Андрей

Читают

User-icon
39

Записи

152

Где сейчас сейв хевен?

Добрый всем день
Я вот по своему не знанию глобальных макроэконмических настроений очень настороженно отношусь к происходящему и пытаюсь размышлять, если поставить цель сохранить капитал и сберечь его от инфляции, то что могут предложить нам сейчас финансовые инструменты.

1. Доллар. Слишком их стало много. Никакого желания вкладываться в него нет. Если кто-то может обьясните почему не стоит вкладываться туда. Я кроме нарастания денежной массы не знаю. Долгосрочные перспективы нетзвестны, но исторически по отношению к рублю только рост
2. Евро, фунты, шаейцарские франки. Банально нет анализа, а значит пока это угадайка.
3. Линкеры. Офз с гарантированой нижней границей купона около 2% и в случае инфляции, купон будет подниматься. Инструмент кадется нормальным. Тут единственно не учтены страновые риски
4. Недвижимость. Тоже вариант, но не ликаидный товар. В долгосроке песпективы неизвестны. Но по истории только рост
5. Золото? уж слиоком много желающих… Рынок обычно действует против толпы…  

Чтобы выбрали вы, если б уппавляли портфелем около 20 млн? Все в равных долях плюс акции?
Есть ли ещё варианты? И делитесь мнением)

Итоги июня +0,7%

Добрый день всем. Июнь закончился. Результат +0,7% депо только за счет пришедших купонов.
Что было интересного? Вообще-то, для меня, рынок всегда интересен, но были в этом месяце возможности, которые не использовал и причины, почему не использовал.
1. Лично для меня успех в трейдинге 50% психология, поэтому первую половину месяца я отдыхал.
Вторую срался с женой :)
Поэтому осознанно почти не трейдил. Почти Все, что трейдил — в минус, ожидаемо. на сниженных обьемах входа.
2. История с телеграфом была настолько очевидная для меня, что мне показалось, что так не бывет (ну не могут просто так бесплатно взять и отдать 60% профита). Самая большая ошибка. Плюс психология не дала мне войти в сделку. В любом другом бы состоянии я бы купил. Соотношение риск/прибыль были просто отличные. Ничего не заработал на этом.
3. «Налоговый маневр»… Сальдирование убытков и профитов за последние 4 года должны принести 500 тыс возврата налогов обратно на счет. Но это не точно и только предстоит:) 

Планы… Честно говоря, хочется посидеть и дальше в фиксах. Как минимум до выборов, тк нет понимания направления.

Если у вас есть поддержка близких и родных, берегите ее!!! На длительной дистанции это очень важно!

Всем удачи и профита!

Фундаментал пока большеине работает

Интересный у нас рынок. Раньше можно было анадищировать бизнес компании, эконмические циклы, изучать отчеты, мультипликаторы, сравнивать сектора, применять дисконтирование будующих денежных потоков, акции роста, стоимостные ации, новостной фон играть на крайняк, отчеты о продажах и т.д.и т.п.
Сейчас реально этотне работает. Эконмика и финансы разошлись, и как, говорил, один мой товарищ, рецессия и падение рынков вообще не связаны. Мы это увидели, как и волу такую, что не видели и, возможно, никогда не увидим..
Собственно, те, кто торгует по та, тренду только и алго для них все клево. Экономисты и фундаментальщики в пролете…
Инфоцигане на коне и топят то ща бакс по 100, то за 50-60
Надо каким-то образом адаптировать свою торговлю к новым реалиям или ждать «своего рынка». Когда-нибудь он наступит… Или нет..?..

Как проходит мой отдых от трейдинга

У нас в городе хорошая погода. На основной раб режим свободный.зп та же, а работаем по 2-3 часа в день. Должны вообще удаленно, но не выходит. День-другой можно пропустить и не приходить вообе без потери зп.
Итак, ломка от непрерывного трейдинга прошла через дней 7… до этого все чесались зайти в сделку без оснований))  думал, что будет дольше… мозг выносило прилично.
Следить продолжаю, но стал меньше читать, изучать, позиции открываю редко и на 0,5%-1% от депо только
Сейчас +36 градусов.Жаль, никуда не уехать отдохнуть… и рыбу пока не половить с катера. Запрет до конца июля.
Делать ничего не хочется. Пришло время валяться под кондеем, смотреть фильмы с пивом и чипсами и даже глобально мозг отказывается разрабатывать планы.
Хорошо, когда есть место, где можно быть, кроме дома и когда тут ты отдыхаешь от всего и всех.
Но не покидает ощущение, что буду втягиваться обратно дольше обычного. А так же, что прибыли активной нет кроме купонов.
Думал, что только я пропустил этот рост чипы и ничего на нем не взял, почитал блог Рената Валеева, он пишет, что тоже ничего не взял на нем и радуется, что додумался не портить. Так что не все так плохо…

( Читать дальше )

Новые санкции. Жизнь налаживается

ВАШИНГТОН. /ТАСС/. Республиканцы Палаты представителей Конгресса США предложили в среду ввести против России, Ирана и Китая такие жесткие санкции, которые, по их версии, никогда не предлагались ранее американским законодательным органом. Об этом говорится в 120-страничном докладе «Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам», опубликованном Республиканским исследовательским комитетом, в который входят около 150 конгрессменов-консерваторов.

Мои итоги мая (месяц упущенных возможностей)

Вряд ли кому-то это интересно, но считаю отчеты надо писать ежемесячно.
Итог месяца минус 0,5% от депо. Все что мог, я сделал…
Да, на этом подьеме я почти ничего не заработал, не мое это, как обычно. Это не новость для меня.
Теперь разбор ошибок.
1. 8 месяцев я торгую каждый день без перерывов почти. Даже в новогодние праздники торговал, сьал бояться убытков, перестал верить в свой анализ, идеи, не смог долго тянуть позу, психика стала страдать… Отсюда ошибки 2,3
2. Конкретнпя переторговка. В среднем в мес не больше 10 сделок. В этом 25!!
3. Главная упущенная возможность. Саратовский нпз… Взял на хороший обьем по 16 тыс, рассчитал все, что ДД около 10%, падать некуда, если и упадет, не страшно, оставлю подольше. Цена дошла до 17 тыс, скорекктировалась до 15,8 тыс. Я скинул по 16 тыс в б/у. Испугался, не подумал. Эмоции хуже всего. Потом что было все знают… Прибыль по сделке составила бы 450 тыс. Ну, как то так. Для истории
4. Остальные сделки просто стопило, ничего особенно.
5.да, эконимка и ликвидность разные штуки, но не могу я пркупать надолго… Может и зря

Собственно все. «Я устал. Я ухожу» © Ельцин. Хочу отдохнуть месяц, но надеюсь хотя бы неделю-две получится)) голове надо на место встать. Пока все в облиги короткие и fxmm…

Родные и трейдинг

Слышал несколько историй о том, что трейдинг разрушал семьи.
Действительно, трейдинг у меня лично требуют каждодневного погружения, бывает и днями, неделями отрабатываешь что-то, ну или просто в обычном режиме целыми днями анализируешь графики, новости и пр.
А ваши семьи понимают, как это сложно и что для этого нужно?

У меня, например, родители понимают, а жена нет, что очень давит

Доходность на длительной дистанции

Доходность на длительной дистанции

0-2 года и в плюсе
2-5 лет и в плюсе
5-7 лет и в плюсе
7-10 лет и в плюсе
Более 10 лет и в плюсе
0-2 года и в минусе
2-5 лет и в минусе
Более 5 лет и в минусе
Я инвестор
Всего проголосовало: 26
Есть ли тут хоть один трейдер, кто торгует только свои деньги и при этом просто плюсе? Любом. Но торгует в основном спекулятивно, т.е.НЕ инвестор (купи и держи длительно)

Спасибо проголосовавшим. Опрос анонимный, прошу честно отвечать 

Итоги апреля

Закончил апрель раньше времени. Опять. Как и март. Но в этот раз на минорной ноте. Заканчиваю специально, чтобы не отыгрываться…
Последний факап на мечеле — 200 тыс слито… Сам виноват, ошибки детские. Не поставил стоп, и в этот раз рынок не простил. Так и надо. Урок очередной.
Все люди нарушают свои же собственные правила почему-то…
Остальное :
Два раза перебор лимитов и выходы по стопам — 140 тыс.
Диод — 14 тыс

Теперь к позитиву
Камаз +53 тыс
Сбер +32
Алроса +31
Дивы черкизово +11
Пришли купоны с офз, закрыл все доллары, купленные по 63.67 на 77,1… Остался без валюты. Да, это очень страшно сейчас. Риск понимаю, но надо было крыть убыток

В итоге, апрель +3% к депо с учетом купонов по офз.
Вытянули баксы и купоны. Трейды ужасные были большинство… Несколько раз были неплохие попытки, но немного не дорассчитывал. Тяжелый месяц по всем параметрам(( думаю, sell in may and go away пока актуален будет

Etf uso конец?

⚡️🔥🔥🛢#USO
ФОНД ETF-а #USO — ПРИОСТАНОВКА ВЫПУСКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ

SAYS USCF MANAGEMENT IS SUSPENDING ABILITY OF USO AUTHORIZED PURCHASERS TO PURCHASE NEW CREATION BASKETS

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн