Americanec

Читают

User-icon
37

Записи

71

Харьковчане - предлагаю объединиться для общения.

Пишите сюда или в «личку» свои скайпы и будем формировать свою Харьковскую биржевую тусовку.
Одно из первых предложений — совместная поездка в Киев на семинар Герчика.

EUR/USD - в контексте Франка.

Запланированное еще в понедельник снижение Евро от 1,26 к новым низам фактически состоялось — было и движение до 1,25 и вчера мы устояли не далеко от намеченных уровней и даже пошли вниз. Но в дело вмешался еще один игрок и по сути кукл в своем роде — он ломает рынок под себя. Речь идет о Национальном банке Швейцарии.  Он покупает Евро и с этим никакой ТА не справиться и ФА тоже.
Так что пока НБШ на рынке Евро только покупаем.
Либо можем постоять в сторонке и посмотреть чем весь этот спектакль окончиться. Такой старый интеллигентный фокус, чтобы затем занять сторону сильнейшего.
Я стою в лонге по паре Евро/Франк с 1,2040 и ожидаю роста минимум до 1,24. Там будем посмотреть.
Удачи. Торгуйте.

EUR/USD -в ожидании Драги.

Вчера случилась утечка информации из ЕЦБ и сопровождалась ростом Евро. Рост был обеспечен  не без помощи Национального банка Швейцарии. Но тогда возникает вопрос: «Что это за утечка о которой знало сразу несколько сторон? Как могли Блумберг и НБШ одновременно не сговариваясь начать действовать?». Другого ответа, кроме как никакой утечки не было — это была спланированная и организованная интервенция — словесная и финансовая.
Теперь вернемся к рынку. Золото дорожает значит рынок напрягся перед выступлением Драги и боится плохих новостей.  Индекс страха зашкаливает! Евро тоже делает попытки уйти вверх через 1,2630, еще со вчера  и пробой может быть очень сильным.  Прдполагаю, что сегодня нас может ждать очередной зигзаг. Сначала уйдем вверх учитывая еще вчерашние ожидания, а  затем резко вниз — в случае если Драги не скажет чего-то нового. Возможно Драги скажет, что-то лучшее и тогда рынок может резко пойти вверх и тогда сценарий падения отпадает. Но я все же ожидаю сильного падения вниз и буду исходить из этого сценария — ТА и ФА за меня пока и я не отступлюсть. После выступления драги Sell Stop ниже на 20 пп текущей цены TP 1,2507/1,2495/1, 2447/1,2332/ (четырьмя ордерами) SL 1, 2642. На случай пробоя 1,2630 — BuyStop 1, 2642 SL 1,2600… но я в этот вариант не верю, кроме варианта «зализывания».
Торгуйте. Кукл с нами.



Навалимся всем Смартлабом - поможем бедным швейцарцам

Ну-ка все дружненько покупаем Евро/франк, пока есть возможность.

Прогноз EUR/USD - коротко.

Трейд открытый в понедельник и дополненный  во вторник полнсотью себя реализовал.
Продолжаем идти вниз в соответствии с прогнозом. 
Далее надо обратить книмание на активность в районе 1,2525 возможно будет отскок к уровню 1,2555. Агресивным трейдерам можно прикупить с небольшим SL и вышеуказанной целью., спокойным надо дождаться отскока и продать на уровне 1,2555 и ставить цели 1, 2477 SL-1,2587. Если уйдет  в пробой линии поддержки  рекомендую подождать и не ставить пробойные стопы — далее идет несколько мощных уровней поддержки ( слишком маленькое  соотношение прибыль/риск), может быть сильный отскок — мы же играем пока на коррекции. Со временем данная коррекция может вылиться в среднесрочный тренд, но этого пока не видно.

Прогноз EUR/USD

Прогноз от 03.09 остается в силе: smart-lab.ru/blog/73555.php.
Лично я внутредневной ордер закрыл в безубыток перед анонсированным выступлением Драги, которе кстати не состоялось.
Напомню: Sell: 1,2585 SL 1,2665 TP — 1,2445
Можно к нему добавить: Sell 1, 2625 SL 1,2665 TP 1,2549.
Ожидаю некоторого снижения перед выступлением Драги.
Хотя, судя по рынку, большинство надеется, что выступление Драги в четверг приведет к росту — в этом случае будет сильное падение после или во время выступления.
Торгуйте.

Где Драги?

Где Драги?

в Брюсселе
в Нью-Йорке
в ванной
на Колыме ( там о кризисе не знают)
Всего проголосовало: 55
Куда он подевался?

Прогноз EUR/USD - (NEW)

Уважаемые господа трейдеры!
Вашему вниманию предлагается прогноз по поведению пары EUR/USD на следующей неделе.  В прогнозе исплользуется новый подход к анализу и принятию решений. Подход заключается в том, что анализируются 4 составляющие рынка отдельно, а затем суммируются  в конкретные рекомендации на предстоящий день.  Суть заключается в следующем: предполагается, что  рынок пойдет туда, куда будет больше голосов со стороны этих 4-х составляющих:
— ТА ( это всем понатно);
— ФА ( об этом многие трейдеры  читают, а аналитики пишут);
— ожидания рынка ( это опять мнение аналитиков);
— Кукл ( общепринятое название Бога рынка).
«+1» в сторону среднесрочного тренда, «-1» — против тренда.
Итак начнем с ТА.
ТА Коррекция долгосрочного нисходящего тренда начавшаяся на уровне 1,205  в июле 25-го и закончившая формироваться как собственно мини-тренд 3.08.12 достигла планируемого уровня 1,26 и даже более того.  По достижении данного уровня сформировалась ( в рамках коррекции среднесрочного тренда 1,205-1,26.) фигура треугольник, которую хорошо видно на ТФ Н4. Данная фигура была пробита вверх, что характерно для коррекционного движения ( см. рисунок).  Цена находится выше МА200 H4 и попрежнему в канале, что говорит о среднесрочном движении вверх. Однако при этом цена достигла границы долгосрочного канала ( желтая линия) и оттолкнулась от нее  в пятницу. Принимая  во внимание расхождение по RSI H4 и достигнутость цели ( 1, 26)  можно уверено сказать, что по техническому анализу у нас целых 3 голоса за коррекцию коррекции ( извините – так действительно получилось). Т.е. – продаем (-3)


( Читать дальше )

Когда не стоит торговать?

Проторговал около 2-х недель с минусом. Лучше бы вообще чем-то другим занимался. Так нет  работал-работал и  получил убыток.
Вот задаюсь таким вопросом: «Когда торговать, а когда нет?»
Прошу всех присоединиться к обсуждению.

Подготовкак к интервенции.

Центральный Банк швейцарии выпусти минутный шип против шортистов. Пока безрезультатно. Однако перевес в силе и возможностях на стороне Банка Швейцарии. Внимательно следите.

теги блога Americanec

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн