленные ранее «мавро». Это и считается получением денег из «кассы».



( Читать дальше )

Купюра в 2 тысячи рублей с Владивостоком может появиться в России

Купюра в 2 тысячи рублей с Владивостоком может появиться в России

Почти 1,5 тысячи человек подписали петицию о введении в РФ купюры достоинством в 2 тысячи рублей с изображением Владивостока.

Инициативная группа разместила петицию на сайте change.org, в которой предлагает Центральному банку РФ выпустить купюру «Владивосток 2000».

«Именно Владивосток… заслуживает того, чтобы купюра 2 тысячи рублей была безраздельно отдана ему — в далеком 1997 году группа «Мумий Тролль» намертво связала в коллективном бессознательном Владивосток с этой цифрой», — сообщают авторы петиции.

По идее авторов макета, на лицевой части купюры будет изображен мост через бухту Золотой Рог, герб города и ростральная колонна с парусником «Манджуръ», на котором в 1860 году в бухте высадились основатели Владивостока. На обратной стороне купюры — изображение владивостокского фуникулера.



( Читать дальше )

ЕЦБ, М.Драги

ЕЦБ: Покупки будут определенной велечины
ЕЦБ: ежемесячные покупки в размере 60 млрд. евро
ЕЦБ: начнем покупать государственные бумаги в марте 2015
ЕЦБ: будем покупать бумаги до сентября 2016
ЕЦБ, Драги: ЕЦБ будет контролировать и координировать программу между нац. банками 
ЕЦБ, Драги: Национальные банки будут участвовать в убытках по государственным облигациям
ЕЦБ, Драги: динамика инфляции слабее, чем ожидалось
ЕЦБ, Драги: Национальные банки будут нести 20% рисков по государственным бумагам
ЕЦБ, Драги: Развите кредитного и денежного рынка по-прежнему будет слабым
ЕЦБ, Драги: Существует риск слишком длительного периода низкой инфляции
ЕЦБ, Драги: принимаемые меры должны помочь вернуться к целевой инфляции в 2%
ЕЦБ, Драги: цены на нефть усиливают базу экономического восстановления
ЕЦБ, Драги: есть риски ухудшения экономического роста Еврозоны
ЕЦБ, Драги: инфляция будет низкой или отрицательной в ближайшие месяцы

( Читать дальше )

Швейцарский национальный банк отказался лимита курса пары евро/франк

Швейцарский национальный банк удивил рынки, объявив о прекращении удержания минимального обменного курса, и одновременно, снизив ставку до -0,75%.
Центральный банк отказался лимита курса пары евро/франк, который удерживал в течение четырех лет на отметке 1,20 после чего пара упала на 9,99% до 1,0809. Банк снизил процентную ставку по хранению денег на депозитных счетах на 0,5 процентных пункта до -0,75%.
Кроме того, банк снизил процентные ставки, чтобы убедиться, что отмена ограничения обменного курса не приведет к значительному ужесточению денежно-кредитных условий. Кроме того, банк заявил, что продолжит учитывать ситуацию обменного курса в разработке денежно-кредитной политики в будущем и будет оставаться активным на валютном рынке при необходимости.
www.fxeuroclub.ru/showmnews.php?id=449927#.VLeCtof_HIU
 

Сорос не исключает наступления дефолта в России из-за санкций Запада

Сорос не исключает наступления дефолта в России из-за санкций Запада

Американский финансист и инвестор Джордж Сорос считает вероятным наступление дефолта в России вследствие наложенных Западом санкций.

В своей статье для февральского выпуска журнала New York Review of Books финансист отмечает, что санкции против РФ в совокупности с падением цен на нефть нанесли гораздо больший ущерб российской экономике, чем тот, который ожидали США и Европа, и привели к финансовому кризису, сравнимому с кризисом 1998 года. «Однако, в отличие от 1998 года, большая часть российского долга находится в частном секторе. Будет не удивительно, если этот кризис по ходу дела приведет к дефолту в России», — пишет Сорос.

Однако дефолт в России может привести к катастрофическим последствиям и в экономике всего мира и, в частности, ЕС. «Российский дефолт может вызвать значительный спад в мировой финансовой системе, особо уязвима зона евро», — отмечает финансист.



( Читать дальше )

Украине дополнительно к существующим программам необходимо $15 млрд

Украине дополнительно к существующим программам необходимо $15 млрд
Украине дополнительно к существующим программам необходимо 15 млрд долларов. Об этом сегодня заявил в Берлине министр экономического развития и торговли страны Айварас Абромавичус в интервью медиакомпании «Дойче велле».

«Дополнительно к существующим программам необходимы $15 млрд для того, чтобы стабилизировать финансовую систему и начать экономический рост. Это та сумма, в которой мы в данный момент нуждаемся», — подчеркнул Абромавичус. Он прибыл в столицу ФРГ в составе делегации, возглавляемой премьером Арсением Яценюком.

Касаясь подписанного в Берлине двустороннего кредитного соглашения, министр отметил, что «это еще не договор о кредитах, а только протокол о намерениях». «Подписание самого соглашения о 500 млн евро состоится в первых числах февраля в Киеве», — уточнил Абромавичус. По его словам, «в первую очередь, эти средства предполагается инвестировать в инфраструктуру восточных областей Украины».



( Читать дальше )

Протоколы FOMC

Протокол FOMC: Международная ситуация — «важный» риск снижения для США
Протокол FOMC: Риски снижения примерно сбалансированы рисками роста
Протокол FOMC: Некоторые видят рост вероятности дополнительных действий денежных властей за границей
Протокол FOMC: Многие полагают что дальнейшее ухудшение экономики заграницей может замедлить рост
Протокол FOMC: В целом участники согласны что инфляция вероятно снизится в краткосрочной перспективе
Протокол FOMC: Краткосрочное снижение инфляции отражает снижение цен на энергию, укрепление доллара
Протокол FOMC: Ряд участников видит риск того, что инфляция будет устойчиво ниже цели
FOMC: Большинство ожидают, что эффект от снижения цены на нефть, ралли по доллару будет временным
Протокол FOMC: Ожидают постепенного роста инфляции до 2% по мере ослаблени временных факторов
Протокол FOMC: Обсуждали возможные причины для снижения инфляционных ожиданий на рынке

( Читать дальше )

Добыча сланцевого газа продолжает вызывать землетрясения в Техасе

Отмечается, что магнитуда толчков составила 3,1. При этом инструменты геологической службы США зарегистрировали и другие толчки, которые люди ощутить были не в состоянии.

По словам ученых, большинство подобных толчков являются плодами антропогенного воздействия.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что имеющихся в США запасов газа для выгодной добычи хватит до 2020 года. В то же время причиной землетрясений может быть добыча нефти и газа фрекингом, то есть методом гидроразрыва пласта.
Далее смотрим видос и делаем выводы

news.rambler.ru/28637176/


С Рождеством!

Праздник великий настал уже снова;
Всюду веселье, пиры, торжество...
Вспомним, какое поведал нам слово
Тот, чье справляем сейчас Рождество:
«Каждый да будет всегда милосердным
К слабым, сиротам, убогим, больным!
Тем, что имеет, поделится с бедным
И назовет его братом своим! »
Так окажите же, други, участье:
Многие встретят в нужде Рождество!
Доброе дело — великое счастье.
Это — святое души торжество!
С Рождеством! 

Литва вступила в зону евро

Литва официально с 1 января 2015 года вступила в зону евро. Она стала 19-й страной, которая присоединилась к общеевропейской валюте. Из прибалтийских стран она была последней, кто отказался от своей национальной валюты.
 Литва вступила в зону евро

Литва официально с 1 января 2015 года вступила в зону евро. Она стала 19-й страной, которая присоединилась к общеевропейской валюте. Из прибалтийских стран она была последней, кто отказался от своей национальной валюты.

В зону евро официально с 1 января 2015 года вступила Литва. Решение, которое было принято летом 2014 года, вступило в силу с сегодняшнего дня.

Введение евро стало «возможностью расти и быть современным европейским государством, поставить для себя новые цели и смотреть в будущее с уверенностью», заявила в новогоднем обращении президент Литвы Даля Грибускайте, передает литовский телеканал LTV. Во время новогодних гуляний в центре Вильнюса премьер-министр страны Альгирдас Буткявичюс торжественно снял первые евро с банкомата на главной площади города.



( Читать дальше )

теги блога Joker2012

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн