Exorcist

Читают

User-icon
49

Записи

195

РТС

ТС Навуходоносор
Был заскок за 99370
Шорт РТС 99 200   Стоп 99500.

Улучшаем торговлю

Улучшаем торговлю. Все написанное ниже является лишь моим скромным мнением, но возможно в скором вы станете смотреть на трейдинг тоже через эту призму.

Основную часть своего рабочего времени трейдер должен уделять улучшению своей торговой системы и (или) созданию новых. Все остальное (кроме ввода необходимых заявок) это пустая трата времени, развлечение…

ТС может быть любая, насколько у вас хватит фантазии, как она работает вы сможете проследить по кривой роста капитала. Я очень много фантазировал и впоследствии удалял свои сливающие ТС, на которые потратил много времени. Да, это путь не быстрый, но когда вы идет по этой дороге, вы приближаетесь к цели – созданию хорошей ТС. Торговля по «чуйке» или просто трендам это путь в минус (вопрос времени)…я проверял это на себе не однократно.

На что я ориентируюсь, когда хочу улучшить ТС?

  — На кривую роста капитала, доходность для меня вторична. Основная задача апгрейда ТС это сократить кол-во и волатильность «просадок». Сама доходность мало что нам расскажет особенного годовая, может вы бы инфаркт приобрели если б знали что происходило с вашим капиталом в течение периода. Поэтому лучше анализировать доходность помесячно и в динамике, каждый убыточный месяц надо разбирать и выявлять что стало основной причиной «минуса». Тогда мы увидим, где были проблемы и что надо изменить (небольшой апгрейд или кардинальное изменение ТС), чтобы этого не повторялось, либо проходило «мягче».



( Читать дальше )

Нефть

Система показывает наверх (что не удивительно), но пишу вот почему 47,5 важная отметка, проход которой не оставит шанса медведям. Но пока у них есть шанс.

нефть

Закрыл остатки нефти по 45,3. По ТС быки проигрывают. 
Скорее всего вниз пойдет.  
Собираюсь с 45,5 и выше открывать шорт. Стоп = 45,85.

нефть

Только что была атака на 45, которую тут же выкупили.
Ну что самолет вырулил на взлетную полосу и пора пристегнуть ремни )))

Нефть

У меня разворот, вошел в лонг по 45,17.
Всем удачных торгов…

нефть

К сожалению нефть не может пройти 47,9.
Поэтому план на сегодня такой, шорт от 47,5 до 47,9. Уходит выше шорт закрывается и открывается лонг.
Удачных торгов.

нефть

У меня по индикаторам быки готовятся к атаке.
Купил немного нефти по 47,2 и планирую докупать вплоть до 46,9.
План такой.
Победу можно будет праздновать в случае взятия 48 километра и увеличивать позицию.
В случае прорыва ниже 46,9 побегу роняя тапки в кэш.

индекс ММВБ

Как думаете разворотный молот даст толчок ММВБ на рост?
У меня по индикаторам ситуация такая, что импульс разворотный (довольно мощный рост от низа), но сопротивление 1825 не пройдено и с утра вероятно будет давление и в рост можно поверить при пробое 1825.

теги блога Exorcist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн