Александр Громов

Читают

User-icon
12

Записи

4

А жизнь то налаживается или не многовато ли позитива ?

Вслед за рейтинговым агентством S&P, улучшившим прогноз суверенных рейтингов России со «стабильного» до «позитивного, поет диферамбы ранее замеченная в русофобии немецкая газета Die Welt. что происходит?

Политическая турбулентность в Европе отпугивает крупных инвесторов, и те все чаще обращают внимание на «тихую гавань» российской экономики, пишет обозреватель немецкой газеты Die Welt Хольгер Цшепитц.

По его мнению, ситуация на международных финансовых рынках складывается в пользу Москвы. Так, по показателям страхования кредитных рисков Россия опережает многие страны еврозоны. «Профессиональные финансисты полагают, что вероятность дефолта в Италии значительно выше чем в РФ», — сказано в статье. При этом автор подчеркивает, что итальянская экономика на сегодняшний день является третьей в Евросоюзе.

( Читать дальше )

Минфин дал добро на зачистку рынка от частных трейдеров

Минфин России поддерживает предложение ЦБ об ограничении доступа к торгам на фондовом и срочном рынке для частных инвесторов. 

Об этом на Московском экономическом форуме в пятницу заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев.

По словам Моисеева, система защиты частных инвесторов от рисков потерять деньги не работает, а доступ к «сложным финансовым инструментам» чересчур упрощен.

Инициатива ЦБ фактически уничтожит в России срочный рынок, ведь под каток запрета попадут 98% его участников, написал в письме ЦБ в августе председатель правления МосБиржи Александр Афанасьев.

В ЦБ между возражают и продолжают гнуть свою линию, ссылаясь на необходимость защитить граждан, страдающих игроманией или другими формами болезненной тяги к азартным играм на деньги, от рисков разорения.

подробнее на http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-dal-dobro-na-zachistku-rynka-ot-chastnykh-treyderov-1001415835


Торги фьючерсом на нефть Urals начнутся в этом году

Из интервью вице-президента Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Михаил Темниченко порталу Bankir.Ru.

«Россия, являясь одним из крупнейших производителей и поставщиков нефти, до сих пор вынуждена ориентироваться на цену этого товара, сложившуюся на зарубежных торговых площадках.

При этом мы добываем нефть марки Urals, а опираемся на цену нефти марки Brent

Россия и ее компании, как добывающие, так и торгующие нефтью, не имеют на рынок ценообразования нефти никакого влияния, мы добываем и продаем, а цену формируем не мы. И для наших компаний такая ситуация крайне неприятна.

После того как к самой котировке Brent на рынке возникли вопросы у финансовых регуляторов о ее репрезентативности и доступности к манипулированию появилась возможность запустить фьючерс на поставку российской нефти марки Urals на российской бирже.»

полностью интервью http://bankir.ru/publikacii/20160921/mikhail-temnichenko-torgi-fyuchersom-na-neft-urals-nachnutsya-v-etom-godu-10008064


Не был тюленем, проголосовал. забавное наблюдение

Давно не ходил голосовать т.к. смысла не вижу, но сегодня что-то захотелось. Все было как в прошлый раз, но сегодня улыбнула одна мелочь). Зайдя в кабинку для голосования не обнаружил ручку. Позвал парнишку что там рядом сидел. Он принес новую ворча, что уже вторую коробку ручек распечатали)) Толи рассеянных много, толи такой суровый «кризис» в стране ))

P.s. Кстати, всем привет, это мой первый пост на смарт-лабе, хотя читаю почти год)


теги блога Александр Громов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн