Дмитрий

Читают

User-icon
13

Записи

24

Андрею Беритцу: извинения от А-Лаб

Недавно в сети имела место словестная перепалка между Андреем Беритцем и сотрудником Школы трейдинга А-Лаб.
Я всегда знал Андрея как адекватного человека и талантливого трейдера. Приношу извинения Андрею Беритцу. И я лично, и Школа трейдинга А-Лаб не считаем, что Андрей как-то причастен к негативу и оскорблениям в наш адрес. Я сказал это Андрею лично, то же самое повторяю публично.
К сожелению, один из сотрудников компании (Фрейлик Денис) публично высказал свое личное мнение от имени компании. Теперь мы разобрались в этой путанице: известна позиция компании и она не имеет отношения к личной позиции Дениса.
Думаю, Денис и Андрей вполне рациональные люди и вполне в состоянии отправить в прошлое этот конфликт. Без шлейфа личных обид. 

Как собрать стакан американских акций?

Оказалось, собрать стакан американских акций так, чтобы он был похож на привычный российский, не так уж просто((
В силу специфики представления маркет-даты. Приходится делать много допущений, чтобы заявки и сделки отражались привычно.
Совсем скоро проект будет закончен и в Приводе Бондаря торговля американскими стоками будет доступна в рабочем режиме.
Таким образом, мы технически сделаем доступными все интересные нам рынки: спот и срочка МосБиржи, CME и EUREX и американские стоки.
Пока выглядят агрегированные стаканы американских акций вот так:
http://youtu.be/odBuofCdHRk


Option twix: Александр Павлей и Михаил Гусев. SSH 2013 Анталия.

 
26-27 августа состоится Ежегодная конференция трейдеров SSH 2013 Анталия «Old School или Торгуем Руками» — это два дня у Средиземного моря, насыщенных деловым общением и качественным семейным отдыхом. Организатором мероприятия выступила компания 2SSH.ru “Конференции у моря”.
 
Вот уже более пяти лет фирменным стилем конференций у моря является чередование информационной и развлекательной составляющих. Этим летом все трейдеры, торгующие руками на ведущих мировых площадках (Московская биржа, Украинская биржа, CME, EUREX, NYSE), соберутся в отеле Letoonia Golf Resort 5*, чтобы обменяться полезным опытом с коллегами и отдохнуть от трудовых будней.
 
Большинство трейдерской аудитории являются новичками в теме опционов. При этом данные производные инструменты торгуют во всем мире множеством различных способов: руками, также с помощью полуавтоматических приводов и, конечно же, торговых роботов. Продолжительность опционных сделок может быть абсолютно разной: начиная от активной торговли внутри дня, заканчивая позиционными стратегиями с переносами на ночь.


( Читать дальше )

Конференция в Турции? А почему бы и нет!


Деловым людям некогда отдыхать: эта аксиома известна каждому трейдеру не понаслышке. Деловым людям просто необходим отдых – а вот это уже требование суровой реальности. Для эффективной и плодотворной работы иной раз бывает достаточно пары дней, проведенных с семьей вдали от дома и привычных (порядком надоевших) родных пейзажей.

Билет в Анталию
Отправляемся в Турцию!
Организаторы «2SSH 2013 Анталия» уже рассказывали и о формате «конференции у моря» в солнечной Анталии, и о
программе мероприятия. Отель Silence Beach Resort 5* в Анталии – отличное место для отдыха и делового общения. Разумеется, мы предварительно посетили отель и провели «разведку на местности» — действительно, просто прекрасные условия! Вас что-то смущает? Давайте разберемся, в чем проблема.


( Читать дальше )

По следам Кукловода...


Давайте вспомним, что интересного было на Ежегодной конференции трейдеров в 2011 году. 

Тема существования Кукла 2 года назад была как никогда актуальна, в общем, она популярна и сейчас. Вот, что нам тогда ответили признанные мастера трейдинга и алготрейдинга. 

Смотрите новые фото и видео в архиве конференции: http://www.2ssh.ru/traders/ssh-2011/report#FD




Акции против Фьючерсов. Интересно.

Завтра на Воздвиженке Артем Кондратенко впервые будет торговать перед аудиторией акциями «голубых фишек». Соперник Артема — некогда его же учитель и наставник — Александр Павлей.

Акции против Фьючерсов. Интересно. Поддержим Артема!



Как признается сам Артем: 

( Читать дальше )

Трейдерский батл 06.04.12 Видео

Вернулись из Москвы ночью. Устали и пропустили весь праздник после трейдерского батла. Первое видео о батле.


Сервис: roundtrip ММВБ-РТС в он-лайн

Задолбались постоянно опрашивать народ: «Это только у нас тормозит, или у всех биржа лагает?!» Для простоты сделали он-лайн трансляцию тормозов своего сервера. Возможно кому-то будет полезно, чтобы сравнивать со своими данными.
Картинка roundtrip фортса обновляется в реальном времени. Всегда свежие данные по одному из наших серверов. 

roundtrip от А-Лаб

В большем разрешении картинку всегда можно посмотреть здесь.

Ну что, банки, готовы держать удар?

ММВБ открывает обычным трейдерам доступ к торгам валютой. Валютообменные операции — это жирная часть банковских доходов. Если реальный сектор научится менять валюту, то эта часть доходов уйдет от банков.
Ну а мы, трейдеры, готовимся к новым инструментам. Кто знает, может китайский юань скоро по популярности у трейдеров обгонит старый-добрый Газпром?)) 

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн