Ilya Buturlin

Читают

User-icon
87

Записи

43

"Московская биржа" планирует с 1 июля допустить к торгам 29 иностранных акций

«Московская биржа» планирует с 1 июля допустить к торгам 29 иностранных акций, в частности, к торгам планируется допустить акции American Express Co., Alteryx, Bank of New York Mellon, Bluebird Bio Inc., Cinemark Holdings, Coty Inc., Citigroup Inc., D.R. Horton Inc., Discovery Inc., Dow Inc., Corning Inc., JD.com Inc., Kellogg Co., Las Vegas Sands, Mondelez International, MetLife Inc., MGM Resorts International, Marathon Oil, Nucor Corp., Organon & Co., ONEOK Inc., PepsiCo Inc., Philip Morris International, Charles Schwab Corp., State Street Corp., Under Armour Inc., U.S. Bancorp, Wells Fargo & Co., Western Union Co. Какие из этих акций лучшие? Давайте разбираться.
1. Organon & Co — фармацевтическая компания, сейчас ее акции торгуются по цене 30.55 $, что является ниже на 80 % от справедливой оценки компании. Фундаментальные показатели рыночной стоимости к прибыли ( p/e) и балансовой стоимости (p/b) компании составляют всего 5.3 и 1.6, что ниже в 4 и 2 раза показателей американского рынка и сектора фармацевтических компаний соответственно и также говорят, что акция недооценена.
2. Cinemark Holdings — американская компания, управляющая 408 театрами и 4657 кинозалами в 38 штатах США и на международном уровне в 12 странах, главным образом в Мексике, Южной и Центральной Америке. Текущая цена акций компании 21.87$, что на 70 % ниже справедливой оценки. Несмотря на ограничения связанные с COVID-19, в ближайшие 2 года планируется рост прибыли на 80 %.

( Читать дальше )

Зимняя школа по Финансовым технологиям в Финансовом Университете

Здравствуйте!

Финансовый университет при Правительстве РФ проводит Зимнюю школу и хакатон по Финтеху.

Регистрация: https://biznes-inkubator-finansov.timepad.ru/event/424771/

Спикеры: К.Сумманен (вице-президент, банк ВТБ), C.Добриднюк (директор по инновациям, Диасофт), К.Голдштейн (старший аналитик Microsoft), представители МосБиржи и крупнейших брокеров расскажут про развитие новых сервисов для клиентов.

Финтех стал словом 2016 года: крупнейшие банки запускают проекты на блокчейне и инвестируют в краудфандинг, Банк России создает Департамент финансовых технологий, а про agile и big data теперь шутят не программисты, а финансисты. Технологии в который раз меняют ландшафт финансовой отрасли.

Приглашаем Вас принять участие в Зимней школе и хакатону по финтеху в Финансовом университете.

Перед участниками выступят представители финансовой индустрии. Они расскажут о последних тенденциях в мире финансовых технологий, а также о разработке новых продуктов.

Участников Зимней школы ждут мастер-классы от лидеров индустрии в области информационных технологий, моделей анализа данных, устройства современного и традиционного финансового бизнеса.



( Читать дальше )

Индекс MSCI Russia - подводим итоги лета

      Добрый день! Приглашаем Вас на бесплатный вебинар посвященный текущей ситуации на российском рынке акций и действиям крупных игроков на бирже  - www.youtube.com/watch?v=l9uk7IOHy_w

      Ссылки на прошедшие вебинары — Оценка действия крупных инвесторов на рынке акций РФ. Как использовать эту информацию для трейдинга www.youtube.com/watch?v=bOdjwKAVl00

Бесплатная трансляция началась!!!

Следите за покупками онлайн 

Любой обвал начинается с эйфории

   По данным пятницы приток на рынке акций составил 1034 млн.руб. В ходе ребалансировок фондов лидерами рынка стали Лукойл 664 млн.руб. и Магнит 1898 млн.руб. При это они  пользуются спросом в портфелях у фондов активного управления. Аутсайдерами стали Газпром  ушло 601 млн. руб., Татнефть – 373 млн.руб. и  Транснефть – 554 млн.

   Сегодня у фондов ориентированных на MSCI есть спрос на акции, МАГНИТА, Лукойла, ГМК Норильский Никель, эти акции, пока имеют пониженный вес в портфелях ориентированных на MSCI. Можно ждать роста веса Лукойла до 12.8-9%; Роста веса Магнита до 6.45-6.5%; Роста веса Норильского Никеля до 5.4-5.45% На основании  этого в ближайшие дни, в случае снижения цены этих акций, мы увидим спрос инвесторов.

    Среднесрочно я бы сказал следующее, любое падение начинается с эйфории на рынках… и пробитие отметки в 1900 по ММВБ, а также обновление исторических максимумов по Американским индексам это наилучшая возможность для фондов зафиксировать позиции в бумагах.

( Читать дальше )

Избавляясь от акций Сбербанка, Фонды покупают ГМКНорникель, ВТБ и ........

      Лучше всего текущее состояние российского финансового рынка можно оценить  анализируя ситуацию в акциях Сбербанка и Газпрома.
Сбербанк —  Давление продаж на Сбербанк началось еще 30 июня. Но цена удерживалась в районе 133-132 до 5 июля. Вчера к концу торгов (данные на 18:40), в Сбербанке, исчерпалась поддержка, фондов активного управления. Сегодня бумага беспрепятственно снижается, так как спроса на падении не было. ИМПУЛЬС покупок в СБЕРБАНКЕ от 28 июня, ИСЧЕРПАН. До этого бумага, реагировала на покупки 28-29 июня.
Инвесторы опасались продолжения покупок и выхода бумаги выше 134 р.   Видно, что из Сбербанка деньги распределяются в целом по рынку.
Активнее всего покупаются: ГМКНорНик, Сургут преф., ВТБ, Северсталь, МТС. В эти бумаги уходит более 80% позиций закрытых в Сбербанке.
Избавляясь от акций Сбербанка, Фонды покупают ГМКНорникель, ВТБ и  ........

     Газпром -  Покупки постепенно слабеют после 1 июля. АКЦИЯ в районе 141 р., столкнулась с продажами фондов активного управления, это СБИЛО весь пыл ПОКУПАТЕЛЕЙ, которые увидели давление в стакане. И приняли эти продажи за выход стратегического продавца.

( Читать дальше )

За один день до .....

     ЗАПАСЫ НЕФТИ СОКРАТИЛИСЬ на 4053 тыс. барр. за неделю. Ожидали сокращения на 2500 тыс. барр.
Добыча НЕФТИ сократилась за неделю на 55 тыс. барр. за год на 973 тыс. барр. в сутки.
За один день до .....

За один день до .....

( Читать дальше )

Секрет устойчивости российского рынка или почему инвесторы вынуждены покупать Сбербанк

     Сегодня ночью доля СБЕРБАНКА в индексе Морган Стенли РАША, достигла 16%.  МОРГАН СТЕНЛИ увеличили долю Сбербанка на 0.3%, своим решением. ВЕС СБЕРБАНКА СТАЛ РЕКОРДНЫМ в портфелях крупных инвесторов. Можно ожидать 40-55 млн. долл.  США, притока средств в Сбербанк после ночного решения МОРГАН СТЕНЛИ. Крупные игроки убирают из портфелей Роснефть, Сургут и ГМКНорникель, чтобы купить Сбербанк. 
     Ниже отметки в 1840 пунктов по ММВБ находится значительный инвестиционный спрос со стороны глобальных игроков.  Крупные инвесторы пока не понимают продолжится ли ликвидация позиций или все обойдется небольшой коррекцией. Судя по данным по оттоку\притоку на рынок ликвидность, а также данным по рискам, мы видим возникновение среднесрочной негативной тенденции. Во второй половине года наиболее вероятным становится сценарий, когда рынок обновит максимумы ( для фиксации позиций), а после появится информация о проблемах связанных с инфляцией в США и слабостью Китая.

( Читать дальше )

Brexit? - нет, не слышали. Фонды продолжают покупать Сбербанк. Взгляд на MSCI

   БРИТЭксит не привел, к росту волатильности на долговом рынке США. 23 июня, волатильность долгового рынка США, достигла минимума с 2007 года.   
   До открытия сессии в Лондоне, фонды на российском рынке отдают предпочтение акциям Сбербанка, Газпрома, Магнита и Московской Биржи.
В аутсайдерах Лукойл, ГМК Норникель и Татнефть.
   На международных рынках рекомендую обратить внимание на Йену: Японская Йена, основная валюта фондирования на мировом рынке капитала, укрепилась до 100 за доллар. Это крайне негативно, показывает отношение инвесторов к рисковым активам. Но это внешний индикатор. Если Йена отражает, масштабную тенденцию распродаж рисковых активов, это крайне негативно, для рынка ближайшие 2 месяца. ИЮЛЬ будет самым важным месяцем, во втором полугодии. Именно в Июле решится, будет ли осеннее ралли или нет.
    Корпоративные риски по-прежнему на минимумах — это позитивно для сохранения цен на нефть в текущем диапазоне, а также перед выходом квартальной отчетности.

теги блога Ilya Buturlin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн