Bank of America вернулся на максимумы спустя 17 лет

#BAC на истхаях. Прибыль по сигналу +13%. Эти хаи люди ждали с 2008 года 😎
Bank of America вернулся на максимумы спустя 17 лет



Nvidia рост на 46%

#nvda обзор графика на 1 д. Случился пробой бычьего флага и его успешный ретест, открыты дороги для роста краткосрочного до 206.39 с последующим ускорением до 281. Оценка 7 из 10 ☕️.

Nvidia и её партнёры могут за 3-4 года поставить в США технологии для ИИ на $500 млрд, как сказал Дженсен Хуан, глава компании.

За июль-сентябрь выручка Nvidia выросла на 40,5% по сравнению с прошлым годом, что круче ожиданий. Это связано с тем, что ИИ-чипы, которые делает Nvidia, очень популярны, и спрос на них не падает. Также ожидается, что люди снова начнут покупать электронику.

27 августа 2025 года Nvidia выпустила отчёт за второй квартал, который закончился 27 июля. Вот что там интересного:

* Выручка компании составила $46,7 млрд, что на 6% больше, чем в прошлом квартале, и на 56% больше, чем год назад.
* Выручка от центров обработки данных — $41,1 млрд, что на 5% больше, чем в прошлом квартале, и на 56% больше, чем год назад.
* Выручка от новых центров обработки данных Blackwell выросла на 17% по сравнению с прошлым кварталом.Nvidia рост на 46%



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA

Роснефть клин пробит вниз. Ждём дна СВО.

#rosn клин пробит вниз и получает ускорение падения. Раз отскок был лишь до 427 и выше не пошли, жду погружения до 331 в базовом сценарии, также есть 20% вероятность увидеть закол под 273 в моменте. Оценка 3 из 10 🤦‍♂️.

Индийские НПЗ собираются меньше покупать российской нефти

Индийские нефтеперерабатывающие компании решили постепенно сократить закупки российской нефти из-за давления США, которые хотят, чтобы Индия перестала импортировать российскую нефть, чтобы усилить санкции против Москвы. Трамп сказал, что премьер-министр Индии Нарендра Моди обещал это сделать. В период с апреля по сентябрь 2025 года доля российской нефти в импорте Индии упала до 36%, что на 4% меньше, чем годом ранее, и составило 1,75 млн баррелей в сутки. Индия заявила, что для них важно иметь стабильные цены и надежное энергоснабжение.

С «Роснефти» возьмут 3,4 млрд рублей в пользу «Транснефти»

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с «Роснефти» и её дочерней компании «Самаранефтегаз» 3,4 млрд рублей убытков в пользу «Транснефти». Спор возник из-за того, что в 2021 году в систему «Дружба» поставили нефть с повышенным содержанием хлорорганических соединений. Дело рассматривалось в закрытом режиме по просьбе истцов.Роснефть клин пробит вниз. Ждём дна СВО.



( Читать дальше )

теги блога Rezan Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн