Артем

Читают

User-icon
5

Записи

10

Инвестируйте сейчас, чтобы .....

Плюсы:
Простой слог
есть интересные мысли 
объяснения фундаментальных вещей в области инвестирования 
Минусы:
Большая часть теории не применима в РФ 
Я бы назвал эту книгу не руководством, а скорее советами по инвестированию. На сколько я знаю и как говорил сам Роберт Кийосаки, он преувеличил свои достижения  инвестирования в недвижимость. 
Занимательная и местами познавательная книжка. 

Как учить бизнесу других, не будучи успешным бизнесменом

Книга «Богатый папа, бедный папа» входит в топы произведений по темам «как стать богатым».

Не удивительно, ведь большинство людей, независимо от возраста и страны проживания, нуждаются в деньгах, и тема будет интересна всегда.  Кийосаки и его соавтор упаковали свой посыл читателю очень грамотно. Противопоставление богатства и бедности, мышления «богатых» и «бедных». Начни думать, как богатый, и ты станешь богатым! Перестань работать на «дядю», работай на себя! Деньги должны работать на тебя, а не ты — на деньги! Книга хорошо мотивирует и дает наверное элементарные базовые знание по работе с деньгами. Мне книга понравилась.

Плюсы:
легко читается
небольшая по объему
призывает учиться финансовой грамотности и независимости

Минусы
много воды
нет конкретики
объяснение уровень школа.

 


И снова в первый класс, и снова азбука

Сейчас модно говорить про финансовую грамотность, как ее развивать и тому подобное. Это книга, как азбука в мире денег. Она сможет быть первой книгой на пути финансовой грамотности. Она очень просто написана и советы в ней кажутся простыми. Я советую каждому взрослому ее прочитать, а потом отдать своему ребенку, чтобы он прочел ее.

№2

Продолжение книги «Финансист». «Титан» мне меньше понравился чем финансист и, если забегать вперед, то больше чем «Стоик». Главный герой просто как кремень.
Персонаж Фрэнк Каупервуд продолжит свою жизнь и каких успехов он добьется в бизнесе. И это случится, но уже в Чикаго, в городе, который в 20 век только-только зарождался....

Из минусов
затянутость сюжета
Из плюсов
сюжет
главный герой

Миллионы долларов превратились в пыль...........

Самая затянутая и скучная книга из «Трилогии Желания». Единственным мотиватором для чтения было — узнать концовку, чем же закончится великая эпопея миллионера, гения, любовника......  Автор показал весь жизненный путь героя от детства до самой старости. Персонаж не особо эволюционировал со времен «финансиста» он остался все таким же эгоистом.
P.S.
Самым большим минусом было то, что закончил книгу не Драйзер и концовка получилась смазанной.




Про талантливого дельца эгоиста

Мораль книги: выживает сильнейший. Минусов у  этой книги НЕТ! Обязательно к прочтению!!!

От четкого пацанчика читателю!

Книга написана так сказать не обычно. О серьезных вещах с юморком и матом. Автор объясняет всю экономику на пальцах одной руки не самого удачного фрезеровщика. Из плюсов можно отметить: стиль, юмор, объяснения некоторых экономических процессов. Из минусов: под конец утомился читать.
Вывод: развлекательная книга по экономике.

«Японские свечи» отражают не только цену, но и её волатильность .....

Книга самым доступным и понятным любому языком, повествует об основах свечного анализа, способах его применения, а также связанных с данной методикой на индикаторах. Для упрощения восприятия информации, книга проиллюстрирована различными свечными моделями.

Вечные поиски формулы богатства

В книге излагается довольно полная информация о трейдинге. Изложенная доступным пониманию языком, ссылки на личный опыт автора, но это книга не гарантирует успех, как и любая другая книга.

теги блога Артем

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн